помогите выбрать частную школу - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 20:02
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #61
tatagut
Участник
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 162


Есть такая новая школа Квадривиум, у знакомых дети там учатся, себя не рекламируют совсем, маленькая такая, классы крохотные, спрашивают, говорят, строго, дают всего много, и математика у них там забубенная какая-то, и языки, и музыка обязательная с инструментами, театрик свой, вроде. Мне все понравилось. Поздно только нам. Там только началка.
tatagut is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 20:52   #62
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Девочки! А про эту школу ПРАЗДНИК ПЛЮС что-нибудь знаете? Я в другом топике писала
Пишу по просьбе …Ситуация в следующем: в первый класс ребенок пошел в обыкновенную школу, с нагрузкой не справлялся. Было принято решение отдать в частную школу, чтобы был индивидуальный подход. Прошло 2,5 месяца, у ребенка 4 и 5! Все просто замечательно! Сравнили уровень с обычной школой и были в шоке. За диктант с 14 ошибками ставят 3/4. Количество пройденного материала в обычной школе больше. Сложилось впечатление, что школа просто собирает деньги. Вопрос про другие частные школы. Нам не повезло с учителем? Надо сново менять школу? У вас есть подобные проблемы? Посоветуйте или расскажите про реально стоящую школу желательно в Невском районе!
Хоть я и не любитель частных школ, и недостатки Праздника+ знаю разные, но читать по меньшее количество пройденного материала мне странно. Помню, одна мама ученицы Праздника выкладывала тетрадки по математике, там было большое опережение по сравнению с нами, а у нас хорошая гимназия и математика по Петерсон. Я тогда еще даже подумала, что стоит ли так гнать программу.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:19   #63
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Ваша конкретная ситуация для понимания полной картины ИМХО требует ответов на многие вопросы.
В шоке от чего в были? От школы или от ребёнка?
Ребёнок не справлялся с нагрузкой ещё в самом первом классе. И это уже говорит о многом. Чем его так нагружали? Читали толстенные книги? Писали доклады? Решали задачи повышенной сложности? Или ещё что-то? А перед школой ребёнок как-то проявлял способности? Вы же ничего не написали, может, действительно они, эти способности, есть, но не раскрыты.
Вы решили, что во всём виновата массовость обучения и отсутствие индивидуального подхода, и отдали его в этот "индивидуальный подход". Что вы рассчитывали получить? Что за заплаченные деньги в головушку не проявившего до сих пор способности ребёнка вдруг вольётся знание, если это знание будет лить учитель лично ему одному? Или хотели, чтобы ребёнка "подстёгивали", заставляли, оказывали давление как-нибудь, к примеру, плохими оценками? Или как? Или предполагали, что большой объём материала сподвигнет ребёнка на усвоение хотя бы базовых знаний? Вряд ли, не правда ли? Так и при чём тут школа? Вам, судя по вашим словам, как раз и обеспечивается индивидуальный подход: комфортные условия - хвалят всё время, материал проходится в темпе вашего ребёнка, карательных мер в виде двоек нет.
Что вы хотите получить от смены учителя? Строгость и дисциплину? Чтоб гнали материал быстро, несмотря на то, усваивает ли ребёнок его или нет? Или надеетесь на то, что резко активизируется умственная деятельность? Как?
В первом классе дом раб задавали на дом. Ребенок делал его САМ на продленке·, вернее практически не делал. Все тетради были грязно-красные…Отдали в частную школу, чтобы пройденный материал закреплялся отдельно по нескольку раз. Учитель очень мягкая… Ну не выучил словарные слова,ну пишет грязно…Требовательной строгости никакой…С этим ребенком действительно надо просто тщательно заниматься каждый день. У мамы такой возможности нет·, вот и рассчитывала на помощь школы за деньги…
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 09:50
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #64
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


О, Праздник+...
Сама там не работала и детей, к счастью, не водила. Но 5 лет назад была свидетельницей очень неприятной истории.
Работала я тогда в одной очень даже неплохой частной школе (школу не рекламирую, к сожалению, она больше не существует). Преподавала математику в старших классах. И вот в конце 3 четверти ко мне в 9 (выпускной!) класс приводят двух новых учеников - мальчика и девочку. За 2,5 месяца до получения аттестата их просто ВЫГНАЛИ из школы "Праздник+".
Сказать, что у детей были плохие знания - это не сказать ничего. Они не имели представления о дробях, не умели решать элементарные уравнения, даже прямоугольный треугольник нарисовать не могли. Так вот они преспокойно учились до этого в школе "Праздник+", получали положительные отметки, родители были спокойны. А потом в школе случилась аккредитация... И руководство школы просто вышвырнуло детей, которые портили им картину.
Мальчик отучился в этой школе 2 года, а девочка вообще с начальной школы там училась.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 10:38
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #65
smirkaterina1
Гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 12


У меня есть опыт учебы в частной школе, одного года обучения в 9-ом классе мне хватило, чтобы закончить после гос школу с медалью, хотя в частной школе еле с троек на четверки переползала. Но пришел 98 год. доллар вырос и пришлось оттуда уйти. До сих пор благодарна той школе, кому интересно находится в кировском р-не. Исходя из своего опыта и своего малыша решила отдать в частное образование, благо средства позволяют. Отдала на свою беду в школу РИД в детский сад, 2 года он туда отходил, пока я не заметила что наши ровесники по развитию его заметно опережать вдруг начали, начала задавать вопросы, за что берете деньги, выяснять. и осталась в шоке: если ребенок не хочет идти заниматься с логопедом, он не идет!!! не хочет идти на музыку - его не заставляют!!! в результате с ним никто не занимался!!!! а мне заливали по вечерам, когда я спрашивала, как тут мой ребенок?, что все просто замечательно, он у вас просто замечательный. Пришлось поменять садик на государственный но хороший, убилась, но перешли (не так то просто попасть в хорошие гос садики, а они есть, теперь я знаю точно). Так что теперь наши воспитатели перевоспитывают мое чадо, исправляют то, что натворили в риде.
теперь слухи про РИД, слышала только отрицательные отзывы про образование там. Дети оттуда выходят неподготовленные, крайне слабые (сказала в РОНО знакомая), я ей верю на все 100 %.
Очень жаль что изменилась концепция частных школ. Когда я там училась, они только завоевывали этот рынок, они старались и работали, а сейчас ощущение что только деньги гребут.
smirkaterina1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 10:51   #66
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от smirkaterina1 Посмотреть сообщение
У меня есть опыт учебы в частной школе, одного года обучения в 9-ом классе мне хватило, чтобы закончить после гос школу с медалью, хотя в частной школе еле с троек на четверки переползала. Но пришел 98 год. доллар вырос и пришлось оттуда уйти. До сих пор благодарна той школе, кому интересно находится в кировском р-не. Исходя из своего опыта и своего малыша решила отдать в частное образование, благо средства позволяют. Отдала на свою беду в школу РИД в детский сад, 2 года он туда отходил, пока я не заметила что наши ровесники по развитию его заметно опережать вдруг начали, начала задавать вопросы, за что берете деньги, выяснять. и осталась в шоке: если ребенок не хочет идти заниматься с логопедом, он не идет!!! не хочет идти на музыку - его не заставляют!!! в результате с ним никто не занимался!!!! а мне заливали по вечерам, когда я спрашивала, как тут мой ребенок?, что все просто замечательно, он у вас просто замечательный. Пришлось поменять садик на государственный но хороший, убилась, но перешли (не так то просто попасть в хорошие гос садики, а они есть, теперь я знаю точно). Так что теперь наши воспитатели перевоспитывают мое чадо, исправляют то, что натворили в риде.
теперь слухи про РИД, слышала только отрицательные отзывы про образование там. Дети оттуда выходят неподготовленные, крайне слабые (сказала в РОНО знакомая), я ей верю на все 100 %.
Очень жаль что изменилась концепция частных школ. Когда я там училась, они только завоевывали этот рынок, они старались и работали, а сейчас ощущение что только деньги гребут.
Задавая вопрос про ч школу, тоже самое имела ввиду. Ребенка хвалят, говорят, что все в порядке… А за диктант с 14 ошибками ставят 3/4. Мои дети ходят в хорошую госшколу· там ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учить правила и словарные слова. Часто это–домашнее задание на выходные…А в этой школе все д/з выполняются там, в итоге при сравнении (дети одногодки) выясняется, что там не требуют, чтобы сел и выучил.
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 10:56
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #67
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Смысл, на мой взгляд, ч школы в том, чтобы контролировать усвоение полученного материала каждым ребенком. Кто-то все схватит на уроке, а кому-то надо еще раз дополнительно объяснить. Это двойная-тройная работа, которую родители решили оплачивать, а не жалеть свое чадо, если ему не хочется
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 13:11   #68
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
Задавая вопрос про ч школу, тоже самое имела ввиду. Ребенка хвалят, говорят, что все в порядке… А за диктант с 14 ошибками ставят 3/4. Мои дети ходят в хорошую госшколу· там ОБЯЗАТЕЛЬНО надо учить правила и словарные слова. Часто это–домашнее задание на выходные…А в этой школе все д/з выполняются там, в итоге при сравнении (дети одногодки) выясняется, что там не требуют, чтобы сел и выучил.
Мне кажется, неверно думать, что, отдав ребенка в ЧШ, родители снимают с себя все обязанности по контролю над образованием своих детей. Что значит хвалят ребенка? Неужели взрослого человека так легко ввести в заблуждение (заблуждается тот, кто хочет заблуждаться). Можно взять и посмотреть тетради ребенка и увидеть, что он делает на уроках. Если написано в дневнике "выучить словарные слова", значит надо проверить, выучил или нет. Неправильно перекладывать на других ответственность за своих детей. Постоянный контроль. У меня оба ребенка учатся в ЧШ и, когда я прихожу туда, то директор всегда спрашивает, все ли меня устраивает, есть ли вопросы.
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 13:21   #69
MamaLeraNik
Активный участник
 
Аватар для MamaLeraNik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от smirkaterina1 Посмотреть сообщение
Отдала на свою беду в школу РИД в детский сад, 2 года он туда отходил, пока я не заметила что наши ровесники по развитию его заметно опережать вдруг начали, начала задавать вопросы, за что берете деньги, выяснять. и осталась в шоке: если ребенок не хочет идти заниматься с логопедом, он не идет!!! не хочет идти на музыку - его не заставляют!!! в результате с ним никто не занимался!!!! а мне заливали по вечерам, когда я спрашивала, как тут мой ребенок?, что все просто замечательно, он у вас просто замечательный. Пришлось поменять садик на государственный но хороший, убилась, но перешли (не так то просто попасть в хорошие гос садики, а они есть, теперь я знаю точно). Так что теперь наши воспитатели перевоспитывают мое чадо, исправляют то, что натворили в риде.
теперь слухи про РИД, слышала только отрицательные отзывы про образование там. Дети оттуда выходят неподготовленные, крайне слабые (сказала в РОНО знакомая), я ей верю на все 100 %.
Очень жаль что изменилась концепция частных школ. Когда я там училась, они только завоевывали этот рынок, они старались и работали, а сейчас ощущение что только деньги гребут.
Про дополнительные занятия в Риде: ходим на фортепиано и до этого года занимались с логопедом с 1класса. Так вот, мой ребенок иногда даже ворчит, что погулять не успевает, т.к. преподаватели берут даже чаще, чем положено (в этом году в связи с загруженностью по учебе на фортепиано ходим только 1раз в неделю). " не хочет" - не прокатывает ни в каком виде!!! Если пропускаем эти занятия- только по уважительной причине, отзваниваясь преподавателю по музыке.Скажу больше -даже конфликт был с ней, 1 сентября ребенок только в школу пришел, не успел с друзьями пообщаться, его уже на музыку взяли Ну, а по поводу качества образования уже даже комментировать не буду, надоело.
__________________
Лера 19.09.1988г., Никита 27.09.2001г.
MamaLeraNik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 16:47
ответ для люсси , на сообщение « 1. Вы лично знакомы с детьми в Риде,... »
  #70
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от люсси Посмотреть сообщение
1. Вы лично знакомы с детьми в Риде, которым "не светят аттестаты в обычных школах"? Из Рида отчисляют таких (это по-моему все знают)... Вы о чем?
Про отношение Ваших знакомых к "той или иной частной школе" тоже как-то размыто...
2. Про роняющих тапки можно поподробнее? Желательно с явками и паролями. Кто и куда бежал....
Вы - не следователь Ген прокуратуры? Может, в виде заявления, и с фамилиями написАть надо? Напоминаю, на всякий случай, что ЭТО - форум.
Вам нравится РИД - мне нет. Ни раньше, ни сейчас. Описали Вы, почему, и описала я.
И по правде говоря, такая яростная защита забавно выглядит. ИМХО.
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena