Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 22:32
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1081
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Разница в погодных условиях существенная. Ну и плюс - маленький сенсор Вашей камеры сильно шумит. Мне кажется не стоит драматизировать и идеализировать 450D. Все что Вы показали вполне объяснимо. Никаких чудес. Как мне кажется, в случае с первым обзором, имеет место пост-обработка фотографий. В части насыщенности цветов и т.д.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:31
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1082
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Петр, ну умеете Вы уговаривать!)))
Осталось место выбрать, где купить.
Где-то в этой темке что ли был список ненадежных фирм для покупки.
Сама помню пыталась перед Новым годом в подарок купить в fotomaxi и smartof.ru - какие-то левые конторы оказались.
А в не знаете, в Финляндии не дешевле заказать? Я туда на денек как раз скоро еду, как-то люди заказывают в какие-то пункты выдачи в Лаппеенранте, если не путаю.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 00:46
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1083
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Да, забыла спросить, раз уж склонили выбор в пользу Самсунга - всё-таки NX10 или 11? Или это не принципиально? У Александра, кажется, 10 и он доволен?
Отличие только во вспышке?

Между прочим, по крайней мере по ответам интернета, не особо где эти модели и продаются...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:26   #1084
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ну и о цене: Самсунг 18 тыр, Олимпус 14, даже в одном месте 12,5. Может у них на столько много отличий, что их цены нельзя сравнивать?
Да ладно? NX11 kit18-55 (брать стоит именно с таким объективом, он со стабилизатором) в приличном магазине 16500 стоит (в Ситилинк такая же цена). Думаю, что скоро еще подешевеет, т.к. моделька достаточно свежая.

А еще проще пойти в ближайший магазин со своей картой памяти, поснимать все возможные сюжеты на свою карту памяти и дома потом смотреть на реальные тестовые фотки, а не на обработанные интернетные образцы. Заодно у Вас у рук может предпочтения к той или иной форме корпуса и весу появятся, тогда выбирать уже будет проще из личных симпатий. Я могу накатать объективное тестовое сравнение Самсунговской беззеркалки с любой из 3 компактных мыльниц, имеющихся в наличии дома, а сравнивать с тем, чего у меня нет - бесполезно (а 4 существенных отличия в топике уже озвучил).

Цитата:
Да, забыла спросить, раз уж склонили выбор в пользу Самсунга - всё-таки NX10 или 11? Или это не принципиально? У Александра, кажется, 10 и он доволен?
Отличие только во вспышке?
У меня NX100 (нет вспышки и видоискателя). До сих пор продаётся тыс. за 14,5
Вникать в отличия NX10 от NX11 нет смысла, т.к. NX11 продаётся предыдущей модельки NX10 (на самом деле после выхода в апреле новой прошивки для NX10 отличий только два: отсутствие "зеленого столбика" в режиме ручной фокусировки и невозможность выставить верхнее ограничение в режиме "auto ISO").
Матрица в NX100|NX10|NX11 одинаковая. Китовые объективы 18-55 у NX10 и NX11 отличаются только наличием у NX11 на объективе кнопки iFN (обеспечивает быстрый доступ к настройкам). Кстати, при покупке обращайте внимание на то, чтобы вместе с NX11 продавцы не впарили старый объектив без этой кнопки (в некоторых регионах в МВИДЕО покупатели такой фокус разоблачили).
Я NX100 как раз таки выбирал по весу (с китовым объективом 20-50 (правда он без стабилизатора), аккумулятором и картой памяти всего 460 грамм. Но нужно понимать, что таская с собой лишние грамм 150-200 (не помню уже точно различие, попробуйте по моим постам поискать, я там из инструкции точные граммы выцеплял недели 2-3 назад) у NX11 Вы всегда будете иметь вспышку, видоискатель и стабилизатор в объективе.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:38
ответ для ALS , на сообщение « Да ладно? NX11 kit18-55 (брать стоит... »
  #1085
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Да ладно? NX11 kit18-55 (брать стоит именно с таким объективом, он со стабилизатором) в приличном магазине 16500 стоит (в Ситилинк такая же цена).
Тоже там нашла, но не думала, что это приличный магазин (шутка)
В Мвидео NX10 за 15800, но в некоторых магазинах, лично мне далеко и лениво.
В общем, Александр, большое спасибо за помощь!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:39   #1086
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Не соглашайтесь со мной так быстро. Возьмите карту памяти и поснимайте на нее этой камерой. Потом уже берите.

Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А в не знаете, в Финляндии не дешевле заказать? Я туда на денек как раз скоро еду, как-то люди заказывают в какие-то пункты выдачи в Лаппеенранте, если не путаю.
Про финляндию не скажу, но если Вы добудете информацию как и где заказывают, думаю всем присутствующим это было бы очень интересно. Я заказываю обычно в США, если интересно, могу в личку по части деталей заказа и т.д.

fotomaxi и smartof.ru - ацтойные конторы, да.. Юзайте, к примеру, Юлмарт (у меня третья колонка, если что - пишите, устрою даже дешевле третьей), Ситилинк, РиК.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:44   #1087
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Да, забыла спросить, раз уж склонили выбор в пользу Самсунга - всё-таки NX10 или 11? Или это не принципиально? У Александра, кажется, 10 и он доволен?
Отличие только во вспышке?
NX11 новее. Автофокус быстрее.

Цитата:
Ресурс Amateur Photographer выдал четырехстраничный обзор Samsung NX11. Самое интересное оттуда: “результат, получаемый с матрицы так же немного улучшен, но работа автофокуса претерпела гораздо более заметные изменения, чем качество снимков“. “АФ стал быстрее чем у NX100, который был более быстрым, чем NX10”
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 01:52
ответ для и́нок , на сообщение « NX11 новее. Автофокус быстрее. »
  #1088
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
NX11 новее. Автофокус быстрее.
После выхода NX11 и активных пинков со стороны пользователей в официальном разделе о фотиках Самсунг на хоботе в конце апреля на офиц.сайте появились новые прошивки для NX100 и NX10. Для каждого из фотиков допилили автофокус (особенно при съемке видео), добавили сюжетный режим "Панорама" и сделали прочие мелкие улучшения. Т.е. оснований полагать, что NX10 со свежей прошивкой обладает отличным от NX11 автофокусом нет.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 03:55
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1089
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Ребят, какую вспышку посоветуете к моему комплекту (эх, надо быстрее деньги копить)
Canon EOS 550D
Canon EF 24-105 f/4L IS USM

и насчет фильтров... посвятите) зачем? какие нужны?
действительно нужны ли?


и еще такой момент
550-ый не имеет влагопылезащиты, в отличии от объектива
эт помешает снимать в дождь, у воды (брызги), снег?
вообще при каких условиях наступает критическая точка невозможности съемки??
и вообще можно ли его держать в руках в дождь или сразу в сумку?

и еще вот такой объектив нашла Canon EF 50 f/1.8 II - как он??
для помещений и т.п. мест с не очень освещенностью фикс..
или хватит L-ки

и еще чвствую, что мне будет нужен штатив)
на что обратить внимание?
что в нем должно быть? никогда с ними дел не имела))
varab is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 05:30
ответ для varab , на сообщение « Ребят, какую вспышку посоветуете к... »
  #1090
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Ребят, какую вспышку посоветуете к моему комплекту
А выбор небольшой: не хотите гемора? Тогда родные 430 II или 580 II. Впрочем я не брезгую и БУ.Можно просто 580.
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
и насчет фильтров... посвятите) зачем? какие нужны?
действительно нужны ли?
Защитный на переднюю линзу я бы накрутил: B+W с мультипросветлением MRC. Полярик у меня валяется большую часть времени без дела, но пару-тройку раз выручал.
Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
и еще вот такой объектив нашла Canon EF 50 f/1.8 II - как он??
для помещений и т.п. мест с не очень освещенностью фикс..
или хватит L-ки
В обыкновенной комнате этот фикс малопригоден : "длинноват" на кропе. Нужен 35 или меньше. Поэтому хватит зума.
Кот Парамон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena