Райвола или Гелиос? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 17:34   #101
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Несравненная Посмотреть сообщение
В июле ездили по путевке вых. дня (с пятницы по вскр.). В субботу позвонила горничная, уточняя, нужно ли убирать номер. Мы отказались. Поэтому по поводу уборки сказать ничего не могу. Но обязательно это проверю: на след. неделе еду в отель на 4 дня.
Про медицину: на решепшене у дежурных по корпусу есть аптечка, где есть все необходимое. Это мы уже проверили.
И сауна нам очень понравилась!
Может и есть аптечка у дежурных по корпусу, но только не по первому корпусу.
Когда мы с ребенком 9-ти месяцев орущим и с ссадиной на подбородке, из к-й текла кровь, принеслись на рецепшен с вопросом: ГДЕ НАЙТИ ВРАЧА? Девушка стала что-то мямлить, что она не знает, где врач в данный момент находится, что она может быть и на рецепшене и в 5 корпусе, и....Когда муж этой девушке сказал, что надо не раасуждать-а позвонить и узнать-только тогда она кинулась к телефону. В итоге, мы пошли в медкабинет в главный корпус. Про аптечку на месте никто даже не заикался.

Ну я прям не знаю. Может, это нам так не повезло?
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:35   #102
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
ездили в райволу много раз
и никада у нас не было никаких ккароточек((((а жили всегда в люксе
да-больше туда не хотим-еда поганая и в столовке и в рестике(в котором наглые и вороватые официанты работают(((
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 18:16   #103
Несравненная
Активный участник
 
Аватар для Несравненная
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Может и есть аптечка у дежурных по корпусу, но только не по первому корпусу.
Когда мы с ребенком 9-ти месяцев орущим и с ссадиной на подбородке, из к-й текла кровь, принеслись на рецепшен с вопросом: ГДЕ НАЙТИ ВРАЧА? Девушка стала что-то мямлить, что она не знает, где врач в данный момент находится, что она может быть и на рецепшене и в 5 корпусе, и....Когда муж этой девушке сказал, что надо не раасуждать-а позвонить и узнать-только тогда она кинулась к телефону. В итоге, мы пошли в медкабинет в главный корпус. Про аптечку на месте никто даже не заикался.

Ну я прям не знаю. Может, это нам так не повезло?
Мы во-втором корпусе (в сауне) подскользнулись и сильно рассекли руку. Я, выйдя на решепшен , попросила йод, перекись, бинт, вату и ножницы. В миг все собрали! Чуть позже пришла еще за флоконом перекиси. Мне его принесли из подсобного помещения. Ножницы на след. день вернула.
Несравненная is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 19:51   #104
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Ну давайте еще мы будем спорить. Что значит-Вы не согласны? Не согласиться можно. если бы я тут сидела и предполагала....А я написала так, как у нас было! Я ничего не придумала! Про овощи и компот-чистая правда! При чем, прямо при нас во время обеда поварам про компот сказали-повара быстренько его слили, а свежий принесли в графинах. Потом (на след. день)-эти повара прямо при нас стояли рядом с компотом и обсуждали-скис он или нет.
Про мыло: да-вот пока у нас лежало полкусочка последнего, нам новое мыло не приносили! (а другие его и вовсе покупали, т.к. им всего 2 куска за 1,5 месяца дали-читайте выше).

На постели у нас ничего не лежало своего-только их постельное белье (спальная одежда убиралась нами в шкаф).
По поводу карточек: вы отвечаете за то. что они в КАЖДОМ номере? Я бы на Вашем месте не утверждала, прежде, чем сама не убедилась. У нас такой карточки не было. У нас даже не было карточки "не беспокоить/просьба убраться". И даже после того, как уборщица 2 раза вошла в номер во время нашего сна (ну вот решили мы не пойти на завтрак пару раз) и разбудила дочку-карточек у нас этих так и не появилось. (я вообще стала тогда сомневаться-есть ли в этом отеле такие карточки).
я не говорю, что у вас такого небыло, просто мне не представить такого. Сколько я там ни была, в совершенно разные сезоны, и когда пик отдыхающих, и зимой, когда на всю Райволу нас было человек 10, всегда с питанием все было ОК. (в отличие от Аквамарина и Гелиоса, которые хвалят, вот там как раз были мухи в компоте, тухлое мясо и скисшие свежие овощи).
по поводу карточек - да, я была во всех пяти кормпусах, в разное время, в разных номерах, от простых одноместнных до люксов, везде эта карточка лежала(заламинированная бумажка с эмблемой Райволы, размером с две сигаретные пачки). И вот непонятно, если вам ни разу за 10 дней белье не поменяли, почему вы не сходили на ресепшн выяснить этот вопрос? и по поводу застилания белья тоже? Там все вопросы быстро решаются, просто иногда бывают какие-то накладки и если персонал о них не знает а вы им не сообщаете, то как им узнать-то?
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную.
Я не люблю умеренной езды,
И скорость - ниже ста я не приемлю,
Мне принцип: "Тише едешь..." - до звезды!,
По мне - разбег, полёт - и мордой в землю….
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:32   #105
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
я не говорю, что у вас такого небыло, просто мне не представить такого. Сколько я там ни была, в совершенно разные сезоны, и когда пик отдыхающих, и зимой, когда на всю Райволу нас было человек 10, всегда с питанием все было ОК. (в отличие от Аквамарина и Гелиоса, которые хвалят, вот там как раз были мухи в компоте, тухлое мясо и скисшие свежие овощи).
по поводу карточек - да, я была во всех пяти кормпусах, в разное время, в разных номерах, от простых одноместнных до люксов, везде эта карточка лежала(заламинированная бумажка с эмблемой Райволы, размером с две сигаретные пачки). И вот непонятно, если вам ни разу за 10 дней белье не поменяли, почему вы не сходили на ресепшн выяснить этот вопрос? и по поводу застилания белья тоже? Там все вопросы быстро решаются, просто иногда бывают какие-то накладки и если персонал о них не знает а вы им не сообщаете, то как им узнать-то?
Вы правы-мы не сходили. Но, что значит-накладки? Застилание бедья-Вы кровать имели в виду? Если да, то как можно забыть застелить кровать, убираясь в номере?Да и потом-не только кроват не убрана, да и номер убран был кое как (ну, как я выше писала). Я просто не понимаю-какие м.б. накладки в уборке номера? Я считаю, что если отель оценен в 4 звезды, то там как минимум без напоминаний и накладок должны обслуживать гостей.

А карточки ламинированной, действительно, не было (если б я знала, что она должна быть-сходила бы и взяла). В номере лежало 2 тома "желтых страниц" и библия. И все.

Ну а с питанием...ну не знаю...может, сейчас расслабились.. За все наши 10 дней, например, детский стол работал 2 дня только. На нем было пюре, курица и арбуз..Вот, с компотом такая ерунда вышла, пюре из пакетов-тоже весьма удивительно (для 4 звезд), смесь овощная (типа, например, "краски лета", "хортекс"). И чему я была еще удивлена, так это тому, что у них (в основном только салаты) некоторые блюда подавались по несколько раз в сутки-одни и те же. Т.е., в обед салат с фасолью, в ужин-он же, а на след. день-в обед он же, но уже заправленный майонезом! (ну, вы знаете, что все возможные соусы отдель стоят), ну и последнее-дешевый растворимый кофе и чай "майский". Я боюсь представить, какой тогда чай дают в 3 звездах и ниже.


Еще удивило то, что в номерах нет чайника. Нам сказали на рецепшене, что на весь корпус ОДИН чайник-и они нам могут водичку подогреть, если нам надо. В итоге, муж съездил домой и привез чайник и прочие нужные вещи. Так вот, при наличии одного чайника на весь копус, в отеле стоит всего 2 куллера (3 и 5 корпус). На мой взгляд-ооочень много у них недоработок.
Кстати, а в люксах чайник все же есть?
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:52   #106
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Кошка_ру Посмотреть сообщение
я не говорю, что у вас такого небыло, просто мне не представить такого. Сколько я там ни была, в совершенно разные сезоны, и когда пик отдыхающих, и зимой, когда на всю Райволу нас было человек 10, всегда с питанием все было ОК. (в отличие от Аквамарина и Гелиоса, которые хвалят, вот там как раз были мухи в компоте, тухлое мясо и скисшие свежие овощи).
по поводу карточек - да, я была во всех пяти кормпусах, в разное время, в разных номерах, от простых одноместнных до люксов, везде эта карточка лежала(заламинированная бумажка с эмблемой Райволы, размером с две сигаретные пачки). И вот непонятно, если вам ни разу за 10 дней белье не поменяли, почему вы не сходили на ресепшн выяснить этот вопрос? и по поводу застилания белья тоже? Там все вопросы быстро решаются, просто иногда бывают какие-то накладки и если персонал о них не знает а вы им не сообщаете, то как им узнать-то?
Ну это вы зря!!!! Во первых вомпота вообще не было, а были несколько видов соков и морсы, и вообще еда супер -- все очень вкусненько!
Атерритория в Гелиосе действительно не большая, но мы в основном ходили гулять на залив или в Зеленогорск в парк!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 00:05   #107
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


вот несколько фоток..... может кому пригодится
Изображения
Тип файла: jpg гел.JPG (37.2 Кб, 307 просмотров)
Тип файла: jpg гел1.JPG (35.8 Кб, 303 просмотров)
Тип файла: jpg гел2.JPG (23.6 Кб, 301 просмотров)
Тип файла: jpg гел3.JPG (26.8 Кб, 300 просмотров)
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 00:10
ответ для svetonka , на сообщение « вот несколько фоток..... может кому... »
  #108
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
вот несколько фоток..... может кому пригодится
Это люкс?
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 00:23
ответ для parus , на сообщение « Райвола или Гелиос? »
  #109
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Это у них называется СТУДИО стоит чуток подорожечем Люкс!!!
Я ходила посмотреть как выглядит Люкс - очень достойно- 2комнаты, в одной гостиная с диваном и телевизором, а вторая спальня с большой кроватью и тожетелевизором : )))))))))))))))
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 00:25
ответ для svetonka , на сообщение « Это у них называется СТУДИО стоит... »
  #110
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Эх, поискала я сейчас фото отеля з звезды, номера стандарт...Жалко, там только маленький кусок видно. В общем, там стандарт такой же, как в Райволе Люкс.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena