ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 640 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 15:16
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6391
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Не, Алла, естественно, не такая школа как ты описываешь, у нас таких и нет, не тот райончик для национального контингента, а от ребенка с реальными траблами, как Надя пишет ты нигде не застрахован. Поэтому я рада очень что таких в классе нет.Но в вот в условно-хорошей школе, какие здесь все в округе, результат был бы примерно тот же, на мой взгляд. Может я и ошибаюсь ... Но вот мне лично кажется что садик даже важнее - он формирует во многом тот личностный потенциал, который поможет ребенку адаптироваться в другой среде. Навыки самостоятельности, творчества, умения строить и поддерживать отношения, уверенности в своих силах - этому у нас значительно поспособствовали в садике. Хотя я знаю, например, по Ваниному другу, что у прекрасного способного мальчика комплекс неуверенности в себе идет из ясельной группы сада . А в школе просто учат сейчас.
Надя, я и не думаю про семейное, просто написала про это к тому, что нет особых ожиданий насчет того что школа должна.
Riksha is offline  
Старый 01.04.2012, 17:27
ответ для Morla , на сообщение « Много могло бы поменяться, Рит. Как бы... »
  #6392
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Много могло бы поменяться, Рит. Как бы смог учиться Ваня,, если бы учитель на него орала и била по рукам линейкой, если бы в классе не было никакой дисциплины и немотивированные на учебу дети весело чирикали в тетрадке у твоего ребенка прямо на уроке, или попросту попался бы в классе контингент плохо говорящих по- русски или выясняющих отношения кулаками? А как в школе, к которой мы приписаны, все розово и замечательно было по мнению родителей, вот только к третьей четверти сменилось 4 учителя и ВДРУГ выяснилось, что 18 детей из класса городские тесты написали на 2 , потому что их ничему не научили, читают через пень- колоду, считают плохо, как оформлять работу вообще не слышали. И теперь им новый учитель говорит, либо занимаетесь дома как проклятые и все нагоняете к концу года или придется менять школу. Нормально, да?
А главным достоинством этой "прекрасной" школы по мнению форумских мам является "отсутствие поборов" Никто никуда не ездит, не ходит, ничего не проводит - главное бесплатно
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 01.04.2012, 17:47
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6393
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
а от ребенка с реальными траблами, как Надя пишет ты нигде не застрахован.
Если класс полностью набирается с курсов по причине популярности учителя и некоторым товарищам по итогам курсов не рекомендовано поступать в данную школу, то они, обиженные, как минимум, идут к другому учителю или, действительно, в другую школу. И класс получается благополучным с точки зрения компании детей.
Мишу и Гошу сложно заставить что-то делать и идти туда, где им плохо и/или неинтересно. Ни кнутом, ни пряником. У меня самый большой страх был, что они придут после пары дней учебы в первом классе, расплачутся и скажут: "Я туда больше не пойду". Именно поэтому я так тщательно и долго выбирала им учителя, и только из-за нее Миша пошел в школу с 6 лет. Таню я бы к ней и в неполные 6 отдала (у нас ДР в сентябре), но никто ж не возьмет. А жаль - Танька не только выглядит значительно старше своего возраста, но и знания, навыки и пр. тоже опережают сверстников. Только вот в памперсах до сих пор ночью спим по причине материнской лени. Покупаем в Финляндии для детей старше 5 лет - у нас таких в массовых магазинах не продают
Melifaro is offline  
Старый 01.04.2012, 18:31
ответ для Melifaro , на сообщение « Если класс полностью набирается с... »
  #6394
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Если класс полностью набирается с курсов по причине популярности учителя и некоторым товарищам по итогам курсов не рекомендовано поступать в данную школу, то они, обиженные, как минимум, идут к другому учителю или, действительно, в другую школу. И класс получается благополучным с точки зрения компании детей.

бугага
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 01.04.2012, 18:49
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6395
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Ну, у меня такая личная статистика. В школу, конечно, все равно чаще в эту идут, но не к учителю, который их отверг
Опять же - сто раз тьфу-тьфу-тьфу, но у Мишки в классе очень приличная компания подобралась. Неадеквата нет ни среди детей, ни среди родителей, а уж какие они инициативные и замечательные, я все не перестаю радоваться
Melifaro is offline  
Старый 01.04.2012, 20:50
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6396
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Девочки, если кто хочет/собирается в гранд макет, поезжайте!!!
Там очень здорово.
Правда, под конец глаз замылился и я была не в состоянии рассматривать мелочи. В мелочах масса веселого Например, два аиста, принесшие детей в капусту В домах лифты ездят, некоторые фигурки людей движутся. Сварщики, фотографы вспыхивают Не говоря уже про многочисленные поезда, машины, автобусы.
Сашка устал восторгаться
Приехали к часу дня, народ как раз в это время подъезжал. То есть буквально на глазах очередь на вход выросла. Быстро, кстати, прошли. Минут за 10.
Цены не такие, как на сайте. Взрослый 350, детский 200.

В общем, поезжайте обязательно!
Сулико is offline  
Старый 01.04.2012, 20:53
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #6397
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Маш, можно подумать только с курсов попадают в школу ...

Галка, спасибо за инфу, надо обязательно выбраться ! Я и не думала что так классно всё. Там какие-то конкретные города России ?
Riksha is offline  
Старый 01.04.2012, 21:05
ответ для Riksha , на сообщение « Маш, можно подумать только с курсов... »
  #6398
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Галка, спасибо за инфу, надо обязательно выбраться ! Я и не думала что так классно всё. Там какие-то конкретные города России ?
Там, скорее, образы. Собирательные
Москва, Питер, конечно, легкоузнаваемы Остальное плюс-минус
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 02.04.2012, 00:25   #6399
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А в чем она выражается, кроме ожидания?
Особливо в том, что абсолютно не понятно, когда это ожидание закончится. И чем закончится.
И одно дело, если не распределят никуда. Плохо. Другое дело, если дадут место в саду за пять-шесть остановок. Тоже плохо. И к тому же непонятно, что при этом делать - отказываться или нет...
Из сплетен сарафанного радио я поняла, что шансы попасть в наш сад стремятся к нулю, а похоже, и равняются нулю.
Но это я тоже точно узнаю только в конце мая - так сказала заведующая.
Так что теперь мне каких-то 20 дней ожидания "попали - не попали в школу" кажутся просто чепухой. Тем более, что без школы бы мы точно не остались, а вот без сада можно остаться запросто.
Лукоморьевна is offline  
Старый 02.04.2012, 07:37
ответ для Riksha , на сообщение « Маш, можно подумать только с курсов... »
  #6400
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Маш, можно подумать только с курсов попадают в школу ...
У нас к популярным учителям классы набираются с курсов. Но это особенность нашего лицея - то, что учителя можно "попробовать" на курсах. Чем многие и пользуются.
И в феврале составляются списки по классам с курсов - некоторые оказываются полностью укомплектованы. Так было с мишкиным классом.
И даже по нашей компании (не говоря о всем форуме) видно - как все везде по-разному. У нас в школе списки с дежурством были еще 10 лет назад и с каждым годом ситуация усугубляется, а где-то нет ничего подобного.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena