скрепбукинг - Страница 625 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 11:58   #6241
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Безобразка Посмотреть сообщение
Шедевральная открытка-рамочка А основа это очень плотный картон или просто картон, но в несколько слоев?
основа - пивной подстаканник!
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 12:01   #6242
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
И еще вопрос. А вы считаете, что вообще использование ярких красок на таких страничках недопустимо?
считаю что да. хотяопять же что вкладывать в понятие яркие - ведь раньше были тоже яркие краски, только они были определнных цветов и их было не так много! т.е. вот на 4м примере яркая рамка терракотового цвета, что ли - она вполне яркая, но такой вариант возможен, так как такой цвет был раньше доступен. Красный тоже был - но его применение было ограниченным, так как краски были по составу не совершенны... но что-то красили ими (я про одежду, предметы обихода и прочее)
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 12:15
ответ для Люляшка , на сообщение « прочитав эту статью... »
  #6243
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


Цитата:
Сообщение от Люляшка Посмотреть сообщение
прочитав эту статью http://www.classic-photo.ru/stili-sk...tazh-heritage/ можно запутаться по новой в стилях)
Здесь пример Наследия по сути, а не по оформлению. Т.е. смысловая нагрузка стиля - передача истории поколениям. Вчера пыталась найти иностранные определения этого стиля - ничего путного не нашла, но упоминается, что это фотографии до 70х годов.

Т.о. можно выделить два направления Херитажа - смысловое - когда имеется в виду суть альбома и страничек, передача истории семьи, НО здесь не заморачиваемся на стиле оформления, это может быть смешано и с винтажом, а фотографии черно-белые давности не моложе 70хх годов.
И классический херитаж - старинные фотографии, темные натуральные цвета (я все-таки склоняюсь к коричнево-зеленной гамме), по возможности аутентичные украшения. Стиль в какой-то степени лаконичный. Думаю. что тиночкино определение игривости и т.п. тут очень уместно.
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 12:18   #6244
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


а из этих работ у меня первая вызывает склонение к винтажу, а остальные херитаж
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 18:10
ответ для Люляшка , на сообщение « прочитав эту статью... »
  #6245
Tina-Tinochka
Наш человек
 
Аватар для Tina-Tinochka
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Сосновая Поляна ул.Тамбасова
Сообщений: 6 302


Цитата:
Сообщение от Люляшка Посмотреть сообщение
прочитав эту статью http://www.classic-photo.ru/stili-sk...tazh-heritage/ можно запутаться по новой в стилях)
по ссылке посмотрела странички. для меня они НЕ херитаж. уж цветочки такие ну ни как с херитажем не вяжутся. это винтаж.

Maria_Shakhova, первая очень красивая страничка. она хоть и чб, но даже больше похожа на фристайл. херитажный фристайл хотя кто ее знает . а вот следующие очень интересные - херитажные однозначно.
karita, про
Цитата:
И классический херитаж - старинные фотографии, темные натуральные цвета (я все-таки склоняюсь к коричнево-зеленной гамме), по возможности аутентичные украшения. Стиль в какой-то степени лаконичный. Думаю. что тиночкино определение игривости и т.п. тут очень уместно.
я имела ввиду винтаж!

Цитата:
мне кажется, что херитаж, это что-то таинственное, из сундуков, с паутиной может быть. а винтаж, он как праздник, он игрив или кокетлив. (кокетство наверно от кружавчиков).
и мне нравится твое разделение херитажа на два подвида
Tina-Tinochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 22:48   #6246
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


я имела в виду твою кокетливость винтажа - в херитаже ее не должно быть.

наши бурные обсуждения с Юлей продолжаются мы почти пришли к общему выводу, но с разных сторон

в-общем, пока сходимся в таком определении:
семейный альбом/страничка, старая фотография, натуральная цветовая гамма - коричнево-зеленая, если другие цвета, то как бы смешанные с бежевым, без ярких красок, стиль немного графический, лаконичный, без излишеств. страничка должна получаться скорее информативной, чем романтической, никакого "гламура". украшения желательно аутентичные, старинные, но необязательно - можно и из современных материалов сделать херитажную страницу. Журналинг желателен, но не обязателен. Винтаж - старая или искуственно состаренная фотография, открытка, распечатка, цветовая гамма может быть та же, но и яркие краски имеют место. Нарочитая состаренность, украшения - самые разные, впечатление от странички - романтика, гламур.
__________________

karita is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 23:32
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6247
Люляшка
Ветеран
 
Аватар для Люляшка
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 802


Кратко резюмирую. Херитаж - информативный стиль об истории семьи. Винтаж - декоративный стиль, радующий глаз
Люляшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 23:57
ответ для Люляшка , на сообщение « скрепбукинг »
  #6248
karita
Элита
 
Аватар для karita
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщений: 1 581


правда, я сейчас рассматриваю толстенную книгу о херитаже, и похоже, в мировой практике принят тот херитаж, который я в смысловой выделила - там и яркие цвета есть, и даже цветные фотографии современные. Т.е. главное - идея альбома семьи, основные вехи жизни родственников. Альбом исторический, а не повседневный, от самого найденного начала до наших дней. Так что похоже, мы все ошибаемся
И еще выделила такой элемент оформления, как рамки. если на обычных страничках их роль играет подложка, как правило однослойная, то на херитажных страницах она уже более весомый элемент, моежт иметь много слоев. еще используются всевозможные бордюры и уголки. общий вид страниц должен напоминать старинные фотоальбомы с прорезями для фотографий.
karita is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2009, 20:19
ответ для karita , на сообщение « правда, я сейчас рассматриваю... »
  #6249
Maria_Shakhova
Старожил
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
правда, я сейчас рассматриваю толстенную книгу о херитаже, и похоже, в мировой практике принят тот херитаж, который я в смысловой выделила - там и яркие цвета есть, и даже цветные фотографии современные. Т.е. главное - идея альбома семьи, основные вехи жизни родственников. Альбом исторический, а не повседневный, от самого найденного начала до наших дней. Так что похоже, мы все ошибаемся
И еще выделила такой элемент оформления, как рамки. если на обычных страничках их роль играет подложка, как правило однослойная, то на херитажных страницах она уже более весомый элемент, моежт иметь много слоев. еще используются всевозможные бордюры и уголки. общий вид страниц должен напоминать старинные фотоальбомы с прорезями для фотографий.
Катя, а картинки есть? показать их можешь?
Я вот еще рассматривала твою страничку и все думала, что же мне не нравится. Юля говорила про зеленый цвет. Мне он кажется вполне уместным на херитажных страничках. И цветы глаз не колят. Но вот дамочки на красивой бумажке, вот они уж точно винтажные, а не херитажные...
__________________
Лебедевое семейство
Maria_Shakhova is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 11:27
ответ для Maria_Shakhova , на сообщение « Катя, а картинки есть? показать их... »
  #6250
Olgalucky
Наш человек
 
Аватар для Olgalucky
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Невский район, Спб
Сообщений: 7 405


А у меня акриловая страничка (http://olgalucky.blogspot.com/), правда очень не хватает алкогольных чернил для узоров . Как куплю чернила, возьмусь за акриловый альбом
__________________
Все будет так, как я хочу!!!
Ваше счастье, что я не ваше счастье!!!

Последний раз редактировалось Olgalucky; 08.11.2010 в 09:40.
Olgalucky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena