Положен больничный или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 17:33   #1
marik777
Активный участник
 
Аватар для marik777
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: м. Старая Деревня Приморский проспект
Сообщений: 387
Положен больничный или нет?



Девочки! Я если честно в шоке, ребенок заболел, вызвала врача, пришла совсем молодая докторша, я говорю мне нужен больничный, на что она мне говорит вам больничный не положен у вас ребенок в сад не ходит, значит у вас есть кто с ним будет сидеть!!! Как назло бабушка дома была и как всегда вся в заботе о внуке, я если честно не от работы закосить хочу, а за больным ребенком ухаживать! Или у нас на самом деле законы такие, или доктор не права?
marik777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:39
ответ для marik777 , на сообщение « Положен больничный или нет? »
  #2
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


врач не права. звоните в страховую или в поликлинику главврачу
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:44
ответ для marik777 , на сообщение « Положен больничный или нет? »
  #3
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


А причем здесь ходит в сад или не ходит, больничный-то нужен вам на работу, а не для садика. Врач не права, даже если с ребенком сидит бабушка.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:54
ответ для marik777 , на сообщение « Положен больничный или нет? »
  #4
marik777
Активный участник
 
Аватар для marik777
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: м. Старая Деревня Приморский проспект
Сообщений: 387


Ой, девочки, спасибо! Пока не поздно помчалась я в поликлинику к главврачу, чувствую себя дурой! Чего то мозг отключился, ведь понимала, что она не права, да ребенок раскапризничался!
marik777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:00
ответ для marik777 , на сообщение « Ой, девочки, спасибо! Пока не поздно... »
  #5
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от marik777 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо! Пока не поздно помчалась я в поликлинику к главврачу, чувствую себя дурой! Чего то мозг отключился, ведь понимала, что она не права, да ребенок раскапризничался!
Конечно идите и просите больничный, у меня дочь тоже полгода не ходила в сад, я ее с собой на работу брала, была такая возможность, у педиатра даже разговоров на эту тему не возникало, и потом не все бабушки могут сидеть с больным ребенком, у нас напаример стенозы, ингаляции делать каждые 2 часа, на больничном сижу только я.
__________________
Своих привычек вредных не стыдись,курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь,-но могут продлевать мгновенья счастья.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 18:15
ответ для marik777 , на сообщение « Ой, девочки, спасибо! Пока не поздно... »
  #6
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от marik777 Посмотреть сообщение
Ой, девочки, спасибо! Пока не поздно помчалась я в поликлинику к главврачу, чувствую себя дурой! Чего то мозг отключился, ведь понимала, что она не права, да ребенок раскапризничался!
Это Вы зря.Зачем мчаться сейчас,оставлять больного ребенка?Лучше завтра вызовите этого врача повторно и обьясните,что вам нужен больничный лист со вчерашнего (т.е22)числа.Скажите,что вы позвонили в трудовую инспекцию и выяснили этот момент.Пригрозите неприятностями врачу,тем более в данной ситуации вы абсолютно правы.Ей придется выписывать больничный задним числом,через врачебную комиссию с обьяснением причин ,почему так было сделано.Внятных причин,отмазка "не знала" не катит в данном случае.Пускай голову поломает,а заодно и этот случай ей запомнится,может выучит порядок выдачи листков нетрудоспособности и впредь ни у Вас ,ни кого-нибудь еще не будет поводов для волнения по такому пустяковому поводу.Удачи в борьбе за свои права!
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 19:28
ответ для марго теттчер , на сообщение « Это Вы зря.Зачем мчаться... »
  #7
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Это Вы зря.Зачем мчаться сейчас,оставлять больного ребенка?Лучше завтра вызовите этого врача повторно и обьясните,что вам нужен больничный лист со вчерашнего (т.е22)числа.Скажите,что вы позвонили в трудовую инспекцию и выяснили этот момент.Пригрозите неприятностями врачу,тем более в данной ситуации вы абсолютно правы.Ей придется выписывать больничный задним числом,через врачебную комиссию с обьяснением причин ,почему так было сделано.Внятных причин,отмазка "не знала" не катит в данном случае.Пускай голову поломает,а заодно и этот случай ей запомнится,может выучит порядок выдачи листков нетрудоспособности и впредь ни у Вас ,ни кого-нибудь еще не будет поводов для волнения по такому пустяковому поводу.Удачи в борьбе за свои права!
Думаете такое бывает? Я имею в виду больняк задним числом. Мне кажется, врач влегкую оправдается, скажет - мамашка не расторопная, сама не попросила, на бабушку понадеялась...
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 19:49
ответ для marfa00 , на сообщение « Думаете такое бывает? :008:Я имею в... »
  #8
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
Думаете такое бывает? Я имею в виду больняк задним числом. Мне кажется, врач влегкую оправдается, скажет - мамашка не расторопная, сама не попросила, на бабушку понадеялась...
Конечно бывает,и даже вполне официально.Например, ребенок заболел в 16.00,а мать работает сутками(или до18.00,неважно).Вызывать врача из поликлиники поздно,вызывается неотложная помощь фиксируется вызов,на следующий день приходит врач и выписывает больняк задним числом,проводя его через врачебную комиссию.Все.А в случае автора врач не "отмажется",т.к. официальной отмазкой в данном случае считается ТОЛЬКО запись в медкарте ,что маме не требуется б\л с ее(мамы ребенка) подписью.В остальных случаях всегда виноват врач,т.к он обязан спросить,требуется ли матери б\л по уходу и сделать соответствующую запись в карте.Своеобразная "презумкция виновности "врача.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 19:53   #9
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Конечно бывает,и даже вполне официально.Например, ребенок заболел в 16.00,а мать работает сутками(или до18.00,неважно).Вызывать врача из поликлиники поздно,вызывается неотложная помощь фиксируется вызов,на следующий день приходит врач и выписывает больняк задним числом,проводя его через врачебную комиссию.Все.А в случае автора врач не "отмажется",т.к. официальной отмазкой в данном случае считается ТОЛЬКО запись в медкарте ,что маме не требуется б\л с ее(мамы ребенка) подписью.В остальных случаях всегда виноват врач,т.к он обязан спросить,требуется ли матери б\л по уходу и сделать соответствующую запись в карте.Своеобразная "презумкция виновности "врача.
О! Здорово! Спасибо, что просветили. Учту на будущее.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 00:53
ответ для marik777 , на сообщение « Положен больничный или нет? »
  #10
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от marik777 Посмотреть сообщение
Девочки! Я если честно в шоке, ребенок заболел, вызвала врача, пришла совсем молодая докторша, я говорю мне нужен больничный, на что она мне говорит вам больничный не положен у вас ребенок в сад не ходит, значит у вас есть кто с ним будет сидеть!!! Как назло бабушка дома была и как всегда вся в заботе о внуке, я если честно не от работы закосить хочу, а за больным ребенком ухаживать! Или у нас на самом деле законы такие, или доктор не права?
Какая прелесть...
У меня иной раз такое чувство, что доктор больничный лист оплачивает из своего кармана...
__________________
Наркозная фея is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena