Нужен совет !!! Ребенок не хочет идти в сад!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 11:16   #21
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Следущую неделю буду просить папу водить дочку в садик по возможности
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:16   #22
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


попробуйте забрать на пару недель, если возможность есть. дурные воспоминания смягчатся, ребёнок отдохнет.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:18   #23
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


вообще, считаю нормальным, что ребёнок не хочет в сад. а с какой стати ему туда хотеть, если речь о ясельном возрасте? Конечно, с родными и знакомыми людьми лучше, чем в чужом месте.
Проработайте внутри себя, что это не проблема, не давите на дочь, иначе негатив к саду только закрепится. ИМХО
А то она "слышит" порицание, и тем сложнее ей
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:32   #24
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
вообще, считаю нормальным, что ребёнок не хочет в сад. а с какой стати ему туда хотеть, если речь о ясельном возрасте? Конечно, с родными и знакомыми людьми лучше, чем в чужом месте.
Проработайте внутри себя, что это не проблема, не давите на дочь, иначе негатив к саду только закрепится. ИМХО
А то она "слышит" порицание, и тем сложнее ей
что вы никакого порицания с моей стороны нет. Наоборот. Нахваливаю садик как могу: рассказываю как здорово там играть, танцевать, рисовать, лепить с другими детьми.
Я тоже хотела забрать дочь на пару недель из сада. Но и муж и девочки, которые писали выше и родственники убеждают меня этого не делать. Боюсь не было бы потом только хуже.
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:46   #25
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Моей дочке такие каникулы очень помогли, она в 4 года, правда, только начала ходить в сад.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 12:59   #26
hanim
Элита
 
Аватар для hanim
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: Петербург, Академическая. Но душой я в Алании, на берегу АкДениз...
Сообщений: 1 857


К сожалению посоветовать ничего не могу. У самой такой младший сын (ему 5 лет). С сентября болел много, часто и подолгу. В феврале руку сломал - месяц просидели с гипсом дома. Две недели назад попытались пойти в садик - история как у вас. Истерика, крики - не пойду!!! Я два дня помучилась и решила - мне мои нервы и нервы ребёнка в данный момент дороже садика. Поэтому мы до сентября дома решили посидеть. А там видно будет...
__________________
Всё проходит - и это пройдёт...
Грядущее неведомо - живи сейчас !!!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

СВОИХ МУЖЕЙ, МИЛЕНЬКИЕ МОИ, ВСЕГДА РЕВНУЮТ ТОЛЬКО УРОДИНЫ,А НАМ КРАСАВИЦАМ НЕ ДО ТОГО - МЫ РЕВНУЕМ ЧУЖИХ. Ф.Раневская

hanim is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:23   #27
Bairka
Участник
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
я-то скажу, но я уже предполагаю их ответ :"Если ребенок у вас с такой слабой системой - идите к психологу, ищите частный садик, где вашего ребенка будут "облизывать" и т.п., остальные ведь ходят в садик нормально". Взрослых людей я изменить не смогу.
Сколько еще в жизни будет сложных ситуации. странно, что дочка у меня такая ранимая. Старший сын - полная ей противоположность: деловой, общительный, самостоятельный, в обиду себя никогда не даст.
А почему бы вам и в самом деле не сходить к психологу? У меня была очень похожая ситуация, после 2-3 недель хождения в сад на ура, начались истерики: "Не хочу в сад!Тоже руки опускались, сама на успокоительных, ребенок на грани нервного срыва... вообщем жуть. Психолог очень помог, оказалось я себя неправильно вела.
Bairka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 14:30   #28
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Просто быть так долго без мамы трудно. Лучше сейчас ребёнку помочь, ИМХо, и успокоить.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 17:54
ответ для Bairka , на сообщение « А почему бы вам и в самом деле не... »
  #29
Елена Алексеевна
Старожил
 
Аватар для Елена Алексеевна
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр. просвещения
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Bairka Посмотреть сообщение
А почему бы вам и в самом деле не сходить к психологу? У меня была очень похожая ситуация, после 2-3 недель хождения в сад на ура, начались истерики: "Не хочу в сад!Тоже руки опускались, сама на успокоительных, ребенок на грани нервного срыва... вообщем жуть. Психолог очень помог, оказалось я себя неправильно вела.
к кому вы ходили? киньте ссылку пож-та. Мы уже были у психолога когда-то. Ничего дельного она нам не сказала.
Елена Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 18:22   #30
Yrchinskaya
Гость
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 2


господи,как же все знакомо! Не знаю, что случилось,но последний месяц просто истерит. А сегодня выходной? А мы не пойдем сегодня в садик? и так каждое утро,еще и ночью,если просыпается. А по дороге в сад ревет: хочу Евгеньевну,где моя Галина Евгеньевна ( это одна из воспитателей)
Yrchinskaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena