Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 404 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 00:07   #4031
Irisssk@
Участник
 
Аватар для Irisssk@
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
И тот и другой - любительские камеры, с профессиональной стороны если подходить, то все равно на любительском уровне получится...
я понимаю, что с ними в профи не пробиться, но мне ж год где то надо - научиться, что к чему понять... у меня у подруги 550 - фотки оочень хорошие получаются!

а если из профес-ый агрегат брать, реально за 30 тыс найти, чтоб к нему не было отдельных дополнений (объектив например и т.д.)?
Irisssk@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:09
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4032
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Профессиональный и что бы не было дополнений? Такого не бывает. А так в районе из более менее "профессиональных" ищите Nikon D90
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 00:42
ответ для Irisssk@ , на сообщение « Подскажите, пжл! Хочу зеркалку, какой... »
  #4033
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


Цитата:
Сообщение от Irisssk@ Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл! Хочу зеркалку, какой выбрать - не знаю... Пока лично для семьи, но в дальнейшем планирую поближе с профессиональной стороны подойти к данному вопросу!
Мучаюсь между Canon 550, который сейчас можно в Медиамарте купить с двумя объективами в районе 27-28 тыс.руб и тоже Canon 600!
Хочу еще, чтоб видео тоже мона было снимать))) Бюджет 30 тыс.руб, можно и другой посмотреть, но какой именно - даже не знаю! желательно, чтоб не докупать к нему через пол года новый объектив)))) вот как то так!
В МедиаМаркте сейчас Pentax K-r по хорошей цене - обратите и на него внимание.


Кстати, для тех, кто ищет приличную мыльничку- там же Canon SX130 за 4888, в то время как в метро висит реклама КЕЯ со сказочно низко ценой на него - 5500 р. )))
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:10
ответ для momomo , на сообщение « В МедиаМаркте сейчас Pentax K-r по... »
  #4034
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


Вообщем паника отменяется Я все-таки довольна фотоаппаратом, всем большое спасибо за советы и терпеливые объяснения
И пользуясь случаем (чтобы не создавать отдельную тему), спрошу здесь: Где лучше хранить фотографии ?- мнения разделились между съемным жестким диском и обычными дисками CD. Фоток на ноуте ооочень много, нужно освободить на нем место, да и вообще что-то он глючит последнее время, вдруг чего
SAAN is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:22
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4035
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Такая штука позволит и фотки хранить, и фильмы качать без участия ПК и с него же фильмы можно смотреть. Рекомендую. Учтите, к нему еще диск надо покупать.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:26   #4036
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от Замечательная Посмотреть сообщение
Доп.объектив наверное денег стоит, как сам аппарат, да?
Советуйте мыльницу с зуммером
Вот Вам и ответ. Бегом за ним

Цитата:
В МедиаМаркте сейчас ... для тех, кто ищет приличную мыльничку ... Canon SX130 за 4888
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:46
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4037
momomo
Элита
 
Аватар для momomo
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: vkontakte.ru/pentawed
Сообщений: 2 404


И еще - где бы Вы не хранили фотографии - храните их еще в одном месте
momomo is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 17:18
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #4038
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


О. Хорошо сказал
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:01
ответ для SAAN , на сообщение « Вообщем паника отменяется:)) Я все-таки... »
  #4039
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от SAAN Посмотреть сообщение
И пользуясь случаем (чтобы не создавать отдельную тему), спрошу здесь: Где лучше хранить фотографии ?- мнения разделились между съемным жестким диском и обычными дисками CD. Фоток на ноуте ооочень много, нужно освободить на нем место, да и вообще что-то он глючит последнее время, вдруг чего
Жесткий диск (хоть в компе/ноуте, хоть внешний) - самое ненадежное хранилище. Умирает всегда неожиданно. Так что пишите на качественные болванки (только раз в полгода/год проверяйте их на читаемость и перезаписывайте подохшие), и дублируйте на внешний диск. Наиболее ценные и не приватные можно выкладывать на бесплатных фотохостингах (сервисе от гугла, яндекс.фотках и др.), тогда хоть что-то останется.

PS. Вам кстати на экран NX11 бы хорошо наклеить защитную пленку (только выбрать надо получше, можно вырезать самостоятельно из любого куска большего размера на forum.nxseries.ru кто-то вырезал из такой), а то покрытие экрана не очень устойчиво к механическим воздействиям. У меня на NX100 после таскания в карманах и непредусмотренных для фототехники чехлов вообще часть покрытия сползла в углу, в итоге отжалел 15$ и купил аж защитный экран ACMAXX 3.0" HARD LCD ARMOR PROTECTOR Samsung NX11.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:08
ответ для ALS , на сообщение « Жесткий диск (хоть в компе/ноуте, хоть... »
  #4040
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
хоть что-то останется.
Не очень обнадеживающе, зато реалистично
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena