Сотка, Аэлита и прочие цветочные - обмен опытом и хвастаемся - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 13:46
ответ для RedHat , на сообщение « Голубых флоксов в природе не... »
  #681
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Надеюсь, что не нарушу правил форума, если порасхваливаю сорт пиона "Мисс Америка". Я давно его хочу, но нигде в продаже не видела. У него очень крупные цветы, он дважды золотой медалист Американского Общества пионоводов. Судя по описаниям и отзывам должен быть шикарным. Он сейчас есть в заказах в Сотке. Я сделала на него агитку, но боюсь, что многие уже отписались в заказе и туда больше не заглядывают. Поэтому пишу еще здесь. Может он кого заинтересует.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:00   #682
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Надеюсь, что не нарушу правил форума, если порасхваливаю сорт пиона "Мисс Америка". Я давно его хочу, но нигде в продаже не видела. У него очень крупные цветы, он дважды золотой медалист Американского Общества пионоводов. Судя по описаниям и отзывам должен быть шикарным. Он сейчас есть в заказах в Сотке.
Где вы его там нашли?
Я не увидела.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:50
ответ для Кариока , на сообщение « Сотка, Аэлита и прочие цветочные -... »
  #683
monsalvi
Активный участник
 
Аватар для monsalvi
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 343


а почему в аэлите гладиолусы никто не заказывает а в сотке заказывают поделитесь
monsalvi is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:47   #684
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


потому что в Аэлите в прошлом году гладиолусы были плохие.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:50
ответ для Кариока , на сообщение « Сотка, Аэлита и прочие цветочные -... »
  #685
monsalvi
Активный участник
 
Аватар для monsalvi
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 343


аа,спасибо
monsalvi is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:57
ответ для Кариока , на сообщение « Сотка, Аэлита и прочие цветочные -... »
  #686
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Девочки, кто заказывал крупнолистную гортензию, расскажите, как она у вас прижилась и как её укрываете?
Хочу взять в этот раз, но сомневаюсь, что она подойдет для нашего климата.
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:46   #687
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки, кто заказывал крупнолистную гортензию, расскажите, как она у вас прижилась и как её укрываете?
Хочу взять в этот раз, но сомневаюсь, что она подойдет для нашего климата.
я вот недавно интересовалась. http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1898
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:41
ответ для Кариока , на сообщение « Сотка, Аэлита и прочие цветочные -... »
  #688
Kon v yablokah
Элита
 
Аватар для Kon v yablokah
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1 519


Девочки, порекомендуйте какой-нибудь долго цветущий кустарник. Дача у нас ближе к северу (200 км от Петрозаводска). Рядом озеро.
Cирень растет плохо, постоянные ветра. А вот рододендрон растет, но махонький пока и в этом году впервые зацвел, но отцвел быстро. Калина выросла шикарная.
Чтобы такое посадить чтобы и глаз радовало и было неприхотливым? Почва ужасная, но руками, да навозом можно привести в чувство.
Kon v yablokah is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:13   #689
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Девочки, порекомендуйте какой-нибудь долго цветущий кустарник. Дача у нас ближе к северу (200 км от Петрозаводска). Рядом озеро.
Cирень растет плохо, постоянные ветра. А вот рододендрон растет, но махонький пока и в этом году впервые зацвел, но отцвел быстро. Калина выросла шикарная.
Чтобы такое посадить чтобы и глаз радовало и было неприхотливым? Почва ужасная, но руками, да навозом можно привести в чувство.
Мне кажется, что все кусты отцветают быстро. Сирень, жасмин, ирга, калина - обычно только 2-е выходных цветут.Дольше спирея цветет, но не знаю, может ли она у вас зимовать. Долго могут некоторые многолетники цвести, у меня флоксы по 2 месяца цветут. Кстати, флоксы не ниже некоторых кустарников. Наверняка у вас тоже нормально зимовать будут, многие сорта совсем не прихотливы. В Сотке их море разных.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 01:22
ответ для Weresk , на сообщение « Мне кажется, что все кусты отцветают... »
  #690
Kon v yablokah
Элита
 
Аватар для Kon v yablokah
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1 519


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Мне кажется, что все кусты отцветают быстро. Сирень, жасмин, ирга, калина - обычно только 2-е выходных цветут.Дольше спирея цветет, но не знаю, может ли она у вас зимовать. Долго могут некоторые многолетники цвести, у меня флоксы по 2 месяца цветут. Кстати, флоксы не ниже некоторых кустарников. Наверняка у вас тоже нормально зимовать будут, многие сорта совсем не прихотливы. В Сотке их море разных.

Спасибо! Флоксов набрала уже в Сотке. Они прекрасно растут у нас на даче, действительно шикарно и долго цветут. Мне бы наш прозрачный забор закрыть, флоксы быстро с такой задачей не справятся наверное.
А лапчатка быстро растет? Нашла много фото, где она просто "стеной". Насколько она неприхотлива и годится для наших условий?
Kon v yablokah is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena