Невысокие дети! - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.01.2008, 17:37
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #381
irishkas
Участник
 
Аватар для irishkas
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 219


сделаю поправку - он и вгод весил около 12 кг. до года ел очень хорошо....и вес был черезмерным( а в росте отставание)...но после года вес перестал набирать, переодически его даже терял
irishkas is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 17:41
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #382
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


да в год и восемь - это еще и не должен уметь - прыгать, залезать - это вот в два прорвало моего одеваться - ну трусы сам давно надевает.. потому как с года без памперсов - а тут дошел до маек, курток, носочки, обувается - в тапки - в тапки это давно... с липучкой тапки...

про лестницу - тоже - у нас дома высокие ступеньки - а там, где они пониже - там сам и легко - это от недостатка роста плохо ходит как раз а попробуйте предложить пройти по лестнице - где высота каждой ступеньки маленькая... думаю легко одолеет
лично я заинтересованностью едой не мучаюсь - у нас нормально кушает... было - что надо было запихивать - я плюнула и оставила детя голодным - не хочет сам есть - значит не будет.. к вечеру оголодал и всю дневную норму сожрал... вообще проблема с нехотением кушать - в этом возрасте - норма - потому что - 1. куча дел - не до еды.. 2. и вообще зачем напрягаться - все равно затолкают еду - если совместить эти два высказывания - и подумать над каждый детем индивидуально - то все получиться.. мы вот кушаем в 5-6 присестов.. по чуть-чуть - потому что долго никак - там игрушки, дела разные... и надоедает... ну и мама не кормит... сам съест = что не съест = обычно вечером наверстывает.. очень любит когда вся семья садиться = тогда с удовольствием кушает... традиция нужна, вобщем..


а с новым годом - да... в декабре собирали ноябрят 2005 - лвшных - меньше моего пацанов не было.. две девочки только - у полинез и у абрыкадабры - одинакового роста мы с ними..

а пацаны все на голову выше....
ну ладно.. нам все равно врачи теперь велели сидеть до 3-4 лет на попе ровно - смотреть тенденцию - и ежели с 2 до 3 вырастет на 6 или меньше см - то идти уже на полное обследование...
но пока за 2.5 месяца НИ миллиметра...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 17:43
ответ для Уйма , на сообщение « ну чего.. мы отчитаемся, чтоль.. а то у... »
  #383
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

вес 12.500 - упитанный пацан.. .но КОРОТКИЙ...
прям я не знаю.... я уж смирилась, что маленький.. но вот 2 месяца не растет... и сегодня на площадке меня добили - дав детю 1.5 годика...
Да плюньте вы - мучаться из-за этого.У меня дочка наоборот очень высокая,она на 2 года старше выглядит. Говорить стала после 2 лет и 9 мес.Вот представьте - ей 2 с половиной года ,не говорит даже своё имя .А со стороны выглядит будто ей пятый год. Так ,что мало ли кто и что подумал о вас на площадке.Не переживайте - если родители невысокие ,странно ожидать ,что ребёнок будет баскетбольного роста.А если родители рослые - вырастет деть,никуда не денется.А мальчики ,они вообще до 25 лет растут.
Сkумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 17:48
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #384
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


еще про умственное развитие - собственно при гипотериозе и других проблемам - страдает память - это у меня на себе проверено
поэтому может и отставать развитие - но мой шпарит наизусть стихи - в любом месте можно остановиться в крупном произведении - сам продолжит откуда угодно...
ну и опять таки - один раз "обожглась" - поэтому я теперь на воду дую
у нас легкое впр - врожденный порок развития - операция в месяц =- и все врачи говорили, что с детем все в порядке -а я себя накручиваю =- на Авангардной говорили когда я туда приехала чтоб узи сделали в 11 дней... а таки оказалось именно оно - именно пилоростеноз - непроходимость желудка ...
так что я ищу инфу = чтоб знать ЧТО вообще может быть - а то врачам то я не очень доверяю =- если уж я отсекла пилоростеноз = а врачи только спустя 20 дней его признали... и прооперировали наконец = то уж лучше знать - когда и что сдать - чтоб ничего не пропустить
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 17:50
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #385
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Бритни Спирс

это да.. это я сама как-то попалась с высокой девчушкой - на отдыхе.. смотрю в соседнем номере = такая взрослая - 4-5 лет - а не говорит = мычит... я мужу уже объяснила -= что может какие проблемы, заболевание - а оказалось что этой метровой с кепкой девчушке всего два годика
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 18:01
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #386
irishkas
Участник
 
Аватар для irishkas
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 219


извиняюсь за непросвещенность....но все таки, что означают эти названия- гипотериоз и пилоростеноз и какие симптомы?
irishkas is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 18:11
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #387
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


первое - это заболевание щитовидки.. второе - это вам уже не грозит точно это врожденный порок развития - вместо мышцы на выходе из желудка - образуется хрящик - и еда не проходит - это до двух месяцев выявляется :
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2008, 23:17
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #388
DAN
Наш человек
 
Аватар для DAN
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 234


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Давайте тоже пообщаемся. А то зашла я в топик про высоких детей, и совсем грустно стало, у них и уход лучше, и интеллект больше...

У нас в 1.5 рост 76, в год было 70... (мальчик)

Давайте друг другу скажем что-нибудь хорошее, а?!

Ну, и по теме, кто ходил по поводу роста к эндокринологу? Мы ходили уже 2 раза, скоро пойдем 3-ий, но она ничего толком не говорит. Вроде, все нормально, просто конституция такая. А можно ли как-то искусственно увеличить рост (вот замедлить-то можно вроде).
А у нас в роду все небольшого роста, поэтому я не парюсь, выростет не куда не денется.
__________________
СЫНОК МИШУТКА 21.11.2006 г.
DAN is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 01:05   #389
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Аватар для Александровна
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Орбита
Сообщений: 11 320


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
в 2.6 90 см МАЛО??????????
У нас такой же был в 2,6. Не переживайте! И рос скачками - то густо, то пусто. (Кстати, бегать начал после 3-х). В три - 94 см. Сейчас - 99-100.
__________________
Тяжела женская доля коль с головой не дружишь (кто-то c ЛВ)
Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 01:11
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #390
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


да не - у меня хуже это ж не про меня - про нас - в два и два - 83....
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena