Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 21:25   #201
Дева Солнце
Активный участник
 
Аватар для Дева Солнце
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Богатырский пр 48
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Про скидки-согласна, просто я последнее время не очень люблю /могу часто в магазины вырваться , поэтому стараюсь попасть в привозы и сразу закупить по-максимуму, с чувством с толком))))а потом уже если будет возможность-докупать. В прошлом году в Новогодние каникулы ломанулась за семенами-а там еще остатки распродают, ничего интересного и мало нужного. А числа 20 января уже было из чего повыбирать...
А я вчера в Девяткино ездила, затарилась. Я огородом года три не занималась. Все семена раздала. Теперь всё по новой начинаю. Сейчас много нового появилось, интересного. Сижу, изучаю.
Дева Солнце is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:47
ответ для Дева Солнце , на сообщение « А я вчера в Девяткино ездила,... »
  #202
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
МОИ СОРТА ТОЧНО НЕ ПОДОЙДУТ, 2М ВЫМАХАЛИ..
да, я вот почему- то была уверена что если черри - то обязательно маленький куст. А сегодня была в Меге,зашла в Оби конечно, там томат Дюймовочка - 2 м. высотой а черри...
Хотя в основном на пакетиках пишут 50-60см. Нашла один сорт Пиноккио - низкорослый - 20-35см, среднеранний - ну посмотрим что это за балконное чудо...
Еще взяла редис Красный великан - цилиндрическая, плод длиной 12-13см, еще и хранится по 3-4месяца.
Муж предлагал купить семена грибов - подосиновиков, но я его убедила что он точно не будет заморачиваться с грядкой высотой 50см
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:51
ответ для Florista , на сообщение « Я сажала этот Взрыв. Ничего не... »
  #203
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я сажала этот Взрыв. Ничего не взорвалось.., так толстая кожица, но я с томатами вообще не дружу, я по перцам и баклажанам специализируюсь..
Тоже сажала. Тоже взрыва не увидела. Тоже с помидорами не удаётся подружится
Ивoлга is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:10
ответ для Клера , на сообщение « Вот ведь какой размах, как здорово,... »
  #204
Psheni4ka
Ветеран
 
Аватар для Psheni4ka
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Ленинский пр.-Новаторов <-> Волковицы Ломоносовский р-н
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Вот ведь какой размах, как здорово, когда теплицы есть. А у меня желание только и мааааленький парничок. Но ничего, еще годик-два и мы тепличку соорудим, дай Бог стройку закончим и за землю возьмемся
Да, хорошая теплица-это веСЧЬ!!! Желаю Вам поскорее ею обзавестись
Сегодня купила семена огурцов для салатов Китайский холодостойкий, т.к. Зеленый поток не нашла. Может кто выращивал и подскажет про этот сорт.
__________________
Psheni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:16
ответ для Рыся , на сообщение « надо срочно сеять землянику-мои... »
  #205
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
надо срочно сеять землянику-мои эксперименты осенние в конце концов радикально прекратила кошка
вот теперь в раздумье-какие сорта выбрать
Добрый вечер!
т.е. сейчас уже пора? я хочу ампельную попробовать посеять, обычной у меня много, даже выкинула кустов 10, когда пересаживала в конце лета на новую грядку
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:37   #206
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
да, я вот почему- то была уверена что если черри - то обязательно маленький куст. А сегодня была в Меге,зашла в Оби конечно, там томат Дюймовочка - 2 м. высотой а черри...
Хотя в основном на пакетиках пишут 50-60см. Нашла один сорт Пиноккио - низкорослый - 20-35см, среднеранний - ну посмотрим что это за балконное чудо...
Еще взяла редис Красный великан - цилиндрическая, плод длиной 12-13см, еще и хранится по 3-4месяца.
Муж предлагал купить семена грибов - подосиновиков, но я его убедила что он точно не будет заморачиваться с грядкой высотой 50см
сажала и черри и пиноккио, так себе не такие красивые были как на картинке, больше не сажаю. какие то из них выросли под 2 метра
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:58   #207
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
как интересноа чтонадо попробовать, вот планирую после праздников за семенами в магазинчик один зайти, очень мне там понравилось
Что за магазинчик?

Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Про доломитку я знаю, и сапропель, и золу сыпала и еще что-то. Но это надо в огромных масштабах покупать, а не как я пакетиком. Вот только зола у нас в огромных кол-вах бывает, ее я всегда везде распыляю .
Я раскисляю песком - самый дешевый вариант
Покупаю машину песк аосенью или весной, беру ведро своего кисляка (у меня на участке сплошной торф), ведро песка, могу еще ведро глины (у меня на участке грунтовка очень высоко, соот-но, глины...полно), ведро компоста, немного золы...и получается хорошая смесь, на которой и помидоры, и салат, и огурцы, и зелень, и все хорошо растет.

А золу на кислую почву лучше не сыпать...еще больше кислит


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
но я с томатами вообще не дружу, я по перцам и баклажанам специализируюсь..
Да, мы знаем и очень это ценим



Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
да, я вот почему- то была уверена что если черри - то обязательно маленький куст. А сегодня была в Меге,зашла в Оби конечно, там томат Дюймовочка - 2 м. высотой а черри...
Хотя в основном на пакетиках пишут 50-60см. Нашла один сорт Пиноккио - низкорослый - 20-35см, среднеранний - ну посмотрим что это за балконное чудо...
Еще взяла редис Красный великан - цилиндрическая, плод длиной 12-13см, еще и хранится по 3-4месяца.
Муж предлагал купить семена грибов - подосиновиков, но я его убедила что он точно не будет заморачиваться с грядкой высотой 50см
Вообще, черри - это высокорослые томаты. У них кисть до 50 см длиной может быть.
Но есть мелкоплодные сорта очень невысокие, типа, балконные.
Честно говоря, хороший урожай томатов черри можно получить только на высокорослых экземплярах. Мелкие - это так, побаловаться
Низкорослые томаты лучше выращивать под пленкой. По крайней мере, у меня так получалось больший урожай вырастить. А высокорослые - в теплице.

Красный великан - хороший сорт. Но я хранила его максимум пару-тройку недель в холодильнике

Грибы...надо в лесу собирать
В условиях неволи, разве что вешенки, выгодно выращивать...на продажу
__________________
Арсений (17 марта 2008 г.)
Тимофей ( 9 мая 2005 г.)
Андрей (16 сентября 1995 г.)
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 22:59
ответ для *Sunrise* , на сообщение « Добрый вечер! т.е. сейчас уже пора? я... »
  #208
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
т.е. сейчас уже пора? я хочу ампельную попробовать посеять, обычной у меня много, даже выкинула кустов 10, когда пересаживала в конце лета на новую грядку
Ампельную?
Верите в сказки?
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:07
ответ для *Sunrise* , на сообщение « Добрый вечер! т.е. сейчас уже пора? я... »
  #209
Эллиль
Элита
 
Аватар для Эллиль
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 2 056


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
т.е. сейчас уже пора? я хочу ампельную попробовать посеять, обычной у меня много, даже выкинула кустов 10, когда пересаживала в конце лета на новую грядку
ее не бывает, это разводка такая
__________________
Эллиль is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:11
ответ для Тимошкина , на сообщение « Что за магазинчик?:008: Я... »
  #210
Эллиль
Элита
 
Аватар для Эллиль
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 2 056


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
А золу на кислую почву лучше не сыпать...еще больше кислит
а как определить, насколько почва кислая?
__________________
Эллиль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena