Танюшка. Жажда жизни. - Страница 294 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 20:08   #2931
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Во-первых, самое легкое, что можно сделать, это обозвать всех живодерами, себя приравнять к гринпису и спать спокойно дальше. Подумаешь, не Ваши же дети гуляют по кошачьим какашкам, и не Ваши вещи безнадежно попорчены.
Во-вторых, кошки умные животные и не станут нарочно лезть в пасть к волкодаву, им достаточно ознакомится с хозяйским псом с высоты забора или с помощью обоняния, тогда они просто будут обходить участок за километр. А хозяйка кошки намотает на ус, что для ее питомца образовалась опасность...
В-третьих, конечно, если есть возможность мирно договариваться с хозяевами кошек - надо договариваться.
+1!

Эт точно!!
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:13
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2932
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Можно и не подкидывать таблетки,а пару капель на траву .От валерианы ни один кот еще не умер.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:15
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2933
Klaryssa
Гость
 
Аватар для Klaryssa
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 13


Вообще особая прелесть советов завести собаку-кошкодава, помимо того, что они прекрасно показывают, какие методы, по мнению дающего совет, хороши для борьбы с проблемой, заключается еще и в том, что дающий совет полагает само собой разумеющимся, что и владелец участка, и вся публика, размышляющая над тем, что же делать в такой ситуации, тоже сочтут эти методы подходящими и запросто переживут факт страшного умерщвления котов. Возьмут грех на душу, да и грехом-то это у живодеров не считается. То есть дающие такой совет заранее считают всех людей вокруг подобными себе и готовыми на такое. Ставят хозяина участка на одну доску с собой.

Но я почему-то сомневаюсь, что хозяйка, усыновляющая детей по принципу выбора самого больного, самого обреченного, которому явно ничего не светит, сочтет приемлемым завести кошкодава и "поучить" котов, а заодно их их безответственных хозяев.
Klaryssa is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:22
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2934
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


В-третьих, конечно, если есть возможность мирно договариваться с хозяевами кошек - надо договариваться Моя подруга ,живущая в штатах,так и не сумела по-хорошему договориться с соседкой,русской бабушкой,а жаловаться на нее было жалко,вот и применила этот метод.Правда они в Колорадо-места,где покапать много.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:27   #2935
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Klaryssa Посмотреть сообщение
Ставят хозяина участка на одну доску с собой.
А Вы, я смотрю, неутомимо "возвышаетесь" за счет "живодеров" в этой теме, нимб не давит? И хоть бы один совет автору дали...
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:32
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2936
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Под раздачу нимбов попала,Ух- ухожу побыстрее.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:45
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2937
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Ну а мне за чаушек обидно стало . Ничёсе, у нас вот живет - добрейшей души существо. Всё лето на даче - ни одного кролика кота вапщето не пострадало, от нашей же кошки получает регулярно лапой по носу, если лезет, куда ее не просют
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:58   #2938
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от бродчанка Посмотреть сообщение
Под раздачу нимбов попала,Ух- ухожу побыстрее.
Вам не надо? Тогда отдайте, тут в некоторых темах нимбы с руками отрывают Кстати, совет с валерианкой очень хорош, передам его бабушке. А то она устала в свои 75 по участку с веником гонятся за котами. А пёс наш, такой же как у Милонги, даже гавкнуть нормально не умеет.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:22
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2939
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Вообще особая прелесть советов завести собаку-кошкодава, помимо того, что они прекрасно показывают, какие методы, по мнению дающего совет, хороши для борьбы с проблемой, заключается еще и в том, что дающий совет полагает само собой разумеющимся, что и владелец участка, и вся публика, размышляющая над тем, что же делать в такой ситуации, тоже сочтут эти методы подходящими и запросто переживут факт страшного умерщвления котов. Возьмут грех на душу, да и грехом-то это у живодеров не считается. То есть дающие такой совет заранее считают всех людей вокруг подобными себе и готовыми на такое. Ставят хозяина участка на одну доску с собой.
Вообще, особая прелесть такой псевдогринписовщины - это специальное принижение способностей умного и хитрого существа (заметьте, не животного, а существа) - кошки! Котам, и их целостности (я уверена) в таком соседстве ничего не угрожает, кроме морального ущерба, потому, что наличие Чаушки на участке сократит ореал обитания, и ничего больше. К тому Чау-Чау - просто интереснейшая животина сама по себе, гипоалергенная к тому же
А главное, это же так миролюбиво и гуманно за чужой счет - не дать в ничтожно малых долях вероятности понервничать соседским котикам, но при этом пользоваться проссяными лежаками и вдыхать ароматы от обгаженых дровен.

Цитата:
Но я почему-то сомневаюсь, что хозяйка, усыновляющая детей по принципу выбора самого больного, самого обреченного, которому явно ничего не светит, сочтет приемлемым завести кошкодава и "поучить" котов, а заодно их их безответственных хозяев.
А мне почему-то кажется, что хозяйка, воспитывающая детей умными и свободными, не считает глупее, чем есть на самом деле и не ограничивает в свободе выбора своих соседей.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:55
ответ для Myumla , на сообщение « Вообще, особая прелесть такой... »
  #2940
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Нет, ну вас решительно нельзя оставить на пару минут! Тока отошла, а тут уже окровавленные кошачьи трупы, отравленные собаки и застреленные из берданки соседи )))))

Не, серьезно если, то я не хочу контр ни с кем, я вообще до жути миролюбивое, правда, немного замкнутое существо. Я только за рулем матерюсь громко ))) и подрезаю особенно разбушевашихся нахалов.
Так что войн не хочу. Хотя, наш участок позади дома весь в маааленьких таких вороночках, как от маааленьких бомбочек. Маааленькая такая локальная войнушка, кошаки начинают и выигрывают.
Я обсыпала заборы и вдоль них все густым слоем противокошачьих вонючек. Не знаю, как они, но я отпугнулась конкретно ))) Гадость несусветная. И очень в нос лезет. Прямо весь день чувствую этот запах в носе. Уже думаю, может ну его, пусть уж лучше мочой )))))) Неизвестно, что лучше ))
Утром наблюдала двух рыжих мордоворотов (хари поперек себя шире, ухи драные, бойцовые робяты) - они сунулись было под ворота, потом как-то засуетились, поскакали под машинный навес, выскочили оттуда и дриснули обратно под ворота. Вроде работает вонючка... если только это не меня они разглядели с опозданием ))) Стоять весь день в роли пугала я пока не готова ))
А накануне наблюдала, как другой кекс подвалил к свежепосаженному мною деревцу, повернулся к нему хвостом, задрал оный, подергал им же и, гордый, отвалил к себе на участок. Столбят территорию ребяты.

А ещеееееее!!.... Еще сороки повадились чета клевать в мой огородик. Боюсь, что это ростки горошка им глянулись, посаженного для Со. Красивые, курицы этакие! Огромные, лоснящиеся, перышко к перышку. Неполохо их тут кормят ))))
Тяжела жизнь фермера, оказывается ))) Ну от этих, ладно, сеточку на столбиках натяну, не проблема. Может от котов тоже сеточку? На весь участок

Вообще-то, про большую собаку мы уже и раньше думали. Но в смысле охраны от людей. Лазать тут стали чего-то активно по домам ((( В основном грузинские группировки.
Но есть несколько моментов, которые меня останавливают.

Не хочу дрессировать на защиту. Ибо знаю, какие бывают проколы потом. А для шума и Клавка годится.

Папа категорически против большой собаки в доме - только будка. А мне жалко животину, да и знаю я себя... Рано или поздно она все-равно переберется в дом, не смогу я жесткой быть в таком случае.

Боюсь за Клавку. Большой зверь может однажды ей показать ее место в стае. А ее соплей перешибить можно. У меня всегда были звери примерно в одной весовой категории.

Ну и последнее - Татьяне полагается пес-поводырь. По страховке с 18 ее лет. Но за свой счет можем взять, когда посчитаем, что она готова. Клавки к тому времени уже не станет, а вот если сейчас брать щеня, то потом их станет два штука. А тот придет в семью взрослым молодым псом (после обучения), а этот, значит, будет хозяином тутошним и тоже уже взрослым. Геморр обеспечен. Устраивай им еще курсы добрососедства!..
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena