ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 544 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 21:56
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5431
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


У нас дорога в школу максимально безопасная - через подземный переход и везде по оживленному тротуару проспекта. Максимум, на что мы решились в этом году - Миша шел мне на встречу и мы встречались около входа в подземный переход, т.е. он пересек школьное футбольное поле, и вышел на проспект. Исключительно из-за его сильного желания "ходить самому". Ну, попробовал один раз, порадовался своей самостоятельности и хватит
Melifaro is offline  
Старый 08.12.2011, 09:13
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5432
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Ваню выписали на понедельник, по словам врача "на русский и математику", потому что дома стало совсем невыносимо, с ума сходит от безделья. Физру и танцы запретили на месяц, наказали не переохлаждаться и выдали ворох направлений на анализы на дифтерию и прочие "всякие случаи".
Пойдет в школу, хоть попроще будет, а то делать махом домашнюю и классную это пытка, пойди заставь одних прописей семь страниц в день делать....
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
Старый 08.12.2011, 12:21
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5433
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Алла, ну и славненько, поздравляю ! На танцы, получается, не будете ходить ? А к НГ там не готовится что-то у вас ?
Как много вам задают ! У вас какая программа ?
Почему-то у Вани прописей немного, строчек 5 в день. Ему хватает, потому что пишет красиво, а вот те кто не очень, не представляю как справляются. Если только сами родители не дают дополнительно что-то ...

Маш, вам до школы и правда безопасно, теперь я знаю где ваша школа . Единственно в этом круговом переходе можно растеряться, все-таки народ снует.

Надя, машины это да, междомовые проезды еще и опасней переходов через дорогу, потому тротуаров нет, или заставлены там. Никуда от машины не деться, это точно.

У Вани в классе главное событие что разделили на группы, человек по 5-6, и идет соревнование кто быстрее нарядит елочку, такой новогодний забег, так сказать . Активная работа на уроке вознаграждается игрушкой которую вешают на эту коллективную елочку. Только вот группы сделали не равноценные по количеству отличников в них, надеюсь учитель учтет на будущее, потому что есть явные аутсайдеры.
Riksha is offline  
Старый 08.12.2011, 12:23
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5434
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


у нас вроде 4 лучших ученика должны поехать в детский дом вручать подарки. Саша, кстати, как-то подостыл к соревнованию отличников. Почему-то говорит, что пятерки ему не нужны.
Muha is offline  
Старый 08.12.2011, 12:41
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5435
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


А подарки сами делали-собирали ?
А пятерки вам ставят, Надь ?
Наверное, подостыть к оценкам не страшно, хорошо бы не подостыть в школе и самому процессу учебы. И поди пойми от чего это зависит ...
Riksha is offline  
Старый 08.12.2011, 12:47
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5436
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


подарки покупали родители. В ДД по-моему нафиг не нужны самодельные подарки
Рит, я напишу, что ставят, а мне потом по башне настучат. Оценок не ставят. Будем считать, что есть моральное поощрение
Muha is offline  
Старый 08.12.2011, 13:43
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5437
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Ну да, конечно, уж в ДД ждут что поинтересней. А чья идея была ?
Riksha is offline  
Старый 08.12.2011, 13:45
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5438
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


я не знаю, мне ребенок озвучил, что надо купить.
Muha is offline  
Старый 09.12.2011, 11:54
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5439
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Ну всё, ходит теперь один ребенок в школу . Даже сам не позволяет мне сопровождать его, о как ! Дожили .

Ваня еще вчера изрек: "Мне все больше нравится в школе учиться,задания делать всякие !" Подарочек для учителя, конечно .

Маша, ты в больнице ? Кулачков тебе, чтоб удачно все прошло ! @@@@@@@@@@@@@@@@
Riksha is offline  
Старый 09.12.2011, 13:02
ответ для Riksha , на сообщение « Алла, ну и славненько, поздравляю ! На... »
  #5440
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Алла, ну и славненько, поздравляю ! На танцы, получается, не будете ходить ? А к НГ там не готовится что-то у вас ?
Как много вам задают ! У вас какая программа ?
Почему-то у Вани прописей немного, строчек 5 в день. Ему хватает, потому что пишет красиво, а вот те кто не очень, не представляю как справляются. Если только сами родители не дают дополнительно что-то ...
Конечно готовится. Золушку ставят, в связи с чем в два раза увеличилось время тренировки. А мы мимо.
Задают-то нам конечно не по семь страниц, по 2-3, но нам же помимо ДЗ надо сделать то, что остальные в классе делали + догнать то, что мы пропустили пока в больнице были. Вот и получается много. Программа 21 век.
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena