Возврат приемных детей обратно - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:57
ответ для Assol* , на сообщение « Ксюш, я вот тоже этого не понимаю. я... »
  #331
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Я вот думаю, может, в том жизнерадостном топике про ремонт, написать, что девушка недавно совсем ребенка в ДД сдала?
Зачем? Ну вот зачем это делать?

Ну давайте гневными письмами закидаем, по всему интернету "прославим" и заклеймим позором. Мальчику от того лучше станет? Ну вот на толику легче?
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:12
ответ для Pilar , на сообщение « С чудовищной умиротворенностью пишут,... »
  #332
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
С чудовищной умиротворенностью пишут, как делают ремонт в новой квартире, подробно и с фотографиями, как ждут малыша...
а как тема называется?неужели это наша форумчанка сделала?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:17
ответ для Жанна дарк , на сообщение « Возврат приемных детей обратно »
  #333
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


процитирую на всякий случай:
Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
И еще у меня огромная просьба ко всем - не пишите приемной маме. Сейчас она охотно идет на контакт и достаточно быстро отвечает на вопросы. Мне бы очень не хотелось, чтобы этот контакт был утерян. Ведь вопросы еще могут возникнуть, и это может помочь Леше.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:29
ответ для marilandi , на сообщение « Зачем? Ну вот зачем это делать? Ну... »
  #334
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Зачем? Ну вот зачем это делать?

Ну давайте гневными письмами закидаем, по всему интернету "прославим" и заклеймим позором. Мальчику от того лучше станет? Ну вот на толику легче?
В теме про Лешку,конечно,писать ничего не стоит,там надо мальчишку пиарить.
Но эта тема,про возврат детей и про наше отношения к этому.
Можно остаться толерантны(равнодушным?),можно и промолчать ,конечно,Лешке теперь все равно. Ему и так больно,дальше некуда.
Но в этой теме,на мой взгляд,девочки имеют право высказаться.
Занимая жалостливую позицию к бывшей приемной матери,невольно бросаем тень на ребенка.
Почему же не назвать подлость,своим именем? Что бояться? Хуже,чем она сделала,сделать уже не возможно.
А беспокоиться,что с ней потеряется контакт,не стоит. Для устройства в семью мальчугана,к счастью,ее характеристики на него,не требуются .
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:30
ответ для marilandi , на сообщение « Зачем? Ну вот зачем это делать? Ну... »
  #335
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Зачем? Ну вот зачем это делать?

Ну давайте гневными письмами закидаем, по всему интернету "прославим" и заклеймим позором. Мальчику от того лучше станет? Ну вот на толику легче?
Мальчику легко уже никогда не будет. А НИКОГДА - это страшное слово, не правда ли? А те, кто делает ремонт спустя полгода, перешагнули через него и забыли. И живут дальше. В ожидании детишек, кошечек, детей мужа, бабушек... Всем нашлось место в новой квартире, кроме вот этого 6-летнего ребенка. Маша, знаете, что меня удерживает вот от этого: "Ну давайте гневными письмами закидаем, по всему интернету "прославим" и заклеймим позором" ? - только сознание того, что конкретно я этому ребенку ничем помочь не смогу: я не заберу его, не реабилитирую и не отогрею. А значит я просто не имею на это права. А очень хочется.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:32   #336
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
В теме про Лешку,конечно,писать ничего не стоит,там надо мальчишку пиарить.
Но эта тема,про возврат детей и про наше отношения к этому.
Можно остаться толерантны(равнодушным?),можно и промолчать ,конечно,Лешке теперь все равно. Ему и так больно,дальше некуда.
Но в этой теме,на мой взгляд,девочки имеют право высказаться.
Занимая жалостливую позицию к бывшей приемной матери,невольно бросаем тень на ребенка.
Почему же не назвать подлость,своим именем? Что бояться? Хуже,чем она сделала,сделать уже не возможно.
нет, я про то, чтобы в темах про ремонт заклеймить позором. Дабы люди знали, с каком чудовищем ремонт обсуждают. Я про это писала в том посте.

Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Я вот думаю, может, в том жизнерадостном топике про ремонт, написать, что девушка недавно совсем ребенка в ДД сдала? А то смотреть на это выбирание дверей и "покраску детской в желтый цвет" как-то..... не приятно. Ну должен же человек хоть какую-то вину чувствовать? А тут - избавилась от ребенка, как от котенка шелдудивого и все нормально. Жизнь идет, ремонт в разгаре.
И почему решили, что она вину не чувствует?
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:36   #337
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
нет, я про то, чтобы в темах про ремонт заклеймить позором. Дабы люди знали, с каком чудовищем ремонт обсуждают. Я про это писала в том посте.



И почему решили, что она вину не чувствует?
Потому что человек чуствующий свою вину, стыдящийся своего поступка никогда не будет с таким упоением и с таким количеством ржущих смайлов писать о том, как она красит стены. Или одно другому не мешает?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:38   #338
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


И почему решили, что она вину не чувствует?[/QUOTE]
Маша,если ты знаешь,что сподвигло ее ,нечто,из ряда вон выходящее( типо,он ночью подползал,грыз горло и пил кровь,или откусывал бродячим кошечкам-собачкам лапки ,по очереди) напиши. Мы пожалеем ее,всем форумом.
А если ,человек выкинул ребенка,просто так,как сломанную куклу,на помойку,то не призывай к жалости.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:40   #339
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Девочки....и мальчики тоже....да что такое творится ? Да,случилось ужасное,просто из ряда вон выходящее, НО, она вернула,и хорошо,что вернула....бывают и другие случаи...Но зачем теперь мстить,высмеивать,выводить "на чистую воду",писать в личку той женщине,мы же до конца не знаем,ЧТО произошло...из за этого топика и накала страстей людей банят,мы тут все на взводе,давайте будем как то корректнее.Мальчишечку жалко,до слез,до дрожи,но склоками мы ему не поможем.
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:43
ответ для Assol* , на сообщение « Мальчику легко уже никогда не будет. А... »
  #340
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Маша, знаете, что меня удерживает вот от этого: "Ну давайте гневными письмами закидаем, по всему интернету "прославим" и заклеймим позором" ? - только сознание того, что конкретно я этому ребенку ничем помочь не смогу: я не заберу его, не реабилитирую и не отогрею. А значит я просто не имею на это права. А очень хочется.
вот меня тоже именно это и удерживает. И других удержать хочется от излишнего гнева. Я понимаю ваше отношение. Мое состояние сейчас немного другое, потому что я о Леше узнала 2 месяца назад и тогда я тогже готова была кричать и палкой бить. Сейчас мне уже проще понять, что неуправляемый гнев ничего хорошего не принесет. Если честно, я все эти 2 месяца думала о том, создавать ли тему. Потому как знала, что равнодушными она не оставит, а скорее всего вызовет волну гнева по отношению к ней.

О возвратах говорить надо, обсуждать надо, доносить до людей надо, удерживать людей надо. Но когда факт свершился, догонять человека и "добивать его", клеймить позором.... не по-людски это. Истинных причин отказа мы знать не можем и насколько человек мучается после этого тоже. Вполне могу предположить, что она была в состоянии полного отчаяния. Тем более, что близкие люди не только не поддерживали, а наоборот прессовали ее. Но вот почему не обратилась к психологу или не написала здесь на форуме... а пошла сразу в опеку, понять не могу.
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena