частные садики в москве - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.04.2012, 17:10   #1
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760
частные садики в москве



День добрый! Предложили перебраться работать а мск, думаю народ предложением. Здесь моря дочка ходит в частный сад. Пытаюсь прикинуть во сколько обойдется частный сад в мск, и возможно ли устроиться в муниципальеый имея только временную прописуу?
__________________
[IMG][/IMG]
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:13
ответ для Dashevichna , на сообщение « частные садики в москве »
  #2
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Буду рада если поделятся опытом те, кто уже переезжал с ребенком-насколько геморно это было. С жильем проблемы нет, друзей и родственников там полно, но вот вопрос сада и вообще переезда с 2 летним ребенком сильно парит.
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:50
ответ для Dashevichna , на сообщение « частные садики в москве »
  #3
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


все можно, вопрос только, захотите ли вы в муниципальный сад после частного... Частный - от 25 приблизительно...
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:38
ответ для Dashevichna , на сообщение « частные садики в москве »
  #4
ЕленаКофф
Ветеран
 
Аватар для ЕленаКофф
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Москва, Шаболовка
Сообщений: 783


тоже искала когда переехали....
нормальный частный- от 35
перерасчета нет
аналогов нашему рыжему коту - с веб камерой и пр я не нашла... точнее один находила но он по запредельной стоимости
англоязычные сады от 70
в муниципальный попасть абсолютно реально
на мой взгляд надо жить поближе к центру и смотреть наличие мест не только на своей но и на соседних станциях метро
кормят в муницип садах очень и очень хорошо
развивалок в Мск оч много
в итоге мы ходим в муниципальный плюс в центр
кстати много и бесплатных секций- если поискать
__________________
С уважением, Елена
деть разобрал клаву пишу наосчуп


ЕленаКофф is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:50
ответ для Dashevichna , на сообщение « частные садики в москве »
  #5
Kyksa
Старожил
 
Аватар для Kyksa
 
Регистрация: 20.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 302


В муниципальный сад попасть вполне реально, хотя, может, это зависит от района. В нашем районе (СЗАО) более или менее приличные частные сады от 40 плюс вступительный взнос. Честно сказать, когда я выбирала садик, ни один из посмотренных частных по району мне не понравился. Новые муниципальные выглядят гораздо привлекательнее.
__________________
Ольга
Kyksa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:22
ответ для Dashevichna , на сообщение « частные садики в москве »
  #6
FOS
Ветеран
 
Аватар для FOS
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер:пр.Ветеранов-Москва: Таганская
Сообщений: 658


Устроится в муниципальный садик с временной пропиской не проблема, были бы места.
На частные садики ценник кусается, например у нас на Таганке пару садов, один 35, другой 47, это год назад было, сейчас наверно и того дороже. Да еще и платить надо вперед за несколько месяцев, и никакого перерасчета естественно, плюс взнос еще какой то есть!
Вообщем очень рада я, что мы попали в муниципальный. Хотя конечно один муниципальный другому рознь. Мы попали в новый сад с бассейном, воспитатели хорошие, наша группа вообще как на подбор детки - не нарадуюсь (тьфу,тьфу,тьфу). А есть знакомые мамочки которые не довольны или садами или воспитателями.
Кормят у нас в саду очень хорошо, порции большие, меню разнообразное.
Правда пешком до садика далековато, приходится на машине ездить - но это уже мелочи.
У нас тоже так: муниципальный садик и вечерние развивалки (танцы, изо, общеобраовательные занятия)
В центре действительно с садами дело получше обстоит, на окраинах все сложнее в плане очередей.
FOS is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 01:47
ответ для FOS , на сообщение « Устроится в муниципальный садик с... »
  #7
мишутка2
Ветеран
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 649


Ходим в частный на щукинской, называется ПРиоритет. 25 за полдня, 40 за целый. Довольна, воспитатели нравятся очень, внимательные, позитивные, дети их любят. Сын стал петь,чего никогда до этого не делал. Перепел мне весь репертуар, еще и показывает как они танцуют. В обычном саду в Питере просто от этого отказывался всегда. детей в группе 15 человек, обычно ходит 12-13.
__________________
мишутка2 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:17
ответ для Dashevichna , на сообщение « частные садики в москве »
  #8
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


еще, как исключение, бывают коммерческие группы в муниципальных садах. Но искать надо..
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:55
ответ для Dashevichna , на сообщение « частные садики в москве »
  #9
Dashevichna
Ветеран
 
Аватар для Dashevichna
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 760


Хм, оптимистичная картина) а в муниципальный как - приезжаешь, прописку оформляешь и сто идешь в роно заявку подавать? И можно в разных районах? А сколько может продлится процесс? Вот перееду, начну решать, как-тоо надо на работу ходить))) родители предложили месяц два посидеть с дочкой, реально уложиться? В питере с садами Ж я б больше года стою в очереди и нет мест.... В москве у подруги близко к центру сад муниципальный отличный, она довольна, но я не думала, что иногородних тоже берут легко.... Тут-то и местных не жалуют
Dashevichna is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:05
ответ для Dashevichna , на сообщение « частные садики в москве »
  #10
FOS
Ветеран
 
Аватар для FOS
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер:пр.Ветеранов-Москва: Таганская
Сообщений: 658


В Москве электронная очередь в сады. Здесь так называемые "комиссии по комплектованию дошкольных учреждений", Вам для начала надо сюда: http://ec.mosedu.ru/. Садики можно выбрать какие угодно. Надо записаться в эту очередь, но помимо этого посоветовала бы вам приехать лично в комиссию как можно скорее, может вам смогут предложить какой то вариант помимо выбранных вами садов. В моем случае получилось именно так: я не попадала по очереди не в один сад, но мне предложили вариант другого сада, на который я согласилась и ни капельки об этом не жалею. Иногородним совершенно реально попасть если есть места, у меня две подруги из Питера в этом году точно так же с сентября будут деток водить в муниципальный садик, у всех временная регистрация сделана.
FOS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena