Про "бабаек"! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 14:08
ответ для guseno4ka , на сообщение « Про "бабаек"! »
  #21
Тарарамка
Элита
 
Аватар для Тарарамка
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1 762


Дайте дедушке почитать Стивена Кинга "И пришел Бука". Пусть он сам начнет бабайку бояться
Тарарамка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:14
ответ для guseno4ka , на сообщение « Про "бабаек"! »
  #22
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


скажу честно сама грешна бабайками. когда ребенок просыпается в 2 ночи и больше спать не хочет, но и никому не даети, тоже, то часа в 4 я тоже говорю, что придет дядя, котрый очень не любит, когда детки ночью не спят
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:12
ответ для guseno4ka , на сообщение « Про "бабаек"! »
  #23
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Я - пугаю. Но ребёнок это воспринимает в шутку. То есть, если б я видела, что он по-натоящему боится и трясётся, то, конечно, не стала бы этого делать. А так, при слове "бабайка" или "бармалей", он бежит, смеясь, в спальню и залезает под одеяло, откуда выглядывает одним глазом и смеётся.
Но всё равно засыпает потом. Так что по ребёнку надо смотреть. Каких-то детей фиг напугаешь вообще.
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:22
ответ для guseno4ka , на сообщение « Про "бабаек"! »
  #24
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Своего ребенка ничем и никем не пугаю. Зачем пугать, если можно договориться? Родственники вроде ни в чем подобном тоже замечены не были, если поползновения будут, пресеку.
А я сама как раз выросла на байках о бабае. Папа мой так развлекался. Жили мы в частном доме, папа любил сделать вид, что бабай его за руку в печь затягивает. Потешался, глядя, как я разворачиваю спасательную операцию. Зла, конечно, не держу, но кое-какие страхи из детства тянутся. Правда, не уверена, что во всем бабай виноват
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:35
ответ для guseno4ka , на сообщение « Про "бабаек"! »
  #25
katerisha2
Активный участник
 
Аватар для katerisha2
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: КОЛОМЯГИ
Сообщений: 521


И я грешна бабайками....была))))Это сначала дети боялись,пару месяцев,а теперь они когда балуются сами зовут дядю,которым я их пугала и бабайку.
katerisha2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 15:45
ответ для guseno4ka , на сообщение « Про "бабаек"! »
  #26
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


сама первый раз про бабая услышала относительно недавно, когда моя племяшка стала плохо кушать теперь моя дочка мне рассказывает, что бабай приходит к ее сестренке двоюродной, потому что она плохо есть))

у нас вообще нет никаких зверюшек (волков, медведей и пр. живности и прочих персонажей для запугивания ребенка.

а вот бабушки любят сказануть, то ворона язык украдет, если его высовывать, то волк из леса придет если не доешь еду...я перевожу это в шутку, это сейчас мы знаем что это не к чему, но я так понимаю наши бабушки и дедушки воспитывались так, и для них норма, все таки это какой-то фольклор своего рода, что кто-то там придет и что-то там сделает, которому я думаю уже много много лет!
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:02   #27
guseno4ka
Участник
 
Аватар для guseno4ka
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
А я сама как раз выросла на байках о бабае. Папа мой так развлекался. Жили мы в частном доме, папа любил сделать вид, что бабай его за руку в печь затягивает. Потешался, глядя, как я разворачиваю спасательную операцию. Зла, конечно, не держу, но кое-какие страхи из детства тянутся. Правда, не уверена, что во всем бабай виноват
Ой, ой страшно!
__________________
guseno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:31
ответ для guseno4ka , на сообщение « Про "бабаек"! »
  #28
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Не то, чтобы я против бабаек... Если уж кто то из родственников начал практиковать запугивание бабайками, понятно, что драться с ним не будешь, но сказать, что это не комильфо обязательно надо. Вот уж чего никогда не буду делать это даже вспоминать бабайку при доче. Потому что меня в детстве напугали бабайкой. Что я в тот момент почувствовала - не передать и не описать никакими словами! Это был не просто страх, в ужас... . Самый ужас ужасный заключался в том, что я не могла себе вообразить этого бабайку, я не понимала кто это, как выглядит, а главное, что сделает, если придет?
Никогда не буду пугать бабайкой.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:32   #29
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
я категорически против запугиваний,так же как и против всякого рода вранья " на тряси головой-она отвалится" " не ешь сладкое попа слипнется"просто эти проблемы могут всплыть у ребенка во взрослом состоянии и очень много времени может быть потрачено на поиски того откуда растут ноги
я пару лет назад создавала пост в одном сообществе в ЖЖ,очень душевный разговор получился с реальными проблеми и иными путями достучаться до ребенка нежели запугивание,если интересно могу поискать

лично я до сих не усну если у меня открыты шкафы,это как раз к вопросу о бабайки,хотя я вроде уже взрослая и понимаю что это вранье,но мало ли что.
ой! а я своему,когда без труселей носится,говорю,что сейчас его за попу кто-нибудь укусит,если он трусы обратно не оденет.
Бабайку не боится(лично не знаком). Зато почему-то боится доктора Комаровского(видимо,заставка впечатлила,где он,скрестив руки,головой кивает). Иногда говорю,что сейчас дядя Комаровский придет и посмотрит,как ты там безобразничаешь!
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:55
ответ для guseno4ka , на сообщение « Буду рада ссылочке:) Тоже не могу... »
  #30
natalka27
Ветеран
 
Аватар для natalka27
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: м.Большевиков ул. Кржижановского
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от guseno4ka Посмотреть сообщение
Буду рада ссылочке
Тоже не могу спать с открытыми шкафами, всегда закрываю
В детстве иногда не могла уснуть, боялась, что "серенький волчок" укусит, хотя у стенки спала опасалась, вдруг он между стенкой и моей кроваткой пролезет
как про меня
__________________

18 марта первый раз перевернулась!!
3 июня первый раз поползла вперед))
13 июля уверенно пололзла на четвереньках и села сама на попу!!!
14 июля встала на ножки!!!
14 июля вылезли два нижних зуба!!!
в конце августа проклюнулись верхние два зуба(клычки)
11 сентября пробует стоять без опоры!!
26 октября начинает пробовать сомастоятельно ходить
1 ноября у нас 6 зубов
natalka27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena