у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2007, 16:50   #461
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Варя, а чем травануться то мог? Я вот своих боюсь из клетки выпускать. У меня много ядовитых растений, вдруг склюют. Вот и приходится их в клетках держать. А так хочется, чтобы попугайчики полетали. Да и приручать их легче, когда они на вольном выгуле. А так - сидят два зеленых в одной клеточке - пара. Голубенький и беленькая по розень в двух клеточках. Хотела вместе посадить, так белая девочка голубенького пацанчика обижает - от кормушки отгоняет, тюкает клювом. Пришлось рассадить. Так как птички молоденькие - о разведении пока не помышляю. Но мечтаю о птенчиках.
Теперь хочу где-нибудь желтенького волнистика раздобыть. Чтобы все расцветки основные были.
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 17:03   #462
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Варя, а чем травануться то мог? Я вот своих боюсь из клетки выпускать. У меня много ядовитых растений, вдруг склюют. Вот и приходится их в клетках держать. А так хочется, чтобы попугайчики полетали. Да и приручать их легче, когда они на вольном выгуле. А так - сидят два зеленых в одной клеточке - пара. Голубенький и беленькая по розень в двух клеточках. Хотела вместе посадить, так белая девочка голубенького пацанчика обижает - от кормушки отгоняет, тюкает клювом. Пришлось рассадить. Так как птички молоденькие - о разведении пока не помышляю. Но мечтаю о птенчиках.
Теперь хочу где-нибудь желтенького волнистика раздобыть. Чтобы все расцветки основные были.
Валя, не знаю. Цветов дома нет - они у меня не живут. Обои еще грызть не начал- всего месяц птица в доме была.
Кстати, вылетел он у меня случайно на 3 день- плохо кормушку закрыла( новая клетка ) . И все , больше не захотел в клетке жить Исследователь жуткий был, умный и любопытный... Где-то что -то нашел видимо.

А летать им надо. Тоскливо без свободы. Быстро стал на голову садиться, с руки ел. Не боялся вообще! Скучал, когда на работу уходила. Чирикал очень громко. Приходила- радости было ... Эх.

Буду у вас в топике тусоваться- почитывать. Думаю, к новому году все равно куплю мальчика.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 17:16   #463
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Варя, как грустно-то Вроде не человек, и не собака даже, а всё равно привязываешься к ним. Я помню, как я ревела 12 лет назад, когда нашего Пашечку дверью придавило
Мариванна is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 17:21   #464
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


А наш научился на плечо садиться, причём, только мужу.
Забавно получилось, что когда птичку покупали, муж ворчал, что, мол это я себе развлечение завожу, а не ребенку на день рождения подарок. В итоге больше всех с Джеком возится муж и, похоже, птиц именно его за хозяина считает. Т.е. и ко мне и к сыну на палец садится, но предпочитает явно мужа
Интересно, чьим голосом будет говорить?
Пашечка говорил, в основном, моим, но я с ним довольно много занималась, а сейчас как-то ни сил ни времени нет, хорошо, если минут 10 в день поговорю.
Мариванна is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 17:42
ответ для Мариванна , на сообщение « Варя, как грустно-то:( Вроде не... »
  #465
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Варя, как грустно-то Вроде не человек, и не собака даже, а всё равно привязываешься к ним. Я помню, как я ревела 12 лет назад, когда нашего Пашечку дверью придавило
А я реву всегда. Все передумала,вс е- таки грешу на корм- какая-то бяка попала . Когда у Владимира Ивановича покупала птицу, он сказал, что сам корм составляет и перебирает каждое зернышко.
Что за гадость продают. Раньше в развес было и голова не болела- видела , что покупаю.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 18:15   #466
Sanechka
Ветеран
 
Аватар для Sanechka
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 975


Сочувствую Варе...у меня вчера тоже шок был от испуга...Моя птица полюбила спать в довольно странной на мой взгляд позе: прицепится к клетке на верху , взгляд остекленевший и глаза открыты , головой упирается в клетку и так до утра висит.... Я подумала, что она умерла....Включила свет, а она зашевелилась...Раньше на кочелях спала , так мне спокойней. Отсюда вопрос: птицы глаза закрывают, когда спят, или нет????
Sanechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 19:20   #467
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Закрывают. Все попугаи , которые у меня были на протяжении 20 лет( трое), спали с закрытыми глазами, уткнувшись головой в перья- классическая поза. Да, и попугая на ночь надо накрывать, желательно темным.
А таких поз я никогда не видела.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 20:47   #468
Sanechka
Ветеран
 
Аватар для Sanechka
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
. Да, и попугая на ночь надо накрывать, желательно темным.
.
А зачем, объясните мне? Заводчик говорил не накрывать...
Sanechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 21:16
ответ для Sanechka , на сообщение « А зачем, объясните мне? Заводчик... »
  #469
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
А зачем, объясните мне? Заводчик говорил не накрывать...
Яркий свет слепит глаза птице, даже бра на стене . Вы же не будете в одно время с попугаем ложиться спать. И просыпаются попугай с первыми лучами солнца. Вы тоже хотите?
Только из этих соображений.

Я помню, как своего не накрывала - давно это было. В 5 утра колокольчиком звенел , об клетку дубасил.
Попугай начинал кричал :" Кешу покормить надо!!!!" Вставала на автопилоте, закрывала Кешу, дальше спала. И попугай сразу замолкал. Сидел и ворчал тихонечко: " Кеша хороший мальчик, Варя - плохая!" Нормально , да?

Когда попугай станет в доску ручным, Вы поймете , почему его надо накрывать на ночь.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2007, 10:41   #470
FLASHka
Участник
 
Аватар для FLASHka
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 120


Варя? Очень вам сочувствую! А чем кормили птичку? Я уже тут про корма писала, сейчас от них много отравлений!
FLASHka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena