Невысокие дети! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.11.2008, 19:11   #541
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от iguana_mama Посмотреть сообщение
Но у вас ребенок НЕ катастрофически мал!! А вот уж гормоны точно могут всю жизнь поломать... А спорт, витамины, это, конечно, все правильно.
пока он еще ничего, но с каждым полугодием мы снижаемся даже по табличкам на 1-2 коридора.за полгода ваще не вырос. а специальная заместительная гормональная терапия, подобранная профессионалами, не поломает жизнь, а исправит. хотя, конечно, буду стараться избежать этого, по возможности.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 19:11
ответ для Impala , на сообщение « ой Jia ща нам достанется...:))... »
  #542
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от ХьюЛори Посмотреть сообщение
ой Jia ща нам достанется... мамы-маньячки...
каждому свое, как известно...
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 19:22
ответ для Jia , на сообщение « вот уж согласна на 1000%. 180 минимум... »
  #543
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
вот уж согласна на 1000%. 180 минимум должно быть в мужике. имхо. буду всячески над этим работать


таблички смешные, чечсслово
спасибо, очень приятно прочитать
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 19:25
ответ для Jia , на сообщение « ;) +1. буду видеть что... »
  #544
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение



+1. буду видеть что маловат-отдам в баскетбол. скажу честно, если прям катастрофически мал будет, пойду лечить гормонами, если не будет вариантов. но это уже в подростковом возрасте иДО закрытия зон роста. чтобы успеть.
здорово ТАК много зарабатывать, чтоб без показаний лечить гормонами (это значит за свои кровные) нам вот говорят не положено, мы не критично отстаем (78 см в 2 и 4)
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 19:31
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #545
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а вот - как раз позавчера обсуждали есть у нас один друг - в нем 160 см - проблемы в подростковом возрасте были... и гормональная терапия была - это он так "вымахал" исключительно на гормонах.. при этом у него еще очень рано закрылись точки роста...

меня даже больше волнует не то, что будет низким... а то, что это может быть маркером системных заболеваний - которые проявляются позже - к 5-6 и позже - годам...

спорт - да... я тут читала, читала - главное - плаванье.. а также - всяческая борьба - кунг-фу, русский бой и прочее.. - хорошо влияют - а еще помню - из поста Фортезы - им наоборот желательно не расти - ДЦПшка - так им запретили плаванье, висы на турниках - и диета! - сократить мясо - и вообще убрать рыбу...
из чего я сделала вывод - и рыбу кушаем через день
причем пофорелистей - т.е. не белую - а такую, в которой всяких омег побольше

ну и меня утешает нога моего пацана она вполне себе такая же и даже иногда больше, чем у высоких сверстников... - 25 размер - а на зиму и 26 купили уже - нога 16.2

и грудь широкая
грудь аж в 4 коридоре - голова, вес - в 3 коридоре - а рост наконец то во втором - а был и первый...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 19:32
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
  #546
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


сонечка

ну так на гормональную терапию позже и берут...
я помню в одном из топиков откликнулась мамочка -у которой уже школьники дети - они отставали МЕНЕЕ критично, чем вы - и их таки в 4-5 лет взяли на терапию...

бесплатную...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 19:35
ответ для Уйма , на сообщение « а вот - как раз позавчера обсуждали :)... »
  #547
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а вот - как раз позавчера обсуждали есть у нас один друг - в нем 160 см - проблемы в подростковом возрасте были... и гормональная терапия была - это он так "вымахал" исключительно на гормонах.. при этом у него еще очень рано закрылись точки роста...

меня даже больше волнует не то, что будет низким... а то, что это может быть маркером системных заболеваний - которые проявляются позже - к 5-6 и позже - годам...

спорт - да... я тут читала, читала - главное - плаванье.. а также - всяческая борьба - кунг-фу, русский бой и прочее.. - хорошо влияют - а еще помню - из поста Фортезы - им наоборот желательно не расти - ДЦПшка - так им запретили плаванье, висы на турниках - и диета! - сократить мясо - и вообще убрать рыбу...
из чего я сделала вывод - и рыбу кушаем через день
причем пофорелистей - т.е. не белую - а такую, в которой всяких омег побольше

ну и меня утешает нога моего пацана она вполне себе такая же и даже иногда больше, чем у высоких сверстников... - 25 размер - а на зиму и 26 купили уже - нога 16.2

и грудь широкая
грудь аж в 4 коридоре - голова, вес - в 3 коридоре - а рост наконец то во втором - а был и первый...
что за системные заболевания не расскажете? или уже было про них? что-то не отложилось у меня ничего про это

убивает просто, когда вроде неплохие врачи расписываются в том, что тут они ничего сказать и сделать не могут (ну разве что после 3х лет пробы на гормон роста покажут, что он низкий, тогда могут выписать направление на получение гормоном роста, а так - увы...)
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 19:36
ответ для Уйма , на сообщение « сонечка ну так на гормональную... »
  #548
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
сонечка

ну так на гормональную терапию позже и берут...
я помню в одном из топиков откликнулась мамочка -у которой уже школьники дети - они отставали МЕНЕЕ критично, чем вы - и их таки в 4-5 лет взяли на терапию...

бесплатную...
для этого гормон роста должен быть снижен, а судя по ифр1 - у нас не снижен....... слова скородок......
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 19:40   #549
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
спасибо, очень приятно прочитать
никого не хотела обидеть, но , знаете, я склонна скорее говорить, имхо, горькую правду чем сладкую ложь и скорее готова идти на какие-то конструктивные действия, пусть дорогие-тяжелые-болезненные, чем просто охать-ахать и смиряться. каждому свое.
и если вопрос будет в денежках- буду пахать и заработаю сколько надо. кстати, а что это нереально дорого? я просто не в курсе. пока.

Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
здорово ТАК много зарабатывать, чтоб без показаний лечить гормонами (это значит за свои кровные) нам вот говорят не положено, мы не критично отстаем (78 см в 2 и 4)
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2008, 19:43
ответ для Jia , на сообщение « никого не хотела обидеть, но , знаете,... »
  #550
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
никого не хотела обидеть, но , знаете, я склонна скорее говорить, имхо, горькую правду чем сладкую ложь и скорее готова идти на какие-то конструктивные действия, пусть дорогие-тяжелые-болезненные, чем просто охать-ахать и смиряться. каждому свое.
и если вопрос будет в денежках- буду пахать и заработаю сколько надо. кстати, а что это нереально дорого? я просто не в курсе. пока.
больше 10 тыс в год, терапия не 1 год

баксов естественно
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena