Хотите ли Вы вернуться в Питер? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.03.2012, 18:15
ответ для Mfiln , на сообщение « Зато как можно погореть на этих... »
  #231
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Я не понимаю почем в Москве можно заключить официально договор на сопровождение сделки недвижимости с юрфирмой и эта юрфирма будет бегать и отслеживать ход документов, в случае чего САМИ приедут к тебе, все исправят, сами довезут и ты получишь свои бумажки в срок указанный в расписке.
В Питере вообще много ахинеи и дикости на этом рынке... поимев опыт сделочный и там, и там, сделала много выводов. Правда, если сравнить с городом Н., где я тоже поимела аналогичный опыт, Питер - это сама законность и безупречный сервис. Основной вывод для Спб простой: хочешь сделать хорошо - сделай всё сам, от начала и до конца.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:35   #232
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
В Питере вообще много ахинеи и дикости на этом рынке... поимев опыт сделочный и там, и там, сделала много выводов. Правда, если сравнить с городом Н., где я тоже поимела аналогичный опыт, Питер - это сама законность и безупречный сервис. Основной вывод для Спб простой: хочешь сделать хорошо - сделай всё сам, от начала и до конца.
Я сделала все сама (не первый год в недвижимости работаю, только междугородней купли-продажи не было), все законно, получила разрешение опеки, в котором черным по белому сказано
Цитата:
"разрешаем продать долю ребенка при условии покупки в Москве на имя ребенка столько-то долей в квартире такой-то. Обязуем... (нас-продавцов) согласно такой-то статьи в таком-то кодексе в течение месяца с момента перехода права собственности с ребенка на покупателя предоставить документы о покупке недвижимости на имя несовершеннолетнего"
и что на выходе - задержка на 10 дне и получаем приостановку, так как УФРС трактовал эти строчки как "одновременную покупку" или - сначала купите в Москве, потом продайте здесь....
Обратились к юристу - со слов юриста -
Цитата:
если бы сразу проплатили сопровождения - все законно бы прошло без задержек и приостановок.
Что имеем в конечном результате - квартира московская ушла - задержка на 2 месяца в планы наших продавцов не входила - у них ипотека в новострое, которую с 1 марта подняли на 200 тыс рублей.
Можно, конечно подать на УФРС в суд на срыв сроков, на упущенную выгоду и тп, но добьешься ли чего - вот вопрос, да и сил-времени требуется море на это. Вот так коррупция и процветает
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:25
ответ для Сеньорина , на сообщение « Хотите ли Вы вернуться в Питер? »
  #233
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Эх, опять тема моя всплыла ))) Я вот тоже чего то скисла. с двумя детьми все не так радужно ((( Для меня основной минус в Москве - это съемная квартира, она у нас в новом доме с ремонтом от застройщика, и лучше я даже искать не хочу, тк стены и так все разрисованы, зачем мне потом оплачивать чей-то евроремонт??? Няня есть, но это все равно не то что бабушка, тк отношения с ней совершенно другие, и подготовить ей все надо и рассказать, и попросить лишний раз неудобно о чем-то. Но я все равно думаю что если муж хорошо зарабатывает няню и уборку квартиры нужно в компенсацию себе выбить (если в сад не ходит конечно).
Муж очень не хочет в Питер ((( А я уже хочу и потихоньку присматриваю треху, пока мы остановились что в следующем году я выйду на работу и если не передумаю то будем переезжать (тк он считает что это у меня от сидения дома и в Питере было бы тоже самое, типа общения не хватает )))
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:52
ответ для Мелоль , на сообщение « Эх, опять тема моя всплыла ))) Я вот... »
  #234
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
в следующем году я выйду на работу и если не передумаю то будем переезжать (тк он считает что это у меня от сидения дома и в Питере было бы тоже самое, типа общения не хватает )))
как все по-разному думают....
Много раз уже говорила про себя - вышла на работу - общение просто сошло на нет - отдел 5 чел.... (естессно которых не выбираешь - т.е. не всегда может и интересно общаться) да и какое там общение - у всех маршруты: Работа-маг-дом-плита
по выхам немного передохнуть....
А когда дома - стока общение и вживую и инет, всегда на волне, в курсе всего!
Работающим подружкам всегд кидаю всю инфу....им (работающим не до чего).
Я без общения (выйдя на работу) плохо чувствовала.
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:09
ответ для Сеньорина , на сообщение « Хотите ли Вы вернуться в Питер? »
  #235
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Даже не знаю ... Я целый день ношусь как белка в колесе, старшая на неполном дне в саду, три раза в неделю гимнастика ( в это время я в зале тренируюсь или с мамами болтаю), младшего отведи приведи в сад, потом детская площадка каждый день, магазины, домашние занятия. Общение есть но оно все связано с детьми ((( Одежда, еда, и прочее ((
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:58
ответ для Мелоль , на сообщение « Даже не знаю ... Я целый день ношусь... »
  #236
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Мелоль Посмотреть сообщение
Даже не знаю ... Я целый день ношусь как белка в колесе, старшая на неполном дне в саду, три раза в неделю гимнастика ( в это время я в зале тренируюсь или с мамами болтаю), младшего отведи приведи в сад, потом детская площадка каждый день, магазины, домашние занятия. Общение есть но оно все связано с детьми ((( Одежда, еда, и прочее ((
а на работе - все общение с неск челами, которые сами в полубреду несутся в магазин, что то (уже что осталось) схватить - домой на "2ю смену" к плите, глажке итд..... замертво упасть и утром то же.
Дома как ни крутись - но вы можете планировать выхи, купить лучшие места в (театр, кино, отель), выбрать лучшие: подарки (торт), книги итд.
Сделать что то на память (на будущее) пофотографировать,поснимать - сделать монтаж,коллаж, фотокнигу (чтобы у детей на память было не тока беготня))
Оптья же в закупках стока всего купить в 2раза дешевле и без беготни по маг)
в закупках много что берете?
.....Вы молодец - еще и в зале тренируетесь....с работой думаю это будет невозможно.
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena