Отношение к тем, кто в мед. учреждениях без очереди. Навеяно. - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пропускаете ли Вы тех, кому положено без очереди? А сами проходите?
Пропускаю всегда 220 41.90%
Пропускаю иногда 180 34.29%
Никогда не пропускаю 7 1.33%
Я сам(а) всегда прохожу без очереди (имею право) 30 5.71%
Иногда прохожу без очереди 145 27.62%
Имею право, но всегда сижу в очереди 51 9.71%
У меня личный врач, очередей не бывает 50 9.52%
Другое. Поясню в топике. 21 4.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 21:03   #351
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Я, вроде, имею право (в детской п-ке, т.к. многодетная),но с детьми всегда сидим в очереди.Как-то неудобно влезать и показывать удостоверение. Нет, однажды, Алёне было 20 дней, и мы пошли экстренно к хирургу. Так вот нас не пропустили(была живая очередь). А когда я сказала, что многодетная,и мне ещё надо успеть забрать старших из садика,мне ответили, что садик работает до 19, и мне следует сидеть молча. Потом вышла врач и сказала, что нас надо пропустить, так как ребёнок до месяца...всё равно не пропустили (ещё и врачу высказали фи).
А я вот стараюсь пропускать. Пришла в ЖК (по очереди, была кормящая+ четвёртому был месяц), а приходит девушка и говорит, что она инвалид, потом бабушка-ветеран войны, потом- с острой болью, потом после стационара... Ну я и пропускала всех...А потом мне врач сказала всё, что обо мне думает (лучшие слова из её речи были, что я клуша)
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:08   #352
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Актёрам и режиссёрам официально проход в театр без билета? и прочее... они подходят к очереди, говорят: я работник данной сферы, мне положено без очереди?
Говорить то не надо. В данной сфере все знают всех в лицо!

Вы продолжили про врачей, а про остальные категории работ никто практически коментировать не стал!?
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:10   #353
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Дались вам эти медики. Ессно, врач не пойдёт в поликлинику в очереди сидеть, а пойдёт к своему знакомому, с которым учился в институте или к знакомому знакомого. А очереди в пол-ках по четырём причинам: 1. Мало врачей на душу населения 2. бестолковая организация 3. Маразматическая бюрократия(продлевать больняки через 3 дня, б\рецепты и тыды) 4. косвенное вытеснение работающего населения в платный сектор, а типа, кто не работает -посидит, всё равно ничего не делают.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:11   #354
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Представила объявление в ж/д кассах: ж/д работники вне очереди... и пр.
Так ведь так на самом деле! Работники ж/д в очереди за билетами не стоят! Таможенники не стоят в очереди на границе! И т.д. Объявлений при этом на границе не висят!
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:12   #355
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


А вот интересно, если у матери двое детей, она ведь не считается многодетной. И права вне очереди у неё нет. А вот придёт она так к хирургу экстренно с одним, а второго, как и вам, надо из сада забирать. А впереди неё вне очереди хочет пройти многодетная, у которой не один, а двое в д/с и один с собой. Ну и чем ситуация одной принципиально лучше/хуже ситуации другой? я вот не понимаю...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:13
ответ для ymnitsa , на сообщение « Дались вам эти медики. Ессно, врач не... »
  #356
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Дались вам эти медики.
+1
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:16   #357
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Ка-те-ри-на Посмотреть сообщение
Говорить то не надо. В данной сфере все знают всех в лицо!
Да и пожалуйста. Пусть идут. Они же меня при этом не оттирают и вообще никак мои интересы не задевают
Если один врач примет другого по знакомству после окончания официального приёма, я же тоже возражать не буду. Но почему он должен пройти впереди меня без очереди вместе с инвалидами?
Про инвалидов - понятно. Про ветеранов - понятно. Про беременных - ну тоже можно понять, их всех тошнит, сидеть тяжело, стоять тяжело и вообще инфекции кругом, а это для них особо опасно. Про многодетных... уже есть сомнения, готова выслушать аргументы. Пока внятный только один - детей столько, что для каждого в очередях не насидишься
А вот про медиков - абсолютно непонятно. Потому и "дались". С чего они-то не могут в очередях сидеть? потому что это "прикольно"? других аргументов вроде не было... а хотелось бы понять
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:20   #358
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Диона, ну вот хорошая была бы схема, если бы не....
Чтобы льготник получил талончик в любое время придя или позвонив по телефону, нужно изменить очень многое. Талончики выдают в регистратуре, компьютер с зафиксированной льготой - в страховом столе, карточки или у врача, или в отедльном месте, или.... много мест есть. Т.е. необходимо регистратуру компьютеризировать полностьюи, чтобы при звонке они могли сразу подтвердить льготу и выделить талончик. А это очень затратно. И как обычно песня про плохое финансирование...
Т.е. вроде решений много для ухода подобной проблемы, но в современных реалиях будет перевернуто все с ног на голову и вместо улучшения будет непонятно что....
Мне не раз предлагали не париться с приходами в пол-ку и вызывать врача на дом. А знаете, чем это оборачивается обычно? Специалист ведет прием на 2 часа меньше (( Можете посчитать, сколько это в пациентах, обычно отводится по 15 минут вроде. Т. е. получается, всем (ну, кроме врача) выгоднее, чтобы я пришла сама.
крастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:21   #359
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
я в своей жизни 2 раза воспользовалась правом пройти без очереди. Когда пользовалась первый раз -дочке было около года, нас в больницу клали, ей нужно было анализы сдавать, а находиться в поликлинике нельзя категорически (но анализы должны были быть из поликлиники, чтобы на бесплатное отделение лечь). Я с карточкой ребенка-инвалида и с девочкой на руках подошла к кабинету и спокойно сказала, что ребенок-инвалид и мы пойдем без очереди. Стоящая в очереди тетка заорала - дословно: Чтоб он сдох, твой инвалид. Повторить подобное у меня больше никогда не хватало духу. Как мы справлялись - не спрашивайте (повязки на мордахе, на руках в очередях лет до 4, к концу приема, к началу) - услышать такое еще раз мне было страшно. Второй раз нас без очереди пропустила очередь - моя дочь смертельно боится анализов и начала так орать, что завела бы всех детей - и нас пропустили. Сама пропускаю всегда - сейчас моя дочь вполне может посидеть в поликлинике (если уж в нее пойдет), хотя конечно, не очень радуюсь украденным у меня очередным 10 минутам. В поликлинике бываем очень редко.
Ужасно..Вам сочувствую и сама такого боюсь.. Как у людей язык поворачивается..
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 21:22   #360
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Так вот мне и интересно - а кто вообще устанавливает эти льготные категории, которые "имеют право вне очереди"? Это в законе каком-нибудь указано? И есть ли в официальном списке льготных категорий медработники? или это сами медучреждения своих сотрудников во внеочередники записали?
А главное - ну по какой причине-то??? Ну инвалиды, ветераны, пусть даже беременные и многодетные - понятно. Им тяжело физически. А медики-то почему?
Представила объявление в магазине: торговые работники обслуживаются вне очереди
Или в ж/д кассах: ж/д работники вне очереди... и пр.
Ну ведь нет такого. Почему в медучреждениях-то есть?
Вы будете смеяться, но, таки да, железнодорожники идут все очереди.
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena