Температура у 3-х недельного малыша. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:27   #1
smurfette
Частый гость
 
Аватар для smurfette
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 51
Температура у 3-х недельного малыша.



Очень прошу отзывов тех, кто столкнулся с такой же ситуацией.
Моей малышке 3 недели. До сегодняшнего дня я была в полной уверенности что дети до месяца не болеют. Я недавно перенесла ОРВИ, при этом мы на гв.
Сегодня у дочи с утра была температура 38, сейчас 38.2. Врача конечно же вызывали, хрипов нет, нос, горло чистые. Но доча вся бледная с краснющими глазами.
Сказать что врачом я недовольна - ничего не сказать. Из всех рекомендаций - капать в нос своё молоко Может быть я чего-то не понимаю
Я в растерянности.Что мне делать? Может быть кого-то другого на дом вызвать? Но кого?
__________________

0 мес. - 3460 и 51см.
1 мес. - 4230 и 56см.
2 мес. - 5150 и 61 см.

А взрослому сыночку 3 года 3 месяца

Я Даша
smurfette is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 18:32
ответ для smurfette , на сообщение « Температура у 3-х недельного малыша. »
  #2
cigik
Участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 218


главное не паниковать! у нас тоже была темпа и сопли в 2 мес, для меня это был кошмаррррр. Для того чтоб сбить температуру ребенка нужно полностью раздеть и снять памперс, рекомендации впринципе не нармальные конечно, но что вы хотели? чтоб врач 3-х недельному малышу таблетки назначила??? позвоните в неотложку - они вам дадут дельные рекомендации или если нужно приедут домой! выздоравливайте)
cigik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:41
ответ для smurfette , на сообщение « Температура у 3-х недельного малыша. »
  #3
*КЛУБНИКА*
Частый гость
 
Аватар для *КЛУБНИКА*
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: М. Чкаловская
Сообщений: 62


Согласна,что самое главное без паники! Мы тоже затемпературили еще месяца не было, я сразу неотложку вызвала первым делом, они посоветовали снизить темп больше 38 свечкой и смотреть дальше за малышом. Врач наша тоже ни о чем, так я неотложку почти каждый день вызывала,там намного грамотнее спецы работают. А к таким маленьким врач каждый день должен ходить, наблюдать. А если памперс снять и раздеть малыша, тепм и правда сразу начинает снижаться. У нас кстати сопли и кашель не сразу начались, сначала только темп, а носик и горло тоже чистые были. Потом полечили и все прошло. Не переживайте и выздоравливайте скорее!
*КЛУБНИКА* is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:58
ответ для smurfette , на сообщение « Температура у 3-х недельного малыша. »
  #4
smurfette
Частый гость
 
Аватар для smurfette
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 51


спасибо большое!!!!!!
Сейчас водичку попила, поспала, температура 37.6 стала. Будем надеяться что отделаемся лёгким испугом
__________________

0 мес. - 3460 и 51см.
1 мес. - 4230 и 56см.
2 мес. - 5150 и 61 см.

А взрослому сыночку 3 года 3 месяца

Я Даша
smurfette is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:34
ответ для smurfette , на сообщение « Температура у 3-х недельного малыша. »
  #5
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Вы знаете, я буквально на той неделе столкнулась с высокой температурой у ребенка. Правда у старшего была, но очень действенно оказалось.
Т.к. таким малышам многие лекарства не показаны из-за возраста, то от темпы великолепно помогает обтирание тепленькой водичкой. Я еще и оборачивала локтевые и коленные сгибы влажными тряпочками и на лобик тоже. Темпа снижалась очень хорошо. С 39,6 до 37,6 за минут 40.
Держитесь самое сложное ночью. У меня стоял будильник через каждые 1,5-2 часа. Мерили темпу, пили, обтирали.
Кормите как можно больше.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:34   #6
MagicCat
Участник
 
Аватар для MagicCat
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Весёлый посёлок :)
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Вы знаете, я буквально на той неделе столкнулась с высокой температурой у ребенка. Правда у старшего была, но очень действенно оказалось.
Т.к. таким малышам многие лекарства не показаны из-за возраста, то от темпы великолепно помогает обтирание тепленькой водичкой. Я еще и оборачивала локтевые и коленные сгибы влажными тряпочками и на лобик тоже. Темпа снижалась очень хорошо. С 39,6 до 37,6 за минут 40.
Держитесь самое сложное ночью. У меня стоял будильник через каждые 1,5-2 часа. Мерили темпу, пили, обтирали.
Кормите как можно больше.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@
Да да это очень важно очень хорошо вы написали. + как ранее написано раздеть,т.к. у таких мелких терморегуляция еще слабенькая.
__________________


Оля я
MagicCat is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:57
ответ для smurfette , на сообщение « Температура у 3-х недельного малыша. »
  #7
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
Очень прошу отзывов тех, кто столкнулся с такой же ситуацией.
Моей малышке 3 недели. До сегодняшнего дня я была в полной уверенности что дети до месяца не болеют. Я недавно перенесла ОРВИ, при этом мы на гв.
Сегодня у дочи с утра была температура 38, сейчас 38.2. Врача конечно же вызывали, хрипов нет, нос, горло чистые. Но доча вся бледная с краснющими глазами.
Сказать что врачом я недовольна - ничего не сказать. Из всех рекомендаций - капать в нос своё молоко Может быть я чего-то не понимаю
Я в растерянности.Что мне делать? Может быть кого-то другого на дом вызвать? Но кого?
болеют и трехдневные, увы

другого врача вызвать однозначно, потому что молоко в нос капать - это вообще оккультные обряды какие-то
я бы прям щаз в неотложку позвонила
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 23:50
ответ для smurfette , на сообщение « Температура у 3-х недельного малыша. »
  #8
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Мы, правда, не такие маленькие, но недавно было ОРВИ, помогали свечи Вибуркол и гомеопатия (естественно назначенная врачем). Горошки разводили в водичке и пили с ложечки.
Весь период болезни только в трусиках с тряпочками, без памперсов.
И присоединюсь за обтирания водичкой и влажные тряпочки на лоб, локтевые и коленные сгибы. Только следите, чтобы ступни и ладошки были теплыми, иначе обтирать нельзя пока их не согреете. Поправляйтесь!
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:12
ответ для smurfette , на сообщение « Температура у 3-х недельного малыша. »
  #9
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


вы только молочко в носик не капайте! а так вам выше все правильно написали!отлично что температурка падает! выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Annyn is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 03:45
ответ для smurfette , на сообщение « Температура у 3-х недельного малыша. »
  #10
ДИКАРКА
Старожил
 
Аватар для ДИКАРКА
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 299


Однозначно вызывайте другого врача!
ДИКАРКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena