Смена образовательной программы! Насколько тяжело? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Какой вариант лучше для ребёнка?
Школа с новой программой Школа России,но рядом с домом 13 100.00%
Школа со старой программой Гармония,но далеко ходить\ездить 0 0%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 21:58   #1
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267
Смена образовательной программы! Насколько тяжело?



Учимся в 3 классе по программе Гармония,планируем переходить в школу в 4 класс где программа Школа России....
1 вариант - перейти в школу где Школа России,НО насколько тяжело будет дочке перестроиться? Школа Рядом с домом и намного нам больше понравилась.
2 вариант- идти там где Гармония,а в пятый класс переходить в желаемую выше школу.НО напрягает частые смены школ и эта школа далеко от дома(автобус прямой не ходит,пешком идти минут 15 до автобуса).
Как выбрать,хочется что бы ближе к дому,но переживаю,что тяжело менять программу будет.Сейчас дочь учиться отлично.
Если прокомментируете свой выбор,буду благодарна
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:25
ответ для sniks , на сообщение « Смена образовательной программы!... »
  #2
Дочуркина мама
Активный участник
 
Аватар для Дочуркина мама
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: м Гражданка
Сообщений: 329


У меня дочь учится в 4 классе. После осенних каникул поменяли школу и программу, также, как у вас в опросе. Результат: учится стало намного легче, спокойнее и самое главное, всё понятно в заданиях. В Гармонии мы голову ломали всей семьей и был постоянный перезвон каждый вечер нескольких мам, иногда приходилось звонить учителю выяснять как делать то или иное задание по русскому или математике. Сейчас таких проблем нет. Слава Богу!
Так что я за перевод ребенка. А выучить ребенка можно в любой школе, было бы желание.
Дочуркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:38
ответ для sniks , на сообщение « Смена образовательной программы!... »
  #3
nina1968
Участник
 
Аватар для nina1968
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 269


На мой взгляд, Школа России - самая простая программа. На нее переходить проще всего.. а вот с нее на что-нибудь другое - это даааааааааа... Проучились 2 класса по ней, потом перешли в 3 класс в школу по программе ХХI век - все лето пришлось математикой заниматься, да и по русскому тоже пробелы теперь есть..
__________________
nina1968 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:39
ответ для sniks , на сообщение « Смена образовательной программы!... »
  #4
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Я за Школу России
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 22:46
ответ для sniks , на сообщение « Смена образовательной программы!... »
  #5
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Школа России.

Самая простая программа. Все понятно и доступно. С более трудной программы легче же переходить. Главное, чтобы потом не передумали.
Кстати, Вам же всего год остался в началке. Все равно хотите переводить? Я бы дотянула. ИМХО.

Вы же пишите, что дочка учится отлично. Зачем снижать нагрузку и объем , если ребенок справляется? А ребенок общительный, легко с детьми сходится?
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:10
ответ для sniks , на сообщение « Смена образовательной программы!... »
  #6
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Я ничего хорошего в программе Гармония не вижу, чтобы специально за нее держаться.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 23:19
ответ для sniks , на сообщение « Смена образовательной программы!... »
  #7
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
Учимся в 3 классе по программе Гармония,планируем переходить в школу в 4 класс где программа Школа России....
1 вариант - перейти в школу где Школа России,НО насколько тяжело будет дочке перестроиться? Школа Рядом с домом и намного нам больше понравилась.
2 вариант- идти там где Гармония,а в пятый класс переходить в желаемую выше школу.НО напрягает частые смены школ и эта школа далеко от дома(автобус прямой не ходит,пешком идти минут 15 до автобуса).
Как выбрать,хочется что бы ближе к дому,но переживаю,что тяжело менять программу будет.Сейчас дочь учиться отлично.
Если прокомментируете свой выбор,буду благодарна
Тоже такой выбор предстоит делать. Только у нас второй класс. И будем уходить с Гармонии (вперемешку с 21 веком). То, что на Школу России отличник быстро перестроится - это ясно, даже не сомневайтесь! Гармония, кмк, так себе программа, я бы за нее не цеплялась. Во всяком случае, математика и Окр. мир там элементарные, как и у ШР. Так что если стоит вопрос лишь в том, справится ли ребенок, выбирайте школу у дома.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 13:05
ответ для Люцида , на сообщение « Школа России. Самая простая... »
  #8
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Школа России.

Самая простая программа. Все понятно и доступно. С более трудной программы легче же переходить. Главное, чтобы потом не передумали.
Кстати, Вам же всего год остался в началке. Все равно хотите переводить? Я бы дотянула. ИМХО.

Вы же пишите, что дочка учится отлично. Зачем снижать нагрузку и объем , если ребенок справляется? А ребенок общительный, легко с детьми сходится?
Дочь учиться (заканчивает 3 класс) в другом городе у бабушки,мы с мужем в Спб...Ещё на год точно оставить не сможемВ общем ребёнок общительный,проблем думаю не будет...
Отправила бабушку к классному руководителю,пусть скажет своё мнение...
sniks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena