Хотите ли Вы вернуться в Питер? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.02.2012, 15:36
ответ для Северянка , на сообщение « Везет Вам! Мы не можем уехать из... »
  #41
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Везет Вам! Мы не можем уехать из центра: здесь работа и школа. Не готовы мы по 1-1,5ч на дорогу тратить.
Ну, муж жаворонок, он очень рано на работу уезжает, пробки ему не мешают, поэтому на дорогу уходит 30мин максимум. Я мониторю яндекс-пробки и еду тогда, когда дорога посвободнее, спасибо работодателю за хорошее отношение Трачу минут 45 на дорогу (до Китай-города)...так и в Питере я не меньше тратила. А потом работа может меняться, не будешь же каждый раз новое жилье покупать поближе.
Дет. сад у нас будет в коттеджном поселке, а дети только в планах
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:39
ответ для Korny , на сообщение « Я не знаю, где в Москве нужно жить,... »
  #42
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
Я не знаю, где в Москве нужно жить, чтобы такое увидеть Да чтобы в таких районах еще и выставки, спектакли и интересные мероприятия проводили?
В Питере я жила на Московском, Центральной части ВО и на Крестовском острове - хорошие районы как бы... Но в них объективно было гораздо грязнее, чем в аналогичных районах Москвы. Про зимние ужасы, когда я не могла перейти Лиговский и Невский, потому что он был полностью затоплен в жиже грязи, про невозможность выйти из машины из-за неочищенных улиц, про сосульки невероятных размеров и количества, испорченную полностью обувь за трехдневную поездку - думаю, даже писать не стоит, все это видели не раз.
Загаженные подъезды даже в дорогих домах (про сталинки и хрущевки я молчу) - в Москве я не встречала ни одного такого.
Чтобы люди ухаживали за клумбами в своих дворах - в Питере тоже не видела, а в Москве бабушки сажают цветочки, в подъездах тоже цветы стоят.

Азиатов здесь вижу только в роли уборщиков. И надо признать, что делают они это ответственнее русских.
Цены - высокие да, ну так сюда все приехали из-за того, что и зарплаты выше.

Пробки - да, жесть. Но опять же - мои поездки с Чкаловской до Московского вокзала за 2 часа, убедили меня в том, что и в Питере уже не рай в этом отношении
Центр, самый центр: Арбат, Смоленка, Красная Пресня.
Жижи и грязи в Мск тоже хватает, вот, только что с улицы
Сейчас вот подумала, что в Питере меня так не раздражает жижа, грязь,сосульки, пробки, как тоже самое в Мск. Там поднимешь голову, посмотришь вокруг и про все забываешь А воздух, крики чаек, Нева
Видимо, я необъективна, люблю я Питер и все. Видимо, Москва - просто не мое.
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:40
ответ для Catchy , на сообщение « Ну, муж жаворонок, он очень рано на... »
  #43
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Ну, муж жаворонок, он очень рано на работу уезжает, пробки ему не мешают, поэтому на дорогу уходит 30мин максимум. Я мониторю яндекс-пробки и еду тогда, когда дорога посвободнее, спасибо работодателю за хорошее отношение Трачу минут 45 на дорогу (до Китай-города)...так и в Питере я не меньше тратила. А потом работа может меняться, не будешь же каждый раз новое жилье покупать поближе.
Дет. сад у нас будет в коттеджном поселке, а дети только в планах
Ну, говорю же - везет Вам!
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:42
ответ для Catchy , на сообщение « Ну, муж жаворонок, он очень рано на... »
  #44
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Вот в хорошем месте Вы дом выбрали все-таки!

А у нас... Если к 10.00 в центр надо попасть - выезжаем в 6.00, естественно, приезжаем уже максимум в 6.30. Три с половиной часа впустую.
Выезжаем в 6.10 - можем и к 10 опоздать: уже пробки...

Хотя от Москвы около 20 км всего-то.
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:46   #45
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Сейчас вот подумала, что в Питере меня так не раздражает жижа, грязь,сосульки, пробки, как тоже самое в Мск. Там поднимешь голову, посмотришь вокруг и про все забываешь А воздух, крики чаек, Нева
Видимо, я необъективна, люблю я Питер и все. Видимо, Москва - просто не мое.
Видимо, своя рубашка, действительно, ближе к телу

А у нас - уточки в речке возле кремлевской стены плавают
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:48   #46
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Ольга_С Посмотреть сообщение
Почему-то вспомнились предпремьерные показы и презентации различных творческих проектов.
Улыбайтесь, господа!
так Вы ж ценный собеседник! Расскажите, куда можно в Москве податься? Какие интересные мероприятия планируются?

Цитата:
Сообщение от Ольга_С Посмотреть сообщение
Так и я тоже не только о чистоте улиц, если что)))

И воздух у нас нормальный, и тишина, как в деревне, - лишь изредка трактор какой протарахтит)))

Болезни людей не всегда зависят от региона проживания. Мой гайморит, например, не от жизни в центре возник, а от собственной беспечности

Желаю Вам скорейшего увеличения возможностей, чтобы выбор делать было легче. А еще лучше - брать то, что хотите именно Вы, не мучаясь выбором.
Ну, особенно болеющий, переехав за город, болеть перестал Кстати, уровень онкопатологии у детей в Москве крайне высок...это статистика

Спасибо за добрые слова! Трудимся над увеличением возможностей. А что касается выбора, так мы и не мучаемся. Просто решаем, что сейчас более оптимально и актуально, то и делаем.
Catchy is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 15:51   #47
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Ольга_С Посмотреть сообщение
Видимо, своя рубашка, действительно, ближе к телу

А у нас - уточки в речке возле кремлевской стены плавают
Этих уточек и мы видим регулярно , только мне лебеди в Летнем саду вспоминаются Говорю же, что-то со мной не то - необъективна я.
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:25
ответ для Catchy , на сообщение « так Вы ж ценный собеседник!:))... »
  #48
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
так Вы ж ценный собеседник! Расскажите, куда можно в Москве податься? Какие интересные мероприятия планируются?
Собеседник я, вне всякого сомнения, ценный но не регулярный по причине занятости

Представления об интересности мероприятий, однако, у всех разноплановые: кому Большой театр, кому артхаус в гараже на окраине)))
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:36   #49
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
только мне лебеди в Летнем саду вспоминаются
Так подальше от Кремлевской стены тоже лебеди есть с лебедушками. Чем-то на тех, в Летнем саду, похожи - очень трогательные
Ольга_С is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 16:39
ответ для Ольга_С , на сообщение « :014: Собеседник я, вне всякого... »
  #50
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Ольга_С Посмотреть сообщение
Собеседник я, вне всякого сомнения, ценный но не регулярный по причине занятости

Представления об интересности мероприятий, однако, у всех разноплановые: кому Большой театр, кому артхаус в гараже на окраине)))
Я тоже не особо регулярный...и не особо ценный
Интересно все посмотреть, а потом уже решить, что нравится! Может быть Вы знаете то, что не сильно растиражировано/разрекламировано, а стоит посмотреть?
Catchy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena