Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 19:24   #1411
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
У вас учителя из средней школы ведут какие-то предметы? Как удалось познакомиться с будущей учительницей?
Вы может еще на курсах успеете отличиться
Да, английский ведет учительница, которая ему нравится, и которая "пообещала взять их класс, если они будут хорошо себя вести" Правда, возможная альтернатива - в виде другой учительницы - представляется мне ужасной.
На курсы я рассчитываю в плане психологической подготовки и вообще навыков решения нестандартных заданий, но насчет "отличиться" сомневаюсь У меня - к сожалению или к счастью - не гений, а обыкновенный, среднестатистический разгильдяй
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:43
ответ для Алекс , на сообщение « Да, английский ведет учительница,... »
  #1412
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
У меня - к сожалению или к счастью - не гений, а обыкновенный, среднестатистический разгильдяй
Это, как правило, является положительным фактором


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Это нормальные мысли. И лучшее, что можно сделать - дать детям на каникулах отдохнуть. Потом пойдете везде поступать :-)
Вот только хотела написать, что на каникулах возьмемся серьезно за подготовку!
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:48
ответ для Appиеро , на сообщение « Это, как правило, является... »
  #1413
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
В 5-м, 6-м классе ещё можно пересидеть, походить на кружки, определиться с направлением...
Вот в 7-8 классе -- уже совсем другое дело. Но это имхо так у меня по жизни сложилось...
К сожалению, если после приличной начальной школы еще есть какие-то шансы, то после "средней" средней - гораздо труднее (а может, мне только так кажется). Подростковый возраст, гормоны и все такое..
И главное - не хочется, чтобы ребенок растерял желание учиться.

Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Это нормальные мысли. И лучшее, что можно сделать - дать детям на каникулах отдохнуть. Потом пойдете везде поступать :-)
Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
Вот только хотела написать, что на каникулах возьмемся серьезно за подготовку!
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:49
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #1414
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


девочки, я задачку про лыжи и духи сама бы в условиях теста не решила, неужели дети в 3-4 классе решают?
Может, конечно, если прорешать задания за прошлые года, появляется привычка сходу смотреть и под этим углом?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:00   #1415
Appиеро
Старожил
 
Аватар для Appиеро
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
К сожалению, если после приличной начальной школы еще есть какие-то шансы, то после "средней" средней - гораздо труднее (а может, мне только так кажется). Подростковый возраст, гормоны и все такое..
И главное - не хочется, чтобы ребенок растерял желание учиться.
А вы в каком районе обитаете? Есть какой-нибудь приличный районный физмат поблизости?
Я тоже опасаюсь, что привычку трудиться растеряет. Наша директор на собрании вещала, что слабая математика в 5 классе предусмотрена программой (целый год повторение начальной школы ). После такой средней школы и желания поступать куда-то может уже и не возникнуть
Да еще гормоны в оппозиции
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
девочки, я задачку про лыжи и духи сама бы в условиях теста не решила, неужели дети в 3-4 классе решают?
Может кто-то и решает - мой ребенок, увы, нет
Appиеро is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:35   #1416
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
девочки, я задачку про лыжи и духи сама бы в условиях теста не решила, неужели дети в 3-4 классе решают?
Может, конечно, если прорешать задания за прошлые года, появляется привычка сходу смотреть и под этим углом?
В результате прорешивания тестов прошлых лет такая привычка появиться не может, потому как тесты за все годы абсолютно разные. Конечно, если ребенок чем-то подобным где-то как-то, когда-то занимался, то может быть он это и решит. Возможно какие-то единицы и по ходу дела додумаются. А так скорее всего мало кто из детей это сделал (или вообще никто).
А вообще-то все решить ни от кого не требуется. Кто-то изложения хорошо пишет, кто-то задачки решит и т.п.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:35
ответ для Appиеро , на сообщение « А вы в каком районе обитаете? Есть... »
  #1417
Алекс
КроКОдительница
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 23.10.2001
Адрес: Дом на вершине
Сообщений: 14 359


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
девочки, я задачку про лыжи и духи сама бы в условиях теста не решила, неужели дети в 3-4 классе решают?
Что за задачка? Я пропустила, видимо.

Цитата:
Сообщение от Appиеро Посмотреть сообщение
А вы в каком районе обитаете? Есть какой-нибудь приличный районный физмат поблизости?
Я тоже опасаюсь, что привычку трудиться растеряет. Наша директор на собрании вещала, что слабая математика в 5 классе предусмотрена программой (целый год повторение начальной школы ). После такой средней школы и желания поступать куда-то может уже и не возникнуть
Да еще гормоны в оппозиции
Мы вообще в Колтушах Так что даже в районный физмат придется возить. Но в районный - не очень хочется во многом потому, что там дети учатся с 1 класса, а вливаться в сложившийся коллектив... а потом, в старших классах - возможно, еще куда-то - мне кажется, не очень полезно для ребенка.
Программу нашей школы для 5 класса я смотрела, тоже опечалилась. Боюсь, что после года топтания на том же месте математика у сына перестанет быть любимым предметом. Так что если не поступим - придется догружать маткружками.
__________________
Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 20:41   #1418
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


на прошлых страницах процитировали сразу с ответом

suhov, я имела в виду, что, уже прочитав ответ, я вспомнила, что среди выложенных на сайте задачек были именно такие, лингвистические (или филологические?), и какой примерно к ним нужен подход. Сборника у меня пока нет, далеко ещё до поступления. Так — я буквы очень люблю, язык сейчас учу самостоятельно, но привычки смотреть на слова под таким углом у меня нет.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:28   #1419
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Вы не подскажете, в какое время проходят поготовительные курсы в 30-ку у Грецкой А.В. Я хотела бы приехать купить материалы (на курсы не ходит, в этом году не поступаем).

Заранее спасибо!
В среду первая группа в 15-30, а вторая группа в 17-00 заступают.
В перерыве А.В. выходит ровно на минуту, чтоб увести след.поток.
Так что лучше перед занятиями или в 18-30 под закрытие
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 21:56
ответ для suhov , на сообщение « В результате прорешивания тестов... »
  #1420
Kungura
Наш человек
 
Аватар для Kungura
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: Автово
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
В результате прорешивания тестов прошлых лет такая привычка появиться не может, потому как тесты за все годы абсолютно разные. Конечно, если ребенок чем-то подобным где-то как-то, когда-то занимался, то может быть он это и решит. Возможно какие-то единицы и по ходу дела додумаются. А так скорее всего мало кто из детей это сделал (или вообще никто).
А вообще-то все решить ни от кого не требуется. Кто-то изложения хорошо пишет, кто-то задачки решит и т.п.
Подружка наша решила, без ошибок. Но не поступила, кстати.
__________________
Красоты в мире стало бы больше, если бы некоторые люди вообще ничего не делали.
Kungura is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena