Приезжает подруга из Германии на 4 дня .Куда сходить,чтобы запомнилось??? - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.04.2012, 21:59   #1
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469
Приезжает подруга из Германии на 4 дня .Куда сходить,чтобы запомнилось???



Накидайти пожалуйста идей.Мы девушки уже сильно за 30... хочется отдохнуть хорошо!!!!
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:31   #2
Old Worker
Активный участник
 
Аватар для Old Worker
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: пл.Ал.Невского
Сообщений: 420


в сауну)
__________________
Меня бесит, когда мухи потирают передние лапки. Как будто у них есть план и мне конец ...(с)
Old Worker is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:16
ответ для Old Worker , на сообщение « в сауну) »
  #3
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от Old Worker Посмотреть сообщение
в сауну)
Ну это как-то примитивно...она там каждую неделю ходит...думаю ,что в нашей сауне я врядли ее удивлю чем-нибудь.
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:46   #4
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


мне ОЧЕНЬ понравился гранд-макет на Цветочной! Макет России- движутся поезда, метро работает, в зале то ночь, то день, раскаты грома. Очень необычно. Я бы обязательно пошла на верхотуру- например, на колькольню ПП собора или на звонницу Смольного. Обязательна экскурсия на катере. Океанариум? Ужасы Петербурга там же ? Все приезжие ломятся посмотреть Янтарную комнату. Немцы ходят в собор Святой Екатерины на Невском? Может, туда попасть на службу? Спас-на-Крови ? Может, удивить Бриллиантовой кладовой в Эрмитаже? и, конечно, ресторан или кафе русской/ немецкой кухни: Штолле, Теремок с блинами. И прогулки, конечно, может, по вечернему Невскому и набережным?
__________________
...В Петербурге мы сойдемся снова,
Словно солнце мы похоронили в нём...
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:53   #5
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


"Если у Вас есть два часа в Питере, то это экскурсия по Невскому проспекту..."))) По крайней мере, от начала Невского до коней Клодта- найти кошечек на Садовой, Елисеевский магазин, потолкаться в Доме книги, попить кофе с видом на Казанский и тд. и т.п. Только не спешите- медленно, хорошо гуляйте, долго и вкусно ешьте... Красив еще Юсуповский дворец... А там рядом- арка Голландии, может, Никольский собор, львиный мостик и т.д.
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:11   #6
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
мне ОЧЕНЬ понравился гранд-макет на Цветочной! Макет России- движутся поезда, метро работает, в зале то ночь, то день, раскаты грома. Очень необычно. Я бы обязательно пошла на верхотуру- например, на колькольню ПП собора или на звонницу Смольного. Обязательна экскурсия на катере. Океанариум? Ужасы Петербурга там же ? Все приезжие ломятся посмотреть Янтарную комнату. Немцы ходят в собор Святой Екатерины на Невском? Может, туда попасть на службу? Спас-на-Крови ? Может, удивить Бриллиантовой кладовой в Эрмитаже? и, конечно, ресторан или кафе русской/ немецкой кухни: Штолле, Теремок с блинами. И прогулки, конечно, может, по вечернему Невскому и набережным?
Гранд-макет..это что-то новенькое,но интересно ли там врослым????Океанариум наш по сравнению с Кельнским....
Культурная программа хороша,но одно уточнение,подруга приезжает из Германии,но она коренная петербурженка (там живет несколько лет) и все культурно-исторические места уже исхожены вдоль и поперек......вот хочу чего-то этакого ....чтобы интересно...всесело и запомнилось....
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:44   #7
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


Взрослым? Да полным-полно взрослых, и они даже в большем щенячьем восторге, нежели дети!)))
чтобы интересно...весело и запомнилось....
может, зажечь в джазе на Загородном? ))) А чем вообще подруга интересуется?)))
Кот ученый is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 08:54   #8
Королек
Старожил
 
Аватар для Королек
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 469


Цитата:
Сообщение от Кот ученый Посмотреть сообщение
Взрослым? Да полным-полно взрослых, и они даже в большем щенячьем восторге, нежели дети!)))
чтобы интересно...весело и запомнилось....
может, зажечь в джазе на Загородном? ))) А чем вообще подруга интересуется?)))
Спасибо,тогда Гранд-макет записала в программу....А что за джаз на Загородном?
Подруга домохозяйка...обожает театры,но на даты когда она приездает нет ничего приличного,либо то что мы уже видели......
Королек is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:27   #9
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
Спасибо,тогда Гранд-макет записала в программу....А что за джаз на Загородном?
Подруга домохозяйка...обожает театры,но на даты когда она приездает нет ничего приличного,либо то что мы уже видели......

Если Ваша подруга коренная петербурженка, то её будет интересно сходить на аттракцион "Ужасы Петербурга". Это находится в ТРК Нептун. Там, где Океанариум. Кстати, сейчас в нашем Океанариуме открыли новый аквариум, аналога которому нет во всей Европе. Подробности есть у них на сайте. И если она любит театры, сходите с ней в театр.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:10   #10
Кот ученый
Ветеран
 
Аватар для Кот ученый
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 851


http://www.jazz-hall.ru/events/
Кот ученый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena