А вы бы оставили полугодовастиков???Нужен совет! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 03:57
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Мы бы не остаивили. »
  #51
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Эслана Посмотреть сообщение
Э.... Дык не надо оставлять если душа не лежит... ИМХО
Если корпаратив не сегодня вечером, сделайте "пробный урок" Оставте на 2часа с бабушкой, пойдите прогуляйтесь с мужем. Только, чур, не дёргаясь!" Придите, и обсудите, что было бабушке тяжело, что не тяжело, и вообще как в целом у них обоих(бабули и ребзя) ощущения!
+1
Моя мама постоянно приходит пообщаться с внуком, несколько раз оставляла когда нужно было ездить оформлять документы и в ЖК, а это по несколько часов.
Справилась, главное "корм" оставить.
А тут в 3 месяца я была загремела на 2 недели в больницу, маме пришлось брать отгулы, переезжать к нам и сидеть с внуком, муж не справился бы. Одно дело несколько часов, а другое - несколько дней. Тяжело было всем, особенно первые пару дней, постоянно висели на телефоне.

Я бы тоже дала возможность пообщаться при мне, а потом порепетировала.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 08:52
ответ для fyyf , на сообщение « А вы бы оставили... »
  #52
Iva-o
Ветеран
 
Аватар для Iva-o
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Школьная
Сообщений: 628


моя мама почти каждый день ко мне приезжает. Малыш ее знает и с удовольствием остается сней. А свекровь он видит редко. Раз в месяц. На руках у нее через 5 мин.начинает плакать, она его успокаивать, а он еще больше заходится. Аж страшно становиться. Он так ни у кого не плачет!!! и это дома,где он себя уверенно чувствует и все знакомо. А в выходные на даче были, пошли в баню, оставили со свекровью и свекром,ребенок так плакал, что они нас из бани вызывали. Хотя у меня малыш достаточно спокойный и плачет редко. Совет,данный ранее, оставить ребенка со свекровью часа на два и погулять не далеко по магазам, очень хорош.
__________________
"Многие люди склонны преувеличивать отношение к себе других - почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий"

Iva-o is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 09:54
ответ для fyyf , на сообщение « А вы бы оставили... »
  #53
Ёжкин Кот
Элита
 
Аватар для Ёжкин Кот
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 027


Оставила бы, бабушка конечно справится, ей деваться просто некуда будет))) Единственное, надо чтобы до часа х, она почаще к вам приезжала, что бы детки попривыкли немного
Ёжкин Кот is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 10:59
ответ для fyyf , на сообщение « А вы бы оставили... »
  #54
SSSSS
Ветеран
 
Аватар для SSSSS
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 674


Бежала бы на корпоратив впереди мужа
SSSSS is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 11:11
ответ для SSSSS , на сообщение « Бежала бы на корпоратив впереди мужа »
  #55
Поляваря
Участник
 
Аватар для Поляваря
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Приморский район, Камышовая
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Коноплина Посмотреть сообщение
Бежала бы на корпоратив впереди мужа
+10000
__________________
Поляваря is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 12:13
ответ для ЮлькО. , на сообщение « я б бежала теряя тапки :)) у нас щас... »
  #56
Хатхи
Активный участник
 
Аватар для Хатхи
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
я б бежала теряя тапки у нас щас есть возможность уехать с мужем на 4 дня,ребенок останется с бабушкой.правда он ее каждый день видит

+ 1 ))))) только навероне ненадолго если она одна или кого-то ещё позвать на помощь)))

Я своих оставляю с бабулькой с 3-х месяцев нНО...на пару тройку часов и желательно чтобы они спали когда я ухожу)))
__________________
Счастье есть-ЦЕЛЫХ ДВА!!!)))...
Хатхи is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 12:22
ответ для Хатхи , на сообщение « + 1 ))))) только навероне ненадолго... »
  #57
Dafna
Ветеран
 
Аватар для Dafna
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Приморский район, м. Комендантский проспект
Сообщений: 652


а нас тоже полгодика и почему-то сейчас она вообще не любит оставатся с кем-то джаже на 10-15минут, постоянно капризничает и плачет
а раньше оставалась играла
Я бы попробывала оставить, а самой рядом быть посм как они будут реагировать. А там уж если нормально всё то и на праздник можно
__________________
Dafna is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 12:26
ответ для fyyf , на сообщение « А вы бы оставили... »
  #58
Terentich
Активный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 598


Я даже с дудушкой, которого мой видел на тот момент часто не могла оставить, он плакал без меня, есть из бутылочки отказывался. Но мы полностью на ГВ, так что везде с собой таскала. А двойняшки... если они редко видят бабушку, то не оставила бы. Для ребенка в таком возрасте это стресс)))
__________________
Terentich is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 13:35
ответ для fyyf , на сообщение « А вы бы оставили... »
  #59
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Я дочку в месяц оставляла с бабушкой (моей мамой). Нормально справилась, все ок.
По вашему вопросу подумала бы над следующим:
1. вам оно вообще в радость будет - этот корпорат, если вы каждые пять минут дергаться будете? Если дергаться не будете - значит психологически готовы оставить, уже хорошо.
2. если корпорат не совсем ночью, а дети хорошо спят на прогулке, то бабушка может 2-3 часа погулять, пока вы на празднике (ну, если вы за это время управитесь:-)
3. бабушка-то морально готова на оставленных двойняшек? У нее крыша не съедет от такой радости? :-)
В общем, я бы подготовила почву для как можно более спокойного пребывания (ну, утомить мелких за день, чтобы у бабушки спали) и оставила. Вы ж не в другой город уезжаете. Если что - вернетесь быстренько.
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 15:23
ответ для fyyf , на сообщение « А вы бы оставили... »
  #60
Mery
Гость
 
Аватар для Mery
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 10


надо провести генеральную репетицию,
я бы оставила, но все-равно бы волновалась, за полгода больше, чем на час-полтора мелкую никому не оставляла, а хочется и отдохнуть от дитеныша...
Mery is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena