Как изменилась ваша финансовая жизнь с появлением третьего ребенка? - Страница 20 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 02:33
ответ для Viala , на сообщение « это называется переубедить? :010: ... »
  #191
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
это называется переубедить?

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=184
Ну там же не написано как долго он был против))).
Может его в итоге именно переубеждали))

У меня с этой беременностью не сложится скорее всего, но когда я сказала мужу, что все плохо, то он
Цитата:
чего-то тоже так расстроился
.
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:38
ответ для Viala , на сообщение « И что? Если вы верите в зайко-лужайки,... »
  #192
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
И что? Если вы верите в зайко-лужайки, то я не понимаю зачем вы создали этот топик. Если все остальные в эту теорию верят - это их проблемы. ССЗБ
Нет, я не могу сказать, что верю в зайки-лужайки.Верю в грамотное перераспределение финансовых потоков, мобилизацию профессиональных возможностей и немножко в авось)))
Но однако в декрете со вторым ребенком мне почему-то гораздо легче, чем прогнозировалось, ТТТЧНС. Расходы и правда сократились, но при этом старший ребенок пошел в бассейн, чего раньше я не могла себе позволить почему-то, зарабатывая в два раза больше нашего сегодняшнего бюджета.
Топик создала почему?..Ну.. как вам сказать...мужу почитать, ну и вообще, не каждый день принимаешь решение стать многодетной ))), все взвесить чтобы, людей умных послушать.
Что такое ССЗБ?
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:48
ответ для Viala , на сообщение « И что? Если вы верите в зайко-лужайки,... »
  #193
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
И что? Если вы верите в зайко-лужайки, то я не понимаю зачем вы создали этот топик. Если все остальные в эту теорию верят - это их проблемы. ССЗБ
а у вас-то сколько детей, стесняюсь я спросить? Как-то все тут с 3ми-5ю и далее считают, что все не так и плохо, а вам одной кажется, что все врут?
По теме - за себя могу сказать - материальное положение с появлением третьего ребенка только улучшилось, причем в разы Сейчас живем намного лучше, чем с одним. Расходов много, но и больше стимула заработать! По морям ездим по нескольку раз в год, дети одеты по последней моде, квартира имеется. И огромное счастье тоже есть - каждую минутку, когда смотрю на своих крох
__________________
Хочу еще добавить, что мне лично психологически трудно дался именно этот шаг - переступить осознание того, что ты "многодетный" человек, не такой как все
Как-то народ еще живет стереотипами, что многодетные - сплошь нищие алкоголики, не умеющие предохранятся,
но я с гордостью замечаю, что уже давно по большей части это обычные люди, любящие детей
__________________
прошу оперативно забрать то, что пришло и давно у меня лежит! Выставляю в остатки через 2 недели после прихода без предупреждения!
Я-и-Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:52   #194
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Нет, я не могу сказать, что верю в зайки-лужайки.Верю в грамотное перераспределение финансовых потоков, мобилизацию профессиональных возможностей и немножко в авось)))
я уже не молоденькая девочка и у меня трое детей, двое из которых совсем маленькие. Я на авось не надеюсь - слишком велика цена ошибки.

а что касается "перераспределение финансовых потоков", то не знаю как у остальных, а у нас в семье они итак расперделены оптимально (да и не такие уж эти потоки сложные, чтоб их перераспределение дало какой-либо значительный эффект)

Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Но однако в декрете со вторым ребенком мне почему-то гораздо легче, чем прогнозировалось, ТТТЧНС. Расходы и правда сократились, но при этом старший ребенок пошел в бассейн, чего раньше я не могла себе позволить почему-то, зарабатывая в два раза больше нашего сегодняшнего бюджета.
у меня тоже средний ходит в бассейн... но у нас, если я сяду в дома, как-то серьезно уменьшаться доходы. Ну как бы расходы тоже, но не так драматически (плюс снижение расходов потребует от меня большие усилия).

Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Топик создала почему?..Ну.. как вам сказать...мужу почитать, ну и вообще, не каждый день принимаешь решение стать многодетной ))), все взвесить чтобы, людей умных послушать.
ага. страшно. хотя я обычно на свои возможности смотрела, а не на мнение чужих людей.

Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Что такое ССЗБ?
Сам себе злая буратина
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:59
ответ для Viala , на сообщение « я уже не молоденькая девочка и у меня... »
  #195
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
я уже не молоденькая девочка и у меня трое детей, двое из которых совсем маленькие. Я на авось не надеюсь - слишком велика цена ошибки.
Ну, я же и написала - немножко на авось, чуть-чуть.

Цитата:
ага. страшно. хотя я обычно на свои возможности смотрела, а не на мнение чужих людей.
Ну так, а как узнать свои возможности, если опыта нет? Вот чужой опыт пытаешься примерить на себя и понять как и что

Цитата:
Сам себе злая буратина
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 02:59
ответ для Я-и-Я , на сообщение « а у вас-то сколько детей, стесняюсь я... »
  #196
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
а у вас-то сколько детей, стесняюсь я спросить? Как-то все тут с 3ми-5ю и далее считают, что все не так и плохо, а вам одной кажется, что все врут?
у меня трое детей. и покажите где я написала что врут. Только я вот не верю, что всем на всякого зайку дают лужайку. И жизнь вокруг меня это подтверждает


Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
По теме - за себя могу сказать - материальное положение с появлением третьего ребенка
только улучшилось, причем в разы Сейчас живем намного лучше, чем с одним. Расходов много, но и больше стимула заработать!
То есть, если у вас улучшилась она у всех тоже улучшится? Хм... опять же я вокруг (да и по данному форуму) вижу скорее обратное.

Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
По морям ездим по нескольку раз в год, дети одеты по последней моде, квартира имеется. И огромное счастье тоже есть - каждую минутку, когда смотрю на своих крох
Бох ты мой... Кто-то хвастается что дети одеты по последней моде? Не волнуйтесь, я жадная - у меня деть одеты не по моде, тем более последней, а по цене - самой минимальной и по удобству - чтоб было удобно. И мне чем дешевле - тем лучше Исключение старшая дочка - она может и одета по последней моде, но я ее учу все же экономно расходовать.

А квартира (вернее дом) и моря у нас тоже есть. Только я вот отдаю себе отчет, что не всем может так везти и не у всех оно с неба упадет после рождения ребенка (мы все это готовили до рождения)
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:56
ответ для Я-и-Я , на сообщение « а у вас-то сколько детей, стесняюсь я... »
  #197
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
По теме - за себя могу сказать - материальное положение с появлением третьего ребенка только улучшилось, причем в разы Сейчас живем намного лучше, чем с одним. Расходов много, но и больше стимула заработать! По морям ездим по нескольку раз в год, дети одеты по последней моде, квартира имеется. И огромное счастье тоже есть - каждую минутку, когда смотрю на своих крох
:
Ну это Вам так повезло- по морям и по моде.А мы неездием и да- детей одеваем хорошо, а себе забыла уже когда покупала что-то.Про счастье- да согласна.Но то что всем зайкам по лужайке всегда- не верю.Поэтому каждая сама должна решать сколько ей рожать детей, орентироваться на мнение форума- не умно.Мое ИМХО.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:26
ответ для Viala , на сообщение « у меня трое детей. и покажите где я... »
  #198
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
у меня трое детей. и покажите где я написала что врут. Только я вот не верю, что всем на всякого зайку дают лужайку. И жизнь вокруг меня это подтверждает




То есть, если у вас улучшилась она у всех тоже улучшится? Хм... опять же я вокруг (да и по данному форуму) вижу скорее обратное.



Бох ты мой... Кто-то хвастается что дети одеты по последней моде? Не волнуйтесь, я жадная - у меня деть одеты не по моде, тем более последней, а по цене - самой минимальной и по удобству - чтоб было удобно. И мне чем дешевле - тем лучше Исключение старшая дочка - она может и одета по последней моде, но я ее учу все же экономно расходовать.

А квартира (вернее дом) и моря у нас тоже есть.
Хоспадя, да я не про то совсем! Я уже поняла, после вашего ответа, параллельно со мною написанного, что вы просто человек другого характера и склада Все люди разные, и это замечательно! Я просто тоже боялась, как и автор, сделать или не сделать такой ответственный шаг в жизни, но рада, что поступила именно так, а не иначе, жизнь ребенка не рожденного, но уже живущего - все-таки мне кажется это та ценность, ради которой можно чем-то поступиться и рискнуть где-то Все ИМХО имхастое Я просто написала свой личный опыт
Цитата:
Только я вот отдаю себе отчет, что не всем может так везти и не у всех оно с неба упадет после рождения ребенка (мы все это готовили до рождения)
Это все конечно! Только ребенок-то есть уже Что говорить теперь, что было БЫ(надо было готовиться)....
__________________
прошу оперативно забрать то, что пришло и давно у меня лежит! Выставляю в остатки через 2 недели после прихода без предупреждения!
Я-и-Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:35
ответ для niko4ka , на сообщение « Ну это Вам так повезло- по морям и по... »
  #199
Я-и-Я
Хранитель
 
Аватар для Я-и-Я
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 071


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Ну это Вам так повезло- по морям и по моде.А мы неездием и да- детей одеваем хорошо, а себе забыла уже когда покупала что-то.Про счастье- да согласна.Но то что всем зайкам по лужайке всегда- не верю.Поэтому каждая сама должна решать сколько ей рожать детей, орентироваться на мнение форума- не умно.Мое ИМХО.
Ну, мне кажется, никто тут и не говорит автору, что делать - уже взрослый человек
Топик называется - как изменилась ваша жизнь, и все написали. Свой личный опыт. Все, убегаю, ловлю тапки
__________________
прошу оперативно забрать то, что пришло и давно у меня лежит! Выставляю в остатки через 2 недели после прихода без предупреждения!
Я-и-Я is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:37
ответ для Я-и-Я , на сообщение « Хоспадя, да я не про то совсем! Я уже... »
  #200
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Я-и-Я Посмотреть сообщение
Хоспадя, да я не про то совсем! Я уже поняла, уже после вашего ответа, параллельно со мною написанного, что вы просто человек другого характера и склада Все люди разные, и это замечательно! Я просто тоже боялась, как и автор, сделать или не сделать такой ответственный шаг в жизни, но рада, что поступила именно так, а не иначе, жизнь ребенка нерожденного, но уже живущего - все-таки мне кажется это та ценность, ради которой можно чем-то поступиться и рискнуть где-то Все ИМХО имхастое Я просто написала свой личный опыт
Это все конечно! Только ребенок-то есть уже Что говорить теперь, что было БЫ(надо было готовиться)....

я вас понимаю и поддерживаю !
Нюта К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena