Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 13:34
ответ для Anusja , на сообщение « Инфанта одежду в розницу со склада... »
  #2351
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Инфанта одежду в розницу со склада продаёт, там и померить можно. Это намного дешевле, чем в магазине.
На складе всего на 10% дороже, чем в закупке - знаю, потому что мы покупали там в прошлом году и интересовались специально - зато можно все померить, там на один размер 3 полноты есть.
крамша is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:41
ответ для крамша , на сообщение « На складе всего на 10% дороже, чем в... »
  #2352
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


У инфанты блузки аля хлоковые бадлончики, украшенные кружевом очень удобные и по составу хлопок. Но маломерят сильно.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:42
ответ для крамша , на сообщение « На складе всего на 10% дороже, чем в... »
  #2353
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
На складе всего на 10% дороже, чем в закупке - знаю, потому что мы покупали там в прошлом году и интересовались специально - зато можно все померить, там на один размер 3 полноты есть.
Вроде писали где-то, что уже так не продают.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 15:08   #2354
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Нет, она уже тогда была немолода. В 80-е.
85-88гг

Это я к тому, что невозможно угадать, к какому учителю лучше идти. Однако же, даже подобная несправедливость не сильно сказалась на моей дальнейшей судьбе. Кстати, я в свое время этой школе парочку дипломов с городских олимпиад принесла. Хоть и не по профилю данной гимназии. Это к тому, что неважно в какой школе человек учится, если есть определенные склонности-таланты, им ничто не помешает проявиться. Так что суетиться к 5-му классу с выбором средней школы, я думаю, тоже не стоит.
Истории бывают разные. И от учителя очень многое зависит. Моя знакомая училась в музыкалке и тихо ее ненавидела. Но родители не давали бросить. У человека до 7ого класса была одна мечта, скорее покончить с музыкалкой. За год до этого счастливого события ее преподаватель ушла из школы, она стала заниматься с другим. И вдруг выяснилось, что девочка то очень способная. За год новая преподавательница перевернула отношение моей знакомой к музыкальной школе и вообще к занятиям музыкой. Теперь эта знакомая поет в оперетте, в мьюзиклах, закончила муз.училище и консерваторию. А так бы домучилась до 7ого класса и про музыку, как про страшный сон забыла бы.

Очень многое зависит от педагога и от того, как преподают в той или иной школе. Есть люди, которые могут заразить любовью к своему предмету. А есть те, кто может воспитать ненависть к нему. А талант вещь весьма хрупкая. Сколько у нас талантливых людей, которые просто не реализовали себя по разным причинам, в том числе и потому, что этот талант в них во время не раскрыли и не увидели.

И не надо сравнивать с 80-90ми. Тогда все были в одинаковой ситуации. А сейчас есть возможность обеспечить ребенку действительно классных учителей, креативную атмосферу, увлеченных учебой одноклассников. Ну а кто считает, то это ерунда и не нужно их ребенку, так нам даже лучше, конкуренция меньше .
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:01
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Истории бывают разные. И от учителя... »
  #2355
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Беда в том, что на всех таких преподавателей не хватит. И часто происходит такая ситуация- "не в коня корм". То есть дети без явных способностей получают лучших преподавателей благодаря знакомствам и т.д. И не идут ни в оперетту петь, ни в консерваторию. Ибо бездарны. А такие способные дети,как в Вашем примере, остаются без соответствующей поддержки. Видите, ей повезло случайно. А кого интересно до этого учила эта преподавательница? М.б. не слишком талантливых детей знакомых?




Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Истории бывают разные. И от учителя очень многое зависит. Моя знакомая училась в музыкалке и тихо ее ненавидела. Но родители не давали бросить. У человека до 7ого класса была одна мечта, скорее покончить с музыкалкой. За год до этого счастливого события ее преподаватель ушла из школы, она стала заниматься с другим. И вдруг выяснилось, что девочка то очень способная. За год новая преподавательница перевернула отношение моей знакомой к музыкальной школе и вообще к занятиям музыкой. Теперь эта знакомая поет в оперетте, в мьюзиклах, закончила муз.училище и консерваторию. А так бы домучилась до 7ого класса и про музыку, как про страшный сон забыла бы.

Очень многое зависит от педагога и от того, как преподают в той или иной школе. Есть люди, которые могут заразить любовью к своему предмету. А есть те, кто может воспитать ненависть к нему. А талант вещь весьма хрупкая. Сколько у нас талантливых людей, которые просто не реализовали себя по разным причинам, в том числе и потому, что этот талант в них во время не раскрыли и не увидели.

И не надо сравнивать с 80-90ми. Тогда все были в одинаковой ситуации. А сейчас есть возможность обеспечить ребенку действительно классных учителей, креативную атмосферу, увлеченных учебой одноклассников. Ну а кто считает, то это ерунда и не нужно их ребенку, так нам даже лучше, конкуренция меньше .
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 17:43
ответ для J.Anderssen , на сообщение « Истории бывают разные. И от учителя... »
  #2356
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
И не надо сравнивать с 80-90ми. Тогда все были в одинаковой ситуации. А сейчас есть возможность обеспечить ребенку действительно классных учителей, креативную атмосферу, увлеченных учебой одноклассников. Ну а кто считает, то это ерунда и не нужно их ребенку, так нам даже лучше, конкуренция меньше .
ну не совсем, наверное
хотя...может потому, что моя мама учитель. и в 86-ом году выбрала для меня одну из лучших школ в микрорайоне и лучшего учителя. я пошла учиться не по прописке и не со всей своей группой из сада (ох и горе для меня было ). приходилось одной топать на уроки и домой, вечно мне было грустно...зато мама твердила, что школа и учитель стоят моих страданий
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:04
ответ для крамша , на сообщение « На складе всего на 10% дороже, чем в... »
  #2357
Пузыря
Активный участник
 
Аватар для Пузыря
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
На складе всего на 10% дороже, чем в закупке - знаю, потому что мы покупали там в прошлом году и интересовались специально - зато можно все померить, там на один размер 3 полноты есть.
А склад где находится? Подскажите ,пожалуйста!
Пузыря is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:16
ответ для Пузыря , на сообщение « А склад где находится? Подскажите... »
  #2358
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Пузыря Посмотреть сообщение
А склад где находится? Подскажите ,пожалуйста!
http://www.rosodezhdaspb.ru/about/contacts.php
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:24
ответ для optimus , на сообщение « Вроде писали где-то, что уже так не... »
  #2359
крамша
Ветеран
 
Аватар для крамша
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от optimus Посмотреть сообщение
Вроде писали где-то, что уже так не продают.
Очень жалко. потому что у нас весь комплект от "Инфанты" - сарафан. юбка, брюки, жилет и 5 белых блузок ( на каждый день своя - нам только в белых разрешают в школу ходить). Блузки стираю с 1 сентября постоянно, выглядят до сих пор прекрасно. Качество формы на высоте)))))
крамша is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:31
ответ для крамша , на сообщение « Очень жалко. потому что у нас весь... »
  #2360
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от крамша Посмотреть сообщение
Очень жалко. потому что у нас весь комплект от "Инфанты" - сарафан. юбка, брюки, жилет и 5 белых блузок ( на каждый день своя - нам только в белых разрешают в школу ходить). Блузки стираю с 1 сентября постоянно, выглядят до сих пор прекрасно. Качество формы на высоте)))))
Ну тогда вам и в ОЗ будет легко размер угадать
optimus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena