Хвасталка колясками-3 - Страница 894 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:28
ответ для Katrinespring , на сообщение « те что я видела и щупала НЕРЕАЛЬНО... »
  #8931
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Katrinespring Посмотреть сообщение
те что я видела и щупала НЕРЕАЛЬНО тяжелые, мне на 2-й этаж поднимать (так как лифта нет)
судя по информации на оф.сайте, ово с люлькой весит те же 15кг, что и любая тевта и прочие гораздо более оптимальные варианты
как я поняла, 9.5кг, которые кругом радостно указывают - это вес ШАССИ ово
__________________
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:41
ответ для Katrinespring , на сообщение « те что я видела и щупала НЕРЕАЛЬНО... »
  #8932
Faya
Активный участник
 
Аватар для Faya
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Богатырский пр. 52
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Katrinespring Посмотреть сообщение
те что я видела и щупала НЕРЕАЛЬНО тяжелые, мне на 2-й этаж поднимать (так как лифта нет)
Ну люлька не будет легкой!
__________________

Faya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:51
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #8933
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


если вес критичен, то, наверное, действительно стоит рассмотреть вариант прогулки с горизонталом и люльки-переноски. ну там, навскидку, эмма церокс б/у.. только она не легче ни разу будет.. так что 15кг - как ни крути..
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:59   #8934
Katrinespring
Частый гость
 
Аватар для Katrinespring
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: С-Пб,Пушкин
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от kaka.katerina Посмотреть сообщение
судя по информации на оф.сайте, ово с люлькой весит те же 15кг, что и любая тевта и прочие гораздо более оптимальные варианты
как я поняла, 9.5кг, которые кругом радостно указывают - это вес ШАССИ ово
Я специально в магазине складывала Brevi и поднимала на руки, что бы понять вес, а Teutonia у подруги, тоже поднимала её, так вот мне Teotonia показалась раза в 2 тяжелее, хотя по весу в характеристиках на сайтах они примерно одинаково весят...
А подскажите про управляемость Ovo, что там плохо, там же вроде передние колеса поворотные, полиуретановые, как и на самых обычных прогулках...

Просто я с первым каталась на коляске, которые отдали знакомые, она универсал, чутка тупая и тяжеленная, но правда на накаченных колесах. Амортизации тоже 0, а уж весила она все 25 кг наверное, по-этому мне любая колясочка понравится, так как никакие другие не использовала
Но всё-равно хочу послушать ваши рекомендации, так как впервые столкнулась с выбором коляски...
__________________
Katrinespring is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:11   #8935
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от kaka.katerina Посмотреть сообщение
судя по информации на оф.сайте, ово с люлькой весит те же 15кг, что и любая тевта и прочие гораздо более оптимальные варианты
как я поняла, 9.5кг, которые кругом радостно указывают - это вес ШАССИ ово
Я бы тогда лучше систему Зиппи взяла. Управляемость, проходимость и сложение у нее точно лучше, чем у Ово. И как прогулка она нормальная. И кресло можно поставить.
И с люлькой она где-то 14 получается.
Не та, которая Фри, а обычная Зиппи систем.

Заносить ее домой тоже проще - люльку в одну руку, шасси сложенное в другую. Это если в тяжеловесов играть

А если не играть, то ее и на задних колесах прекрасно можно закатить на второй этаж. А в некоторых домах (правда, не новых) она шагает по ступенькам.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:16
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #8936
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Видео http://www.youtube.com/watch?v=SEdoaVCq70M

STROLLER (chassis + stroller seat) прогулка
Width 51.5 cm.
Height 107 cm.
Depth 89.5 cm.
Total weight 10.2 Kg.

CARRYCOT (chassis + cot) шасси с люлькой
Width 51.5 cm.
Height 118 cm.
Depth 89.5 cm.
Total weight 12.5 Kg.

TRAVEL SYSTEM (chassis + car seat) шасси с автокреслом
Width 51.5 cm.
Height 105.5 cm.
Depth 8 9,5 cm.
Total weight 11.1 Kg.
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:19   #8937
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Katrinespring Посмотреть сообщение
Я специально в магазине складывала Brevi и поднимала на руки, что бы понять вес, а Teutonia у подруги, тоже поднимала её, так вот мне Teotonia показалась раза в 2 тяжелее, хотя по весу в характеристиках на сайтах они примерно одинаково весят...
А подскажите про управляемость Ovo, что там плохо, там же вроде передние колеса поворотные, полиуретановые, как и на самых обычных прогулках...

Просто я с первым каталась на коляске, которые отдали знакомые, она универсал, чутка тупая и тяжеленная, но правда на накаченных колесах. Амортизации тоже 0, а уж весила она все 25 кг наверное, по-этому мне любая колясочка понравится, так как никакие другие не использовала
Но всё-равно хочу послушать ваши рекомендации, так как впервые столкнулась с выбором коляски...
ну амортизация зависит не от колес преимущественно, а от системы амортизации. у нас была люлька инглезина витториа - там шасси с пружинной амортизацией (такая, например, у роан 2 в 1, у эммы есть шасси такое (классик, кажется), у тевты тоже есть). при этом колеса были не надувные
ну вы же в любом случае не на руках коляс таскать на 2 этаж будете, а на колесах задних спускать-поднимать. я вот с люлькой на 9 этаж понималась раз, пару раз на 5 туда-сюда) (во мне 55кг, 150см роста и спина больная, если что))
в ово плохо отсутствие амортизации - что существенно в наши зимы для новорожденных, а также колеса передние. с поворотными будет вряд ли реально проехать по колдобинам, придется фиксировать. а с таким малым размером велика вероятность осложнений при попытке преодолеть поребрик или наледь
имхо
__________________
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:23
ответ для Mistrale , на сообщение « Я бы тогда лучше систему Зиппи взяла.... »
  #8938
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Я бы тогда лучше систему Зиппи взяла. Управляемость, проходимость и сложение у нее точно лучше, чем у Ово. И как прогулка она нормальная. И кресло можно поставить.
И с люлькой она где-то 14 получается.
Не та, которая Фри, а обычная Зиппи систем.

Заносить ее домой тоже проще - люльку в одну руку, шасси сложенное в другую. Это если в тяжеловесов играть

А если не играть, то ее и на задних колесах прекрасно можно закатить на второй этаж. А в некоторых домах (правда, не новых) она шагает по ступенькам.
вариант хороший
про "на задних колесах" - согласна) и не такое таскала
меня только шасси смущает - я - маньячка на счет амортизации для малышей)
__________________
kaka.katerina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:26
ответ для kaka.katerina , на сообщение « вариант хороший про "на задних... »
  #8939
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от kaka.katerina Посмотреть сообщение
вариант хороший
про "на задних колесах" - согласна) и не такое таскала
меня только шасси смущает - я - маньячка на счет амортизации для малышей)
Ну она там минимум раза в два лучше, чем у Ово В ней даже чутка поукачивать можно
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:28
ответ для Mistrale , на сообщение « Ну она там минимум раза в два лучше,... »
  #8940
kaka.katerina
Ветеран
 
Аватар для kaka.katerina
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Ну она там минимум раза в два лучше, чем у Ово В ней даже чутка поукачивать можно
ну это да, у ово вообще с амортизацией..

вообще я так подумала.. не обязательно ж с люлькой километры наматывать.. добраться потихоньку до скамеечки и книжку читать - я так и делала) даже зимой, помнится хотя, конечно, потенциальная возможность съездить куда-то по необходимости тоже должна быть - ну там в магазин, пару пакетов кило на 10 привезти из продуктового - святое дело
__________________
kaka.katerina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena