Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.03.2012, 13:05
ответ для InnaGrik , на сообщение « А я мама второклассника :) И мое... »
  #21
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


А я мама четвероклассника.
Моё мнение - в 6.7.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:05   #22
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Райское яблочко Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Посоветуйте мне ,плиз, когда нам идти в школу а то уже мозг кипит. Дочка январьская, на 1 сентября нам будет соответственно 6,7 либо 7,7 лет. Вообще то мы в этом году в школу не собирались, но за последние месяцы у нее произошел толчок в развитии прям какой-то. Сейчас она умеет читать по слогам ( сегодня в садике сказки девочкам читала говорит), считает хорошо до 100, сложение-вычитание в пределах 10, пишет слова, записку тут написала папе : папа не забуть починить маю куклу ( и кукла рядом соит без головы)Но везде читаю, что это не главное, главное психологическая готовность к школе, а как ее определить? В общем, поделитесь опытом пожалуйста!!!
Моя дочка февральская. Мы идём в этом году в школу в 7,6. В 6.6 она умела тоже самое, что и Ваша дочка. Она у меня развитая, я с ней много занимаюсь. НО! Она у меня очень мелкая. Даже сейчас на фоне 6-леток она не кажется взрослой.

В общем решили мы не торопиться и подождать ещё годик. И я вижу, что в этом году она как-то даже серьёзнее стала, более усидчивая, аккуратная, внимательная.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:17   #23
Мусикус
Banned
 
Аватар для Мусикус
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Гражданка с Гражданочки
Сообщений: 8 556


Я своего сына буду отдавать в этом году, 5 сентября ему будет 7,7, хотя уже пожалела об этом, что не отдала в 6,7, думаю скучно ему будет и в 1 и во 2-м классе, пишет достаточно хорошо (левша), читает хорошо, считает в пределах 1000, но не внимательный со мной, когда я дома с ним занимаюсь, а в саду все задания отлично выполняет! За этот год сильно прибавил!
В прошлом году не хотел в школу, зато сейчас просто рвется туда, на Новый год написал письмо Деду Морозу и попросил рюкзак, подарил, так он не расстается теперь с ним, практически каждый день заглядывает в шкаф и любуется, на день рождения попросил пенал к рюкзаку (Рюкзак Лего Герои), мы его еле отговорили, сказали, что мы и так тебе купим его к школе. Желание пойти в школу огромное, главное что-бы учитель это желание не отбил!!!
Мусикус is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:27
ответ для Маришенция , на сообщение « У меня двойняшки: сын и дочь. В... »
  #24
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Маришенция Посмотреть сообщение
а что, если у нее и через год усидчивости не прибавится? а если она за лето дозреет?). Мои мучения опять возобновились, чувствую закончатся только 2 апреля.
У моей старшей усидчивости нет до сих пор. Ей 16 лет, кстати. 10 класс. Учится хорошо, но за счет хорошей памяти и мозгов. НЕ отличница (для этого как раз усидчивости и не хватает), в основном четверки. Но ей их достаточно. Пошла в 6 и 9 в крайне неусидчивом состоянии. Ждать у моря погоды мы не стали. И хорошо. Она уже мечтает об окончании школы, т.к. ее реально уже переросла. В институте отношение как к взрослым. А в школе и 18-летние - дети, за которых учительница отвечает. Моей оно уже в 16, 5 лет как-то не очень. А тем, кто пошел в 7,5 - уже 17 лет исполнилось. Как они еще год в школе высидят, не знаю.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:53   #25
Oksi
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 144


Мы январские, пошли в 7,7. Не жалею! Хотя читать и примеры решать тоже умели еще в старшей группе сада. Долго думали, когда отдавать в школу, но выбрали 7,7. Я считаю, незачем торопиться, ребенок более морально устойчивый в 7,7, опять же - почти все друзья пошли в школу в один год. Нагрузки в школе все-таки немаленькие, даже в 1 классе (по крайней мере у нас), это тоже утомляет, усидчивость у деток постарше все же уже лучше. В общем, лично для нас плюсов идти в 7,7 было больше, чем в 6,7. Взвесьте все именно Ваши доводы за и против и решайте что перевешивает. Все-таки каждый ребенок индивидуален.
Oksi is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:56
ответ для COBА , на сообщение « А я мама четвероклассника.:)) Моё... »
  #26
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А я мама четвероклассника.
Моё мнение - в 6.7.
А я мама десятиклассника
Его тут как раз недавно "пробило". "Мама, - говорит. - Ты представляешь, у нас в классе есть ребята, которым на следующий год 18 будет! Это же мрак - в 18 лет за партой сидеть!" Я в замечаю, что ребята здесь не при чем - не они решали, когда в школу идти. "Да я понимаю, - отвечает мальчик. - Но родители-то чем думали??".
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:16   #27
Пушистое пельмешко
Активный участник
 
Аватар для Пушистое пельмешко
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Электросила
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Райское яблочко Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Посоветуйте мне ,плиз, когда нам идти в школу а то уже мозг кипит. Дочка январьская, на 1 сентября нам будет соответственно 6,7 либо 7,7 лет. Вообще то мы в этом году в школу не собирались, но за последние месяцы у нее произошел толчок в развитии прям какой-то. Сейчас она умеет читать по слогам ( сегодня в садике сказки девочкам читала говорит), считает хорошо до 100, сложение-вычитание в пределах 10, пишет слова, записку тут написала папе : папа не забуть починить маю куклу ( и кукла рядом соит без головы)Но везде читаю, что это не главное, главное психологическая готовность к школе, а как ее определить? В общем, поделитесь опытом пожалуйста!!!
у нас была похожая ситуация. мы тоже не собирались в 6,8 в школу.но произошел такой же скачок. и было решено идти в первый класс. Об этом мы ни на минуту не пожалели.Так что я бы посоветовала вам идти и не думать!
Пушистое пельмешко is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:35   #28
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


В 6 и 7 только поздно вы спохватились. Догоняйте, карта медицинская, и надо определится о школой, с учителем. Дети идут из подготовительных групп, мотивация там сама по себе вызревает, дети идут с курсов, уже представляя, что такое школа. А вы только только оперились. Школа не сад, там вроде и нет нисего сверхестественного, но все сопряжено с самоорганизацией. Умения, знания оно хорошо, а комфортно ли будет шестилетке именно вашей.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:38   #29
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Я мама четвероклассницы, которая пошла в 6,6 и будущего первоклассника, который пойдёт в 6,7.
Согласна, что уметь читать-писать-считать - это важно, но гораздо важнее психологическая готвность ребёнка.
Насколько ребёнок усидчив, как легко усваивает материал. как относится к неудачам, как легко налаживает отношения с другими детьми.
Относительно своего будущего первоклассника могу сказать, что из этого всего у нас могут возникнуть сложности тока в общении с другими детьми, но это характер у ребёнка такой и вряд ли это пройдёт с возрастом, хотя , конечно, изменения есть, но вот общаться ему проще с детьми постарше.
для меня было бы идеальным вариантом первый класс пройти дома и придти в школу сразу во второй, но хочу чтобы у ребёнка не было проблем с вливанием в класс и адаптацией. поэтому будет ходить с первого....(правда, учитывая всякие сборы и турниры есть вероятность, что в 1 классе он будет не очень часто появляться )
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:41   #30
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


7,7
Flo Rida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena