ФИНАНСОВОЕ Планирование для Накопителей и Экономщиков - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: Есть ли у вас Финансовый План
Есть 80 27.59%
Нет 171 58.97%
Зачем он нужен? 7 2.41%
Мне и так хорошо 10 3.45%
А что это такое? 22 7.59%
Голосовавшие: 290. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 23:08
ответ для Levlen , на сообщение « Большое спасибо за очень интересную... »
  #101
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
Буду ждать с большим интересом!
Металлы довольно ощутимо упали в последние дни, а я наоборот слышала, что после выборов должны вырасти, вот только аргументов мне не привели.
По рынку металлов существует много прогнозов, самое интересное что как правило те кто дают прогнозы сами могут иметь вложения в данный актив( в роли продавца или покупателя) поэтому относиться к этим прогнозам...да и вообще к прогнозам надо очень аккуратно. У нас в семье в драгметаллы вкладывает жена. мне этот класс активов не так интересен, хотя периодически интересуюсь ситуацией на рынке. Надо отметить что драгметаллы это актив кризиса, будет улучшаться ситуация в экономике будут падать металлы. И еще один нюанс касающийся металлов, раньше в металлы инвестировали чтобы сберечь, а сейчас это такой же спекулятивный актив.
Цитата:
Сообщение от OksikMI Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши труды, очень будет интересно рассмотреть данную ситуацию. Всю информацию внимательно читаю и обдумываю, я сейчас на стадии оценки своего настоящего финансового положения и выработки стратегии приобретения финансовой независимости. Ваша информация очень помогает, от комментариев пока воздержусь, т.к. только недавно задумалась над этими вопросами и пока мало что в этом понимаю
Почитайте если есть возможность Наймана, есть интересные книги у Киосаки и Бодо Шеффера( последние скорее мотиваторы чем планировщики) У нас на тему финансового планирования пишет Савенок и Эрдман, хотя возможно кто то новый из авторов появился
Цитата:
Сообщение от Levlen Посмотреть сообщение
Большое спасибо за очень интересную тему и подробные объяснения. Хотелось бы услышать Ваше мнение на тему размещения накопительной части пенсии где-либо. Спасибо
В России у вас есть несколько способов размещения накопительной части пенсии:
1.В Вэбе
2.В Частной УК
3.Частном НПФ
У каждого способа есть свои плюсы и минусы. В свете очень вероятного повышения пенсионного возраста причем не факт что это будет сделано путем его повышения я бы предпочел все же выбрать частный НПФ, у них более свободные руки в плане выбора активов инвестирования.
Кстати подумайте над тем, чтобы одной из ваших финансовых целей было создание себе пенсии от доходов со своих активов к той пенсии что вы получите от государства.
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:57
ответ для starlay78 , на сообщение « По рынку металлов существует много... »
  #102
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
По рынку металлов существует много прогнозов, самое интересное что как правило те кто дают прогнозы сами могут иметь вложения в данный актив( в роли продавца или покупателя) поэтому относиться к этим прогнозам...да и вообще к прогнозам надо очень аккуратно. У нас в семье в драгметаллы вкладывает жена. мне этот класс активов не так интересен, хотя периодически интересуюсь ситуацией на рынке. Надо отметить что драгметаллы это актив кризиса, будет улучшаться ситуация в экономике будут падать металлы. И еще один нюанс касающийся металлов, раньше в металлы инвестировали чтобы сберечь, а сейчас это такой же спекулятивный актив.
Похоже, что так и есть: у металлов были большие скачки в цене в период кризисов, как только ситуация стабилизируется - они падают. Для стабильных накоплений на определенную цель мне они не очень нравятся, с ними наверно надо почти как с акциями обращаться.
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:37   #103
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Вложения в металлы сейчас интересны , если только вкладываться в них через инструменты срочного рынка(фьючерся и опцыоны), но инструменты это сложные и требуют знаний, опыта и стальных нервов. По сути это сейчас инструмент спекулянтов а не инвесторов т.к больше чем на 6 месяцев вы в них не вложитесь.
Для меня проще купить акции, чем играть с металлами
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:45   #104
Aspin
Ветеран
 
Аватар для Aspin
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
Вложения в металлы сейчас интересны , если только вкладываться в них через инструменты срочного рынка(фьючерся и опцыоны), но инструменты это сложные и требуют знаний, опыта и стальных нервов. По сути это сейчас инструмент спекулянтов а не инвесторов т.к больше чем на 6 месяцев вы в них не вложитесь.
Для меня проще купить акции, чем играть с металлами
Да уж... Все больше понимаю, что знаний в области управления финансами мне не хватает катастрофически!
Я деньги в металлы вкладывала только в ОМС, но сейчас по ним не знаешь, чего ждать. Просто для накоплений они явно не подходят.
__________________
Повезло моему мужу - так удачно женился!

Рыжая лапа ко мне протянулась,
Рыжая рожа мне улыбнулась,
Рыжий хвостище мне помахал,
Рыжий котище меня обласкал.
Aspin is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:38
ответ для starlay78 , на сообщение « По рынку металлов существует много... »
  #105
Levlen
Ветеран
 
Аватар для Levlen
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 784


Цитата:
Сообщение от starlay78 Посмотреть сообщение
В свете очень вероятного повышения пенсионного возраста причем не факт что это будет сделано путем его повышения я бы предпочел все же выбрать частный НПФ, у них более свободные руки в плане выбора активов инвестирования.
Это как?

Частный НПФ. Кого-то можете порекомендовать?
__________________
Don`t worry, be happy!
Levlen is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:42   #106
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


!
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:59
ответ для Levlen , на сообщение « Это как?:001: Частный НПФ. Кого-то... »
  #107
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
Да уж... Все больше понимаю, что знаний в области управления финансами мне не хватает катастрофически!
Я деньги в металлы вкладывала только в ОМС, но сейчас по ним не знаешь, чего ждать. Просто для накоплений они явно не подходят.
Для накопления лучше использовать множество активов, т.к у всех разный горизонт вложения.
По моему мнению структура портфеля должна быть такая:
1.Депозиты
2.депозиты, пифы
3.депозиты, пифы, акции
4.депозиты, пифы, акции, ОМС
5.депозиты, пифы, акции, ОМС, инструменты срочного рынка
По номерам расписано наполнение для разных типов инвестора в зависимости от выбранного риска. От менее рискового к более рисковому.
Цитата:
Сообщение от Levlen Посмотреть сообщение
Это как?
Частный НПФ. Кого-то можете порекомендовать?
Частный НПФ - я имелл ввиду Негосударственный
а по поводу частного вы сами путем вложения в те или иные активы создаете уже свой НПФ)))
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:30   #108
staspen
Активный участник
 
Аватар для staspen
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Пионерская / Техноложка (раб)
Сообщений: 592


Спасибо Вам за тему, буду следить ибо в будущее необходимо вкладывать. C сегодня и начну - пойду открою депозит с пополнением!
staspen is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:17   #109
starlay78
Участник
 
Аватар для starlay78
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: ул.Туристская, около Меркурия
Сообщений: 194


Не за что.Главное начать и сделать привычкой регулярное инвестирование. Определите чего вы хотите достичь через год, 3-5 10 лет. Напишите план и следуете ему, чем долгосрочнее план тем чаще он будет подвергаться изменениям. Главное что самые важные цели остаются неизменными
starlay78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:26   #110
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Подпишусь!!!! Завтра сяду внимательно изучать тему!
Мария Александровна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena