Ищу отзывы о керамической сковородке!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.07.2011, 23:37   #11
Elsi
Элита
 
Аватар для Elsi
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 587


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
Месяц я жарила на такой сковородке и радовалась, какое у меня теперь все полезное, без тефлона. Через месяц с ней что то произошло и все стало ужасно пригорать, просто не возможно пользоваться. Убрала подальше, теперь только иногда что то тушу на ней.. Стоила сковорода около 1000. Больше точно покупать не буду.
+1 Стоила 1500 финская "Матадор"
__________________
Лена(06.11.78), Жека и Максимка (28.06.03.)
Elsi is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:41   #12
clara_lit
Элита
 
Аватар для clara_lit
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 799


Не знаю керамическая ли у меня....
Купила в 7 холмов (на сайте такую серию посуды не нашла, в магазе есть) металлическую с покрытием, серым, типа керамика.
Сразу сказали что острыми приборами (лопатками) не пользоваться, в посудомойке не мыть и пр.....
это и понятно, все слезет, если юзать ее в том же режиме, как и нержавейку (хотя на ней написано что все это можно).
Нравится, ничего не пригорает, покупала, в основном, для разогрева, масла требует очень мало.
Отмывается хорошо.
В общем сковорода хорошая, но нужно использовать ее в весьма щадящем режиме мойки и не царапать.
clara_lit is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:57   #13
~МаМа~
Мега-элита
 
Аватар для ~МаМа~
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Луначарского/Гражданский
Сообщений: 3 137


А я купила немецку,только фирму не помню(((Дома посмторю-отпишусь!
Довольна на все 100%.Маслом вообще практически не пользуюсь!Все очень вкусно и БЫСТРО!
Покупала за 1500р.В интернете такие от 1900р.
mrs.Orange,может,вам подделка попалась?(((
__________________



Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


Подсела на ОЗ,лишила себя шопинга в Меге!
~МаМа~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:13   #14
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
mrs.Orange,может,вам подделка попалась?(((
покупала в Окее, фирма Ceramica вроде, Италия. Белое покрытие. Интересно, что внешне покрытие абсолютно как новое, а пользоваться невозможно. Могу сказать, что пользовала я ее точно не в щадящем режиме, практически каждый день. Правда не царапала, в посудомойке помыла один раз, кстати после этого она и начала барахлить. При этом в инструкции написано, что можно мыть в посудомойке спокойно, я просто в принципе сковороды стараюсь мыть руками, чтоб дольше прожили. Маме покупала похожую, тоже белую, но какой то другой фирмы, она пользуется ей очень редко и пока довольна.
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:21
ответ для mrs.Orange , на сообщение « покупала в Окее, фирма Ceramica вроде,... »
  #15
~МаМа~
Мега-элита
 
Аватар для ~МаМа~
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Луначарского/Гражданский
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
покупала в Окее, фирма Ceramica вроде, Италия. Белое покрытие. Интересно, что внешне покрытие абсолютно как новое, а пользоваться невозможно. Могу сказать, что пользовала я ее точно не в щадящем режиме, практически каждый день. Правда не царапала, в посудомойке помыла один раз, кстати после этого она и начала барахлить. При этом в инструкции написано, что можно мыть в посудомойке спокойно, я просто в принципе сковороды стараюсь мыть руками, чтоб дольше прожили. Маме покупала похожую, тоже белую, но какой то другой фирмы, она пользуется ей очень редко и пока довольна.
У меня тоже белое покрытие
Очень надеюсь,что все будет хорошо...
__________________



Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


Подсела на ОЗ,лишила себя шопинга в Меге!
~МаМа~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 18:51
ответ для ~МаМа~ , на сообщение « У меня тоже белое покрытие:001: Очень... »
  #16
KElena
Частый гость
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 34


У меня была одна сковорода с керамическим покрытием (по-моему, финская матадор, если принципиально, уточню дома), я ею пользовалась год, купила вторую поменьше. Теперь планирую докупить еще одну такую же, т.к. блины люблю жарить на двух. В итоге, первую сковороду использую 1,5 года. Претензий никаких. Плита индукционная, мою в ПММ. В инструкции было написано, что в отличии от тефлоновых, такие сковороды выдерживают гораздо более высокие температуры. Нельзя использовать только острые предметы. Единственный недостаток - небюджетные (одна, мне кажется, около 2 т.р., другая подороже), но своих денег стоят.
KElena is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:34
ответ для KElena , на сообщение « У меня была одна сковорода с... »
  #17
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
Месяц я жарила на такой сковородке и радовалась, какое у меня теперь все полезное, без тефлона. Через месяц с ней что то произошло и все стало ужасно пригорать, просто не возможно пользоваться. Убрала подальше, теперь только иногда что то тушу на ней.. Стоила сковорода около 1000. Больше точно покупать не буду.
аналогично,после пары моек в ППМ пользоваться стало невозможно. у свекрови такая же, ппм нет, все ок. на сковороде была отметка,что можно мыть в ппм. досталась по акции в ленте,стоила что-то около 1.5 тр. по началу радовала,но мясо жарить невозможно, тонкая очень,все горит.
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 00:49
ответ для ollka , на сообщение « аналогично,после пары моек в ППМ... »
  #18
~МаМа~
Мега-элита
 
Аватар для ~МаМа~
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Луначарского/Гражданский
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
аналогично,после пары моек в ППМ пользоваться стало невозможно. у свекрови такая же, ппм нет, все ок. на сковороде была отметка,что можно мыть в ппм. досталась по акции в ленте,стоила что-то около 1.5 тр. по началу радовала,но мясо жарить невозможно, тонкая очень,все горит.
А у меня наоборот-толстая почти как чугунная...
__________________



Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


Подсела на ОЗ,лишила себя шопинга в Меге!
~МаМа~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:23   #19
lovercatty20022
Ветеран
 
Аватар для lovercatty20022
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 733


Очень нравится сковорода, пеку блины даже на ней, но стало пригорать, если масла не налить и не раскалить её. ( может моем как-то неправильно
lovercatty20022 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 22:15   #20
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


требуются еще отзывы!Пожалуйста!
сегодня вертели-крутили.внешне понравилась
Юдифь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
керамическая, посуда, сковорода

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena