Хотите ли Вы вернуться в Питер? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.02.2012, 23:12
ответ для Светик* , на сообщение « Ух ты и мы 6 лет в Москве, а друзья... »
  #21
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Ух ты и мы 6 лет в Москве, а друзья питерские стали (мне кажется) еще ближе - мы обязательно НГ вместе, если куда в отпуск, ну и стараемся на ДР)
С московскими тоже нормуль, есть семьи 3 на которые можно как на питерских рассчитывать!
\\Света, простите за офф, а Вы по итогу в Грецию едете -видела ВАс в греческом топе

Мы в Пилот Бич, Вы же вроде тоже его смотрели?
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:17
ответ для мишутка2 , на сообщение « Ну как-то странно называть людей,... »
  #22
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
Ну как-то странно называть людей, желающих вернуться в родной город "живущими ограниченной жизнью" и "все свое время посвящающими воспоминаниям". Сразу чувствуешь свою неполноценность Все мы в достаточно активном возрасте, когда и работа, и учеба, и маленькие дети, требующие заботы. Все время посвящать воспоминаниям по-любому не получиться.

Просто есть люди, которые душевно привязаны к месту своего рождения или месту проживания большой части своей жизни, к своему окружению -семье, друзьям. И даже при вполне насыщенной бытовой жизни, насыщенном общении человека тянет к родным местам, к тому месту, который он считает своим Домом. Таких людей еще не в полной мере коснулась глобализация, когда дом там, где работа. ДЛя меня например это нормально, и среди моих знакомых есть те, кто завершив проекты в МОскве, вернулись в ПИТер. Есть девочки, которые не хотят в Москву к мужьям переезжать, во всяком случае, пока.

ПО теме -вернуться хочу. Хотя вполне адаптируема по жизни.
Я не называла так людей и никого не хотела обидеть. И точно не считаю, что "где работа - там и дом".
Но опыту многолетнего прочтения подобных топиков, видно, что примерно текст одинаков: "сижу дома с ребенком, муж на работе, бабушек нет, подруг нет, знакомых нет, из развлечений - Мега в выходной. Москва ужасна, хочу домой"
И не разу не слышала: "работаю, учусь, общаюсь с интересными людьми, хожу в театры и на выставки, катаюсь на роликах и лыжах. Москва ужасна, хочу домой "
И вот именно исходя из этого мне кажется, что дело не только в Москве
В любом, даже самом прекрасном месте (коим Москву считать скорей всего нельзя) будет тяжело первое время. Но если есть желание - то будет и результат.
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:01
ответ для Korny , на сообщение « Я не называла так людей и никого не... »
  #23
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Я не называла так людей и никого не хотела обидеть. И точно не считаю, что "где работа - там и дом".
Но опыту многолетнего прочтения подобных топиков, видно, что примерно текст одинаков: "сижу дома с ребенком, муж на работе, бабушек нет, подруг нет, знакомых нет, из развлечений - Мега в выходной. Москва ужасна, хочу домой"
И не разу не слышала: "работаю, учусь, общаюсь с интересными людьми, хожу в театры и на выставки, катаюсь на роликах и лыжах. Москва ужасна, хочу домой "
И вот именно исходя из этого мне кажется, что дело не только в Москве
В любом, даже самом прекрасном месте (коим Москву считать скорей всего нельзя) будет тяжело первое время. Но если есть желание - то будет и результат.
Ну как же не слышали?Вот я написала, что мне все нравитсяИ на роликах катаюсь и на выставки хожу.Не очень комфортно было первый месяц...Так что я с Вами согласна.И да, многое зависит от настроя. Эх, если б я не работала...сколько всего интересного!
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 00:36
ответ для Сеньорина , на сообщение « Хотите ли Вы вернуться в Питер? »
  #24
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


НЕЕЕЕЕТ )))))))))))))))))))))))))))

я не коренная москвичка, и в петербурге 5 лет только прожила, но лучше москвы для меня нет города ))))))))))))

Это точно мой город, мой ритм, мои люди ))))
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:52   #25
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от мишутка2 Посмотреть сообщение
\\Света, простите за офф, а Вы по итогу в Грецию едете -видела ВАс в греческом топе

Мы в Пилот Бич, Вы же вроде тоже его смотрели?
Ага, смотрела)
Если бы поехали, то думаю в него.... но похоже не в этом году
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:00
ответ для Korny , на сообщение « Я не называла так людей и никого не... »
  #26
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Я не называла так людей и никого не хотела обидеть. И точно не считаю, что "где работа - там и дом".
Но опыту многолетнего прочтения подобных топиков, видно, что примерно текст одинаков: "сижу дома с ребенком, муж на работе, бабушек нет, подруг нет, знакомых нет, из развлечений - Мега в выходной. Москва ужасна, хочу домой"
И не разу не слышала: "работаю, учусь, общаюсь с интересными людьми, хожу в театры и на выставки, катаюсь на роликах и лыжах. Москва ужасна, хочу домой "
И вот именно исходя из этого мне кажется, что дело не только в Москве
В любом, даже самом прекрасном месте (коим Москву считать скорей всего нельзя) будет тяжело первое время. Но если есть желание - то будет и результат.
Все когда-то бывает в первый раз
На мой взгляд, Москва - ужасна Грязный деревенский азиатский город с безумным количеством народа, с дикими ценами и огромными пробками. ИМХО 3 раза. Наличие друзей и активной жизни никак не влияет на мое восприятие этого города, к сожалению.
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:45   #27
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Все когда-то бывает в первый раз
На мой взгляд, Москва - ужасна Грязный деревенский азиатский город с безумным количеством народа, с дикими ценами и огромными пробками. ИМХО. Наличие друзей и активной жизни никак не влияет на мое восприятие этого города, к сожалению.
возможно, имеет смысл вернуться в свой город, чем испытывать такую ненависть к Москве и его жителям
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 10:55   #28
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Koshmara Посмотреть сообщение
возможно, имеет смысл вернуться в свой город, чем испытывать такую ненависть к Москве и его жителям
Ненависть-сильное чувство. И где я про него писала?И тем более про ненависть к жителям Москвы...
Обязательно вернусь в Питер, как только закончится контракт, спасибо за беспокойство
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:35   #29
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Все когда-то бывает в первый раз
На мой взгляд, Москва - ужасна Грязный деревенский азиатский город с безумным количеством народа, с дикими ценами и огромными пробками. ИМХО 3 раза. Наличие друзей и активной жизни никак не влияет на мое восприятие этого города, к сожалению.
Видимо мы с Вами в разных городах живем...вот ни капельки нет такого ощущения!

В Питере тоже пробки ого-го...я тут стоял таак долго, что и Москва отдыхает. Хотя должна признать, что водители в Питере культурнее, но там и людей приезжих не такое кол-во.

А уж по поводу грязи!!! Тут уж простите, грязным можно Питер назвать, по сравнению с Москвой! Убирают здесь лучше и чаще...и не только на основных магистралях, но и во дворах. Каждый раз сравниваю и за Питер обидно.
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 13:14
ответ для Catchy , на сообщение « Видимо мы с Вами в разных городах... »
  #30
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Видимо мы с Вами в разных городах живем...вот ни капельки нет такого ощущения!

В Питере тоже пробки ого-го...я тут стоял таак долго, что и Москва отдыхает. Хотя должна признать, что водители в Питере культурнее, но там и людей приезжих не такое кол-во.

А уж по поводу грязи!!! Тут уж простите, грязным можно Питер назвать, по сравнению с Москвой! Убирают здесь лучше и чаще...и не только на основных магистралях, но и во дворах. Каждый раз сравниваю и за Питер обидно.
Да, я и не спорю ни с кем! Все ИМХО. Грязь - она ведь не только на дорогах бывает, но и в воздухе
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena