Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 1499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 13:31   #14981
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте,вот такой вопрос
зацикливание на чем то просто постоянное не проходящее - это можно отнести к аутизму?
Ну вот например: появился у нас попугай- всё.....теперь вся жизнь курктится возле него. Поел? Поспал? А что делал вчера? А 16 числа? А когда полетел то.....?
Первый вопрос по телефону когда звонишь- не здрасти - а как птичка? То есть пресс этим попугаем не возможный. Уже 2 года так только мысли о нем. До этого было другое. Перебор явный.
Попугай единственный пока рычаг поднять любое плохое настроение, не хотение идти в школу, потому что как бы живот болит- достаточно сказать про птицу, что поедем к нему после школы- снимает все границы и проблемы. Конечно отвлекается- читает, смотрит телевизор, школа, но вдруг- как дела у птички?Когда не уговорить выйти на улицу, а с этим с каждым годом проблема все больше и больше- достаточно сказать -едем к птице- аж бегом.
девушка особая, аутизм как диагноз не стоит. ЗПР. ЗРР ну и тд. Не органик.
зацикливание - только одна из черт аутизма. Чтобы диагностировать именно аутизм нужен комлекс нарушений.
isidora is offline  
Старый 16.01.2012, 23:16
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14982
Mimimotic
Частый гость
 
Аватар для Mimimotic
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Север города
Сообщений: 69


Здравствуйте
Очень хотелось бы послушать мнение опытных в этом вопросе мам

Наша история такая:
Ребёнок от первой бр-ти, протекающей на фоне постоянного прерывания, поздний токсикоз беременных, роды 37-38 недель, самостоятельные, стремительные, "попой" вперёд, Апгар 7-8, раннее отхождение околоплодных вод, гипоксия (ребёнок родился и последующие 1-2 мес. был багрового цвета). выписали на 5ый день после родов
Развивались мы нормально: сели и встали на ножки в 6 мес., пошли в 8 мес., стали ползать в 10 мес., первое осознанное слово "мама" в 11 мес.
До 1.5 лет ребёнок активно набирал словарный запас, хорошо разговаривал. А потом вдруг резко замолчал При том что иногда во сне или заигравшись один в комнате мог АБСОЛЮТНО нормально излогать свои мысли
Не буду описывать наши долгие скитания по врачам и тп.

Диагнозы: до 1 года ПЭП, гипертонус, гипервозбудимость, треуголо(какая-то там) недостаточность

После года: Латентный дефицит железа.Моторная алалия, ночные параксизмы, гиперактивность гипервозбудимость, интелект сохранен, ЦНС в норме, ЗПР нет, органического поражения мозга нет, все ЭЭГ в норме, по резутатам УЗИ в лобно-теменной области ГМ справа есть небольшой никзор (последствия гипоксии)

Принимали ф*е*н*и*б*у*д, п*а*н*т*о*г*а*м, п*а*н*т*о*к*а*л*ь*ц*и*н, г*л*и*ц*и*н....
Прокололи курс К*о*н*р*е*к*с*и*н*а

В 2 г. 8 мес. речь резко пошла,
В 2г. 11 мес. поставили диагноз: выход из МА, ОНР 2ой степени, Темповая задержка речи по типу МА, Дизартрия, повышенная рефлекторно-нервная возбудимость, СДВГ, повышенная агрессивность. Сказали переводится в речевой сад. (до этого с 1г.9мес. ходили в массовый)

О характере ребёнка: Очень избирателен в общении с детьми и взрослыми, если к нему просто так близко подойдёт незнакомый ребёнок, то Максим сразу намахивается или бьёт. Точно так же по отношению ко многим! взрослым и родственникам. Из последних воспринимает только меня, остальные ему "до лампочки". В саду и на площадке играет чаще всего! один, воспитатели жалуются,что он постоянно! со всеми дерётся. Ребёнок очень избирателен в еде и с аппетитом у нас всегда были большие проблемы (за весь день можем ограничится только кефиром/соком/чаем), на всё незнакомое говорим "фу,как" даже не станет пробывать. Очень активный, неусидчивый, но если он сам решил смотреть мультики (собирать мозайку), то ничем не отвлечь, может даже не реагирывать на обращённую к нему в эти моменты речь. Очень любит мозайки, пазлы, монетки складывать, кубики, машины выстраивать в ряд. Но при этом сложные просьбы выполняет, пассивный словарь и распознание знакомых слов очень большое, зрительный контакт есть. Многие слова (причём правильно!) произносит шёпотом и вслух воспроизвести не может. Причём даже если уговоришь,то разочек попробует-не получится и сразу же замолкает ("не буду" говорит). Таким образом у нас есть примерно 10-25 слов,которые мы всегда употребляем в разговорной речи,и больше никаких (хотя он может больше,просто не хочет). Сама речь смазанная, неразборчивая, как бы нараспев что-ли... Сказки вообще не слушает. Не любит одеваться/раздеваться, среди одежды так же есть "любимчики". Очень сердится,если без его разрешения переложить любимые игрушки на другое место. Ещё я заметила,что в его комнате одна и та же машина всегда стоит на одном и том же месте, и где более, хотя ребёнок с ними каждый день играет! А если переставить на другое,то он потом опять ставит "на место". Игрушками никогда не делится, но чужие тоже не отнимает. Если что-то не даёшь, то орать будет до победного, пока не дашь/разрешишь. До сих пор любит общаться при помощи мимики и жестов. Ещё есть одна "фишка" у него: мы постоянно изображаем из себя кошечку, ходим на четвереньках, мяукаем, полностью (подражает поведению кошек) и хоть ты тресни, не понимает он,что так не хорошо делать. (в поликлиннике,на улице, в детском саду)

Вообщем из всего этого исходя, ко мне в душу закрадываются сомнения. А может у ребёнка аутизм и его не оттоко лечат???
__________________
Mimimotic is offline  
Старый 16.01.2012, 23:16
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14983
Mimimotic
Частый гость
 
Аватар для Mimimotic
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Север города
Сообщений: 69


Забыла написать
Ещё до сих пор плохо самостоятельно засыпает, укачиваю. Когда устанет сильно, может сам себя укачивать.
Пугливый, нервный очень, болезненно реагирует на громкие звуки (феерверки, дрель и т.п.)

Ещё до 1 года, ребёнок очень мало спал, большую часть времени беспокойно бодровствовал. После 1 года рано отказался от дневного сна. Сейчас днём спим только в саду "за компанию" с др. детьми
__________________
Mimimotic is offline  
Старый 16.01.2012, 23:25
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14984
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


а что такое ночные параксизмы?
3470 is offline  
Старый 16.01.2012, 23:31
ответ для 3470 , на сообщение « а что такое ночные параксизмы? »
  #14985
Mimimotic
Частый гость
 
Аватар для Mimimotic
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Север города
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
а что такое ночные параксизмы?
Это беспокойный сон: плач, всхлипы, вздрагивания и т.п
__________________
Mimimotic is offline  
Старый 16.01.2012, 23:58
ответ для Mimimotic , на сообщение « Здравствуйте :flower: Очень хотелось... »
  #14986
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Аутичные фишки есть. Но даже если это аутизм, то в лёгкой форме, имхо. Психиатр в ПНД вам его скорей всего не поставит. Попробуйте в ОиД на консультацию - к Карвасарской И.Б., или Карвасарской Е.Е., к Галине Железняк.
__________________
Ваникиткина мама is offline  
Старый 17.01.2012, 00:23   #14987
Mimimotic
Частый гость
 
Аватар для Mimimotic
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Север города
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Аутичные фишки есть. Но даже если это аутизм, то в лёгкой форме, имхо. Психиатр в ПНД вам его скорей всего не поставит. Попробуйте в ОиД на консультацию - к Карвасарской И.Б., или Карвасарской Е.Е., к Галине Железняк.
спасибо
__________________
Mimimotic is offline  
Старый 17.01.2012, 23:31   #14988
nbhji
Активный участник
 
Аватар для nbhji
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Аутичные фишки есть. Но даже если это аутизм, то в лёгкой форме, имхо. Психиатр в ПНД вам его скорей всего не поставит. Попробуйте в ОиД на консультацию - к Карвасарской И.Б., или Карвасарской Е.Е., к Галине Железняк.
А вы не подскажите, какой там порядок записи к этим специалистам. сколько стоит? Сколько ждать? Что конкретно каждая из них может предложить - вроде говорили, что кто-то из них уже не работает в тройке" ребенок-родититель-психолог".
И бывали ли случаи, когда точно не могут определить аутизм ли это...или специалистам сразу видно даже легкие варианты

Или лучше сразу в "седьмое измерение" обращаться?
nbhji is offline  
Старый 18.01.2012, 00:26
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #14989
fanny-good
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 40


Девочки,

что-то я совсем сникла, сын дома с родными разговаривает, а на улице....и в садике молчит
Вот сегодня детки на площадке нашего возраста вместе играют, в догонялки бегают, а мой возит молча санки...
Не уговорить присоединиться...В итоге отобрала санки, хоть за мной побегал и то разнообразие...

А мне так не по себе.Ну, почему у меня такой ребенок?!

Еще с мужем отношения просто в таком кризисе...боюсь, что разведемся..

Я чувствую, что без психолога мне не справиться

Накидайте мне, пож-ста, в личку телефоны и имена психологов (семейных психотерапевтов) и сколько стоит
(Мне просто Карвасарская дала одного психолога, но он стоит 5 тыс. в час!!!это мне не под силу)
fanny-good is offline  
Старый 18.01.2012, 00:30
ответ для nbhji , на сообщение « А вы не подскажите, какой там порядок... »
  #14990
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Не знаю точно, как сейчас. Думаю, надо позвонить по телефону и записаться на консультацию. Стоимость консультации где-то около 1,5 тыс, хотя точно не подскажу.
Консультация проходила раньше в большом игровом зале, где много игрушек, бассейн с шариками, горка. Ребёнок играет, психолог наблюдает и беседует с мамой.
Об аутизме сразу редко можно говорить. Если только очень тяжёлая и выраженная форма. Нам на консультации сказали, что вряд ли аутизм это. Потом мы начали ходить на групповые занятия. Только через несколько занятий психолог сказала, что это аутизм (до этого говорила, что это СДВГ у нас такое).
Я не знаю, какие формы занятий сейчас в фонде практикуются, мы непосредственно в самом фонде второй год не занимаемся. Нужно спрашивать, интересоваться. Никто навязывать вам занятий там не будет. Можете сначала походить на групповые, можно индивидуально попроситься. Есть ли сейчас такая форма занятий "психолог+мама+ребёнок" я опять же вам не подскажу. Спросите там непосредственно. Раньше, по-моему, только Е.Е. Карвасарская такое практиковала. Хотя опять же могу ошибаться.
__________________
Ваникиткина мама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena