Для тех кому "не рожается" ОПЫТ МОИХ РОДОВ В 9-КЕ. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2009, 00:14   #1
mayskayaaa
Элита
 
Аватар для mayskayaaa
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 1 535
Для тех кому "не рожается" ОПЫТ МОИХ РОДОВ В 9-КЕ.



Опыт моих 2-х родов в 9-м роддоме. Договор с дежурной бригадой + платная палата на отделении Семейные роды.
Врач Тихонов Юрий Евгеньевич акушерка Пузырькова Ольга Викторовна.
Беременностьбыла спокойная, не особого токсикоза ни угроз не было, в последнем триместре правда отеки были, и врач из ЖК говорила что в 36 недель малышка прямо скажем маленькая, и поколои мне магнезию и еще что– то в вену, чтобы подрастить ее + чтобы раньше времени не начала проситься наружу, сказала в 37 недель посмотрим шейку, больно уж она короткая была на узи в 34 недели(уже как в 38), а 1-е роды были как раз в 38 недель, причем о том что они у меня начались, я узнала придя в роддом к врачу на очередной осмотр, тогда оказалось раскрытие 4см.

Покололи, шейку посмотрели, мягкая говорит, рожать хоть сейчас можно, но недельку еще походишь!
Ходила-ждала, все дела переделала, уже и напрягать начало что нет и нет, нет и нет, ни предвестников никаких, ни схваток тренировочных, так дожили до 41 недели , учитывая как начались мои 1-е роды я очень боялась либо пропустить начало, либо не успеть в роддом, на ДО меня не взяли в 38 недель, нет мест сказали, объяснили что лежать – то просто так, нет смысла….шло время, а мне все не рожалось, начали с мужем «мужетерапией заниматься», хотя уже как-то не получалось. Я заметила такую закономерность, после интима через минут 5 начинались схватки, легкие, но ощутимые с равными промежутками в 10 мин, но я то думала, раз не нарастают, значит треники и спустя часов 4-5 этих треников пила но-шпу и все затихало. Перевалило за 41 неделю, утром создала тему «что-то не рожается» и пошла в ЖК. Врач на приеме сказала «ну не будем стресс устраивать тебе,(в смысле выбивания места на ДО), думаю ты родишь не сегодня-завтра», хотя обещала отправить со скорой.Я вышла ооочень растроенная, т.к. ждать уже сил не было и у меня созрел план. Думаю придет мой благоверный вечером «сделаем схватки» и вызову скорую, ну думаю с симптомами – то меня из роддома не выгонят, а там уж как – нибудь рожу, так и сделали.
Роды.
Вызвала скорую, еще разговаривая с медиками, чувствовала себя обманщицей!
Приехали, посмотрел меня врач, сказал что шейка шикарная, можно рожать хоть сейчас, но нужно ему меня понаблюдать и меня подняли в род.зал.
Оля сделала мне клизьму, потом поставила монитор, лежу, думаю о чем угодно, только не о том что рожаю, меня все спрашивают , ну мол «схватки стали ощутимее, нарастают?», а я и сказать не знаю что, ничего не изменилось, про себя рассуждаю, после клизьмы то по-любому не выгонят…Прошло где-то час..мне сказали сто раскрытие-то оказывается 5-6 пальца и схватки прибор показывает через каждые 2 минуты, удивилась – ничего не сказать, врача спрашиваю, «значит я сегодня рожу,да?»
Потом мне прокололи пузырь и начались СХВАТКИ, мне сказали ходить, а на схватке дышать, так прошло штуки 4-6, глаза постепенно стали на лоб ползти, и меня начало тужить.
Пришли врач и акушерка и начали меня контролировать, я просила эпидуралку, а мне говорят «Ну какая анастезия, разве что по голове дать(шутя конечно), раскрытие полное, а я зная что прошло минут 20-30 говорю «я вам не верю, вы специально меня обманываете, чтобы успокоить».Процесс шел, я стала покрикивать и он мне говорит «ну чего ты кричишь, у нас на отделении уже спят все, детей разбудишь», сказал как – то по-свойски и мне стало стыдно, но про себя подумала, «так дверь закройте…», но не в слух слава богу.. Прошло тем даже не знаю сколько, ну очень мало времени и меня повели на кресло, а я все не верила, больно уж быстро все происходило, я была в полном сознании(не как в прошлый раз), и мне от этого было ооочень страшно, ведь знаешь как будет дальше(даже коленки тряслись) На 3-х схватках родилась моя дочурка Ульяна…Дальше нет слов…просто много счастья, наркоз, когда сделали все манипуляции и я отошла нас с мелкой повезли в послеродовую. Длились роды после прокола пузыря 50 минут, это я потом спросила.
НО РОДИВ 2-Х РЕБЕНКОВ ТАК И НЕ ПОНЯЛА КОГДА НАДО ЕХАТЬ В РОДДОМ!

Условия и в родилке и послеродовой очень приличные, как в хорошем российском санатории, ...все доброжелательные. Что сильно порадовало, завтрак был в 9-00, кот.приносили в палату, а обход с 10-00 до 12-00, так что можно было и выспаться, если ночью не получилось.
Кто-то из родственников, мама или моя сестра, или папашка(в перерывах между «обмыванием ног»)были со мной, все таки не так тоскливо, и моральная и физическая поддержка нужна, ведь не получается подскочить мгновенно, когда надо, я скорее как черепаха была, порезали, бррр….тока сейчас как-то полегче.
От себя хочу добавить, девочки кто первого рожает, берите платную палату, если это возможно, не надо на этом экономитьт,оно этого стоит, не нервяков тебе, действительно можно сил набраться, дома они еще пригодятся, спокойная мама – спокойный ребенок.

Из одежды себе, берите трусы и халат, остальное выдают(прокладки, ночнушки), малышу я бы взяла слипы. С распашенками, можно если пеленать будете, они там есть, и ползунки(на резинке в – основном), но мне было не удобно, я пользовала свои слипы(2-3 шт. достаточно), хотя пеленыла.И БЕРИТЕ ЦАРАПКИ, тюк.когти еще те.
Памперсы выдают 1 пачку, все остальное ваше(правда мыло мыть руки и себя под душем есть).
Все было хорошо от момента выхода из скорой и до выписки, на которой я улыбалась(не как в 1 раз).Все прошло как я хотела!Спасибо огромное за поддержку и труд Юрию Евгеньевичу и Ольге(особенно, она очень добрая и душевная!).

Вот такой мой отзыв о 9-ке.Если у кого возникнут вопросы пишите, я все расскажу, только в личку, теперь – то я переезжаю в «малыши до года»!
__________________

mayskayaaa is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 01:12
ответ для mayskayaaa , на сообщение « Для тех кому "не рожается" ОПЫТ МОИХ ... »
  #2
chif
Ветеран
 
Аватар для chif
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: СПб, Выборгский р-он
Сообщений: 635


Поздравляю!!! Очень позитивный отчет!
__________________
chif is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 01:28
ответ для mayskayaaa , на сообщение « Для тех кому "не рожается" ОПЫТ МОИХ ... »
  #3
tetka
Banned
 
Аватар для tetka
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 669


Присоединяюсь!!! поздравляю!!! здоровья Вам ималышке!
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно....
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются!
tetka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 02:17
ответ для mayskayaaa , на сообщение « Для тех кому "не рожается" ОПЫТ МОИХ ... »
  #4
Crystal Clear
Ветеран
 
Аватар для Crystal Clear
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 890


Ой, посмешили, особено про анастезию С доченькой Вас!
Цитата:
Сообщение от mayskayaaa Посмотреть сообщение
раскрытие полное, а я зная что прошло минут 20-30 говорю «я вам не верю, вы специально меня обманываете, чтобы успокоить».
А я тоже так во вторых родах говорила (в первых все было медленно и трудно), а тут голова не успевала за процессом. Акушерка очень надо мной смеялась
Crystal Clear is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 02:26
ответ для mayskayaaa , на сообщение « Для тех кому "не рожается" ОПЫТ МОИХ ... »
  #5
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


ПОЗДРАВЛЯЮ!
Чудесный отчёт.Тоже хочу так быстро.
Вы молодцы,что так с юмором со всем справились.
Здоровья Вам с малышкой,растите большими и красивыми
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 02:37
ответ для tixomir , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ! Чудесный отчёт.Тоже хочу... »
  #6
Vesnyshka
Старожил
 
Аватар для Vesnyshka
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 091


Самый позитивный отчет из мной прочитанных!!!
Удачи и здоровья автору и малышке!!!
Vesnyshka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 03:44
ответ для Vesnyshka , на сообщение « Самый позитивный отчет из мной... »
  #7
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


поздравляю !
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 08:30
ответ для mayskayaaa , на сообщение « Для тех кому "не рожается" ОПЫТ МОИХ ... »
  #8
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Поздравляю! Хороший отчет! Всю семью с прибавлением! И особенные поздравления - неунывающей веселой маме!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 09:23
ответ для mayskayaaa , на сообщение « Для тех кому "не рожается" ОПЫТ МОИХ ... »
  #9
Жемчужная
Элита
 
Аватар для Жемчужная
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 2 442


Поздравляю.
Жемчужная is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2009, 10:14
ответ для mayskayaaa , на сообщение « Для тех кому "не рожается" ОПЫТ МОИХ ... »
  #10
проSNUS_завтра
Мега-элита
 
Аватар для проSNUS_завтра
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Аэродром
Сообщений: 3 519


Поздравляю! Позитивно и с юмором! Здоровья Вам и детке!
проSNUS_завтра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena