СДВГ. Что с этим делать? - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 10:24
ответ для Аризона , на сообщение « Мой тоже так частенько делает( »
  #1591
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Klavdia Посмотреть сообщение
Девочки, давно читаю топик, но писать не решалась....
Вот везде пишут говорят, что 10-11 лет это возраст, когда СДВГ начинает компенсироваться.
Я ждала этого возраста почти 3 года.
И вот11 лет скоро. НО!!! Ни то что коррекции, но элементарного улучшения не видно.
Импульсивность, невнимательность, ингода агрессия, навязчивые движения - всё при нас. Да и пресловутые 30% отстования сейчас как пропасть между сыном и его сверстниками.
Обследования, лечения - все проходим регулярно.
А у сына впереди 5 класс. Что же будет?!
Неужели только хуже?
Цитата:
Сообщение от Klavdia Посмотреть сообщение
Да с интеллектом всё в полном порядке.
В школе (обычной) сын учится вполне прилично (но при хорошем поведении мог бы и лучше)
Здесь имеется ввиду именно поведенческий и социальный аспект. Это я в какой-то литературе вычитала (много читала, в какой не помню).
Просто у моего сына иногда тааак зашкаливает, что он ведет себя как 5летний ребенок. Тут уже и не 30%
Агрессия возникает на замечания, на напоминания, на критику. Иногда агрессия, а ингода и истерика как у маленького ребенка.
зы. У нас еще младший брат 5 лет. Оба СДВГшки. Это тоже играет свою роль, явно отрицательную.
Я вот переходного возраста жду с ужасом.
Цитата:
Сообщение от Klavdia Посмотреть сообщение
Друзья...... Сложный вопрос. Сын думает, что есть. Вроде бы с этого года всё более или менее нормально. Но не идеально. Сын гораздо чаще других становится объектом для "битья" его же собственными друзьями.
СДВГшек в классе таких же ярковыраженных нет, я не замечала.
Общаться, подружиться с кем-то для сына не проблема, он не стиснительный, язык "подвешен" не плохо. Но удерживать длительные ровные тношения не всегда удается.
Занятия по мимо школы есть и не одно.
Он в музшколе занимаетя. А еще ходит в кружок "Морских волчат".
Проблемы поведения проявляются во всех сферахю Но он ходит.... пока.
Цитата:
Сообщение от Klavdia Посмотреть сообщение
А на какой Вы гомеопатии, если не секрет?
А обострение у нас к концу учебного года всегда. А в этом году, вообще, что-то с чем-то!!!
Klavdia, Вы как будто про моего написали. Моему 10 лет и младшему сыну - 2 года. Вместе они - невменяемые, неуправляемые. Старший иногда ведет себя как 2-х летка, и агрессия или истерика на замечания, на напоминания. И друзей как таковых нет, и бьют его постоянно, обзывает, СМС-ки оскорбительные шлют - девочки!!! а "друзья" частенько помогают им И интеллект развит, но учится плохо, учителя сетуют. Особенно провальная последняя четверть - одни двойки Классная жалеет, не все ставит. А скоро 5-й класс
Пошел на футбол, теперь дома пинает все что под ногу попадется. Навязчивые движения... всё есть.
Мне тоже врач сказал - ждите, года 3-4 осталось. Я почему-то готовлюсь к худшему - переходный период начнется

Сейчас изо всех сил стараюсь не стать психопаткой, учусь не срываться, а терпеть и любить такого, какой есть. Но как это сложно!
Говоришь, просишь - а он не слышит..Как найти ключик к каждой ситуации.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:31
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :010::010::010: Klavdia, Вы как будто... »
  #1592
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Еще в садике мне старший сын постоянно говорил - забери меня от сюда (отпиши) - мне дети все не нравятся. Я настораживалась, но не знала, что делать. Пыталась расспросить, понять, объяснить ситуацию.
А в школе это обернулось конфликтом со многими детьми.. И ручками его колят, дырки в рубашке проделывают (на уроке) и бьют, и обзывают.. И это девочки!
Друзья, с которыми он на футбол пошел - его не уважают, у сына не очень получается Хотя раньше всегда хотел футболом заниматься.
При этом, он любит быть первым. Вот и скис совсем

Как вы думаете, нашим деткам - собака поможет? Мы решились....
мой хочет фоксика - еще один "вечный двигатель". Я только боюсь, старший уроки совсем перестанет делать. Так его не усадить, пока младший брат спать не ляжет.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 10:59
ответ для anta , на сообщение « Вот это я бы на СДВГ не списывала. Врут... »
  #1593
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Вот это я бы на СДВГ не списывала. Врут и гиперактивные, и здоровые. Нужно понять, почему врет, в каких ситуациях, чего боится.
Что касается "ничего не поделаешь", то я уверена, что во многих случаях поделать мы что-то можем, просто не всегда понимаем, что именно, не всегда нам могут помочь специалисты (а их ведь еще и найти надо). ...
Наверное, я понимаю, почему он врет.
Ситуация 1. У него строгая диета, а хочется есть всё как все. В прошлом году он весь год втихую в школе ел, то, что нельзя, набивал карманы. А мы ругали за это. Потому что он сразу становился тупым, агрессивным, невменяемым и семейная жизнь превращалась в ад.
Ситуация 2. - забыл что-то сделать (выпить таблетку, почистить зубы) - лучше соврать, чтобы я отстала.
Ситуация 3. - двойки... вот за это его как раз никто не ругал, но совсем молчать, не комментировать, что это плохо - нельзя же..
Сын категорически ненавидит юмор, шутку, обращенную к нему. Его трясет. И вообще на любой мой комментарий сейчас он весь сжимается, кулаки сжимает, глаза закатывает и трясется как припадочный. Или головой обо что-нибудь бьется. Причину понимаю - нам это не нравится, он всегда старается делать то, что мне не нравится, чтобы вывести меня из себя. Надо попробовать перестать реагировать
Т.е. ему нельзя напоминать: "почисти зубы, убери наконец в комнате и т.д." Все это вызывает неадекватную реакцию. Но не говорить этого, не делать замечания - так же тоже нельзя. Ведь как то к чистоте и гигиене надо приучать. В малышатском возрасте проблем с гигиеной не было, это сейчас появилось..
и еще его не уложить спать - ни в какую! Тоже самое - 100 раз одно и то же "иди спать, иди спать".. "сейчас" А утром - не поднять. Он просто не в состоянии САМ организовать свой день, учебу, и т.д. А на команды неадекватно реагирует.

и вот еще особенность: даже если он наконец пойдет чистить зубы или еще что-то, он делает это так, что потом прошу: переделай (например, весь рот в зубной пасте остался, надо пойти еще раз умыться) - и тут уж совсем кошмар начинается
или такая ситуация
- ты кровать убрал?
- а ты мне не говорила, надо было сразу говорить (как будто это для него новость) - идет на конфликт

А в остальном, это замечательный ребенок, в чем-то он с удовольстивем нам помогает. Талантливый..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 12:28
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1594
VаучеR
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 154


Скажите, пожалуйста, где ваши дети проводят лето? И отправлял ли кто-то детей в спец.лагерь?
Ребенку сейчас пять с половиной, предлагают отправить в лагерь, но я не знаю стоит ли. Понимаю что полезно, понимаю сто результативно, понимаю что направленно именно на таких детей и его проблемы и поведение никого не шокирует, специалистам доверяю и отзывам, но такого малыша боюсь одного отправить...было бы ему хотя бы лет семь...отправила бы не задумываясь
Что скажете? Стоит?
VаучеR is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 20:56
ответ для VаучеR , на сообщение « Скажите, пожалуйста, где ваши дети... »
  #1595
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Наверное, я понимаю, почему он врет.
Ситуация 1. У него строгая диета, а хочется есть всё как все. В прошлом году он весь год втихую в школе ел, то, что нельзя, набивал карманы. А мы ругали за это. Потому что он сразу становился тупым, агрессивным, невменяемым и семейная жизнь превращалась в ад.
Ситуация 2. - забыл что-то сделать (выпить таблетку, почистить зубы) - лучше соврать, чтобы я отстала.
Ситуация 3. - двойки... вот за это его как раз никто не ругал, но совсем молчать, не комментировать, что это плохо - нельзя же..
Сын категорически ненавидит юмор, шутку, обращенную к нему. Его трясет. И вообще на любой мой комментарий сейчас он весь сжимается, кулаки сжимает, глаза закатывает и трясется как припадочный. Или головой обо что-нибудь бьется. Причину понимаю - нам это не нравится, он всегда старается делать то, что мне не нравится, чтобы вывести меня из себя. Надо попробовать перестать реагировать
Т.е. ему нельзя напоминать: "почисти зубы, убери наконец в комнате и т.д." Все это вызывает неадекватную реакцию. Но не говорить этого, не делать замечания - так же тоже нельзя. Ведь как то к чистоте и гигиене надо приучать. В малышатском возрасте проблем с гигиеной не было, это сейчас появилось..
и еще его не уложить спать - ни в какую! Тоже самое - 100 раз одно и то же "иди спать, иди спать".. "сейчас" А утром - не поднять. Он просто не в состоянии САМ организовать свой день, учебу, и т.д. А на команды неадекватно реагирует.

и вот еще особенность: даже если он наконец пойдет чистить зубы или еще что-то, он делает это так, что потом прошу: переделай (например, весь рот в зубной пасте остался, надо пойти еще раз умыться) - и тут уж совсем кошмар начинается
или такая ситуация
- ты кровать убрал?
- а ты мне не говорила, надо было сразу говорить (как будто это для него новость) - идет на конфликт

А в остальном, это замечательный ребенок, в чем-то он с удовольстивем нам помогает. Талантливый..
Я не психолог, но по тому, что вы пишете, кажется, плохо ему очень. Ну сам не может - надо организовать за него. Главное при этом сохранять спокойствие, ну и не командовать. Хотя это легко говорить, конечно. Я бы все-таки поискала психолога, который понимает в СДВГшках.
Я еще вот что заметила. Я очень часто могу давать противоположные команды: то иди сюда, то надень штаны, то будешь ли ты кашу на завтрак - и все это за пару минут. Он не успевает переключиться и идет в разнос. А если то же самое, но последовательно и по мере выполнения "заданий", то он спокоен.
Я тоже "люблю" по сто раз одно и то же, а результат - сама на взводе, ребенок сначала не слышит, а потом тоже нервничает, потому что я кричу Иногда помогает вот что: два раза сказала - если не действует, принимаю меры. Или предупреждаю: через пять минут в кровати не лежит - сказки не будет. Спокойно и без всякого крика. И всегда помогало бы, если бы не скатывалась в привычное бубнение...
Ну и слова "наконец", "всегда", "никогда" надо из лексикона убирать. По себе знаю.


Цитата:
Сообщение от VаучеR Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, где ваши дети проводят лето? И отправлял ли кто-то детей в спец.лагерь?
Ребенку сейчас пять с половиной, предлагают отправить в лагерь, но я не знаю стоит ли. Понимаю что полезно, понимаю сто результативно, понимаю что направленно именно на таких детей и его проблемы и поведение никого не шокирует, специалистам доверяю и отзывам, но такого малыша боюсь одного отправить...было бы ему хотя бы лет семь...отправила бы не задумываясь
Что скажете? Стоит?
В пять я бы не отправила. А где такой лагерь?
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:33
ответ для anta , на сообщение « Я не психолог, но по тому, что вы... »
  #1596
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Я не психолог, но по тому, что вы пишете, кажется, плохо ему очень.
и я чувствую, что плохо. Но как исправить положение - не знаю, кажется, ему хорошо только когда ему нечего делать не нужно
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 21:33
ответ для VаучеR , на сообщение « Скажите, пожалуйста, где ваши дети... »
  #1597
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от VаучеR Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, где ваши дети проводят лето? И отправлял ли кто-то детей в спец.лагерь?
Ребенку сейчас пять с половиной, предлагают отправить в лагерь, но я не знаю стоит ли. Понимаю что полезно, понимаю сто результативно, понимаю что направленно именно на таких детей и его проблемы и поведение никого не шокирует, специалистам доверяю и отзывам, но такого малыша боюсь одного отправить...было бы ему хотя бы лет семь...отправила бы не задумываясь
Что скажете? Стоит?
а что за лагерь? очень интересно... мы перед таким же выбором сейчас стоим- отправить или нет, хотя бы на пол смены... сыну 5 лет моему...
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 13:39   #1598
VаучеR
Участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
В пять я бы не отправила. А где такой лагерь?
Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
а что за лагерь? очень интересно... мы перед таким же выбором сейчас стоим- отправить или нет, хотя бы на пол смены... сыну 5 лет моему...
Мы ходили на занятия в специализированный центр, занимались с психологом и у них есть свой лагерь, где они продолжают реабилитацию, закрепляют результаты полученные за год. Что привлекает, так это то, что там по сути реабилитация на протяжении трех неджель постоянная будет. Что там никто не будет удивляться его неадекватам...они хоть и редки, но есть; там его, надеюсь, немного активизируют, раскроют (на данный момент у нас СДВ без гиперактивности) и это закрепится. Еще может общаться с кем-то сможет, вроде как едут его ровесники....эх...не знаю что и делать....да и еще детей там всего человек 30 разного возраста и по стоимости вполне по божески ((( А еще если не отправлю, то июль-август в городе и занятия только раз в неделю....а, там все-таки природа, дачи у нас нет....я работаю...
VаучеR is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 15:36
ответ для Nataijal , на сообщение « Вспомнила еще один препарат - Рескью... »
  #1599
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Вспомнила еще один препарат - Рескью ремеди (стоит оч.дорого, тоже от тревожности). Все покупала в спец. гомеопат. аптеке на Полярников 15. Но как вы будете сами назначать себе лечение? Вы же не врач? (извините, что я задаю такой вопрос, просто, может, лучше к Кривошеевой сходить сначала?)
Нет, что вы. я не собираюсь ребенку сама препараты назначать. Я сама боюсь всяких самолечений медикаментами, даже гомеопатией.
Это я так, для себя почитать хочу, для общего развития.
А Кривошеева где принимает, как к ней попасть можно?
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 15:38
ответ для VаучеR , на сообщение « Скажите, пожалуйста, где ваши дети... »
  #1600
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от VаучеR Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, где ваши дети проводят лето? И отправлял ли кто-то детей в спец.лагерь?
Ребенку сейчас пять с половиной, предлагают отправить в лагерь, но я не знаю стоит ли. Понимаю что полезно, понимаю сто результативно, понимаю что направленно именно на таких детей и его проблемы и поведение никого не шокирует, специалистам доверяю и отзывам, но такого малыша боюсь одного отправить...было бы ему хотя бы лет семь...отправила бы не задумываясь
Что скажете? Стоит?
В пять не отдала бы в лагерь.
Хотя, если нет других вариантов пристроить ребенка на лето, то возможно рассмотреть вариант с лагерем.
Все зависит от ребенка, кто-то в пять вполне социализирован и спокойно переносит разлуку с мамой, а кто-то нет.
Klavdia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena