Наши ХОЙИ - у кого что - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.05.2008, 01:00
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #61
Niysha
Элита
 
Аватар для Niysha
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 2 395


А это правда, что хойка, выращенная из череночка, зацветет только через 3-4 года?
И еще: у меня сейчас дает корешки черенок-цветонос, т.е. кроме засохшей шишечки, где цветочек был(?), ни одного листочка. Если я его в землю воткну, выживет он без листьев-то? И появятся ли листья, если я буду держать его в воде до победного результата?
Niysha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 01:37
ответ для Niysha , на сообщение « А это правда, что хойка, выращенная из... »
  #62
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Хойя Parasitica northabli
Какая интересная хойя! Я к стыду своему признаюсь, даже не слышала что такая бывает, а она и листвой красивая, и цветочки приятные такие! А она ароматная?

Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Может и со мной кто поделится, очень хочется в ваши ряды...
Мой череночек карнозы пока никто не забирает - хотите, Вам подарю? Уже с корешками

Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
А это правда, что хойка, выращенная из череночка, зацветет только через 3-4 года?
И еще: у меня сейчас дает корешки черенок-цветонос, т.е. кроме засохшей шишечки, где цветочек был(?), ни одного листочка. Если я его в землю воткну, выживет он без листьев-то? И появятся ли листья, если я буду держать его в воде до победного результата?
Не знаю, мне кажется, может и раньше зацветет, 4 года это ж уже очень большое растение будет.
А у шишечки-цветоноса есть хоть кусочек ствола? Или просто один цветонос и все? Если со стволом - то из спящих почек вылезут и стебелечки и листочки, а если один отдельно цветонос - навряд ли...
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 01:39
ответ для gala438 , на сообщение « Перечислять не буду,устану:),сейчас... »
  #63
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Перечислять не буду,устану,сейчас примерно около 60 сортов,большая часть взрослые,я хойками более 10 лет занимаюсь.
это вы удачно к нам зашли! (с)

а самые любимые какие...из 60-ти (снова упала)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 01:56   #64
Niysha
Элита
 
Аватар для Niysha
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение

А у шишечки-цветоноса есть хоть кусочек ствола? Или просто один цветонос и все? Если со стволом - то из спящих почек вылезут и стебелечки и листочки, а если один отдельно цветонос - навряд ли...
Он длиной больше 30 см, где-то посередине - ш т у ч к а как на березе сережка. А почки... - есть такие малюсенькие шипики, как засохшие корешки. Это оно?
Niysha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 02:01
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #65
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Как засохшие корешки - это или собственно зачатки нормальных корешков, или такие вариации корешков, которые "присасываются" к различным опорам для лазания лианы, т.е. не питают растение, а именно для лазанья. Спящие почки вообще под корой не заметны, пока не проснутся, но по месторасположению они по идее должны быть где-то около цветоноса. А корешки-то это длинненькое чудо где выпустило? И куда если не секрет делись все-все листочки с 30-сантиметрового кусочка?
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 02:08
ответ для Эльвира , на сообщение « Как засохшие корешки - это или... »
  #66
Niysha
Элита
 
Аватар для Niysha
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 2 395


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Как засохшие корешки - это или собственно зачатки нормальных корешков, или такие вариации корешков, которые "присасываются" к различным опорам для лазания лианы, т.е. не питают растение, а именно для лазанья. Спящие почки вообще под корой не заметны, пока не проснутся, но по месторасположению они по идее должны быть где-то около цветоноса. А корешки-то это длинненькое чудо где выпустило? И куда если не секрет делись все-все листочки с 30-сантиметрового кусочка?
А мне его таким отрезали, листиков и не было. Стоит в баночке, см. 8 под водой, вот там из такого засохшего корешочка и полез новый беленький корешок.
Niysha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 02:17
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #67
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


О! Супер, значит растень живая вполне. Если честно, то я стараюсь ставить в воду так, чтобы сам "узел" был наполовину в воде, вот тогда оттуда прут корешочки - вниз, новые росточки - вверх соответственно.
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 02:22
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #68
Niysha
Элита
 
Аватар для Niysha
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 2 395


"Узел" - это что? Я бы сфотографировала, чтобы не на пальцах, но фотик в отпуск уехал.
Niysha is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 02:25
ответ для Эльвира , на сообщение « Наши ХОЙИ - у кого что »
  #69
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Ну карноза обычная как растет? Палочка-лиана, потом на ней такое утолщение - из которого потом листочки вылазят - потом опять палочка-лиана и так далее Вот утолщение из которого листочки-цветнонсы лезут - это и есть узел.
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 03:25   #70
Лазанья
Старожил
 
Аватар для Лазанья
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
А мне его таким отрезали, листиков и не было. Стоит в баночке, см. 8 под водой, вот там из такого засохшего корешочка и полез новый беленький корешок.
Уговорили все-таки! Поздравляю
А листьев не было, т.к. это был единственный цветонос на конце лианы. С листьями пришлось бы вырезать из середины, а перед этим еще и разматывать
__________________
Я с незнакомыми мужчинами в лифт никогда не вхожу! Я их там жду...
Лазанья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena