Обращение волонтеров фонда "Адвита". Нужны идеи и контакты!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 23:04
ответ для ANNA39 , на сообщение « Обращение волонтеров фонда "Адвита".... »
  #21
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Идея с отдачей-продажей вещей отличная,но нужно разрешение на торговлю...(у меня это в планах...как только все будет...дам знать)
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 23:07   #22
lenagr
Ветеран
 
Аватар для lenagr
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
а нельзя где-то в магазинах- буквоед . малыш . лента - разместить ящики для сбора пожертвований - ведь церкви размещают такие ящики .- например на лесной в тц нептун есть . может в вестибюлях метро разрешат ?может листовки по почтовым ящикам с формой для сберкассы - только сумму вписать останется ?.можно их у метро попробовать раздать .идея наверно безумная . но вдруг подойдет .
Листовки по почтовым ящикам мы уже размещали и уже обсуждали - все выбрасывают, выхлопа нет.
У метро мы довольно много донорских листовок раздаем; листовки про сбор денег - опаснее, мы попадаем в контекст попрошаек у метро и так и будем восприниматься.
А ящики для пожертвований мы размещаем везде, где нам это разрешают. Проблема только в том, чтобы разрешили. То есть договориться с руководством. К примеру, Кроха разрешила, а Буквоед - нет. Как добраться до руководителей разных ТЦ и Лент - не знаю.
В метро исключено, этого никто не разрешит, даже пытаться не буду.
lenagr is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 09:30
ответ для Иришечка , на сообщение « Идея с отдачей-продажей вещей... »
  #23
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Идея с отдачей-продажей вещей отличная,но нужно разрешение на торговлю...(у меня это в планах...как только все будет...дам знать)
А какое разрешение нужно? Если с ЛВ договориться и вешать отчеты о приходах и расходах.
Мы же иногда продаем через ДО свои ненужные вещи, нам не надо разрешения
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:04
ответ для Mama Margo , на сообщение « А какое разрешение нужно? Если с ЛВ... »
  #24
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Виктория-Вики Посмотреть сообщение
А какое разрешение нужно? Если с ЛВ договориться и вешать отчеты о приходах и расходах.
Мы же иногда продаем через ДО свои ненужные вещи, нам не надо разрешения
На ДО можно,но помимо ЛВ есть и обычные граждане...у которых дома так же много всего,что им не нужно,но может пригодиться другим....если у кого то есть какой нибудь маленький магазинчик,то можно было бы выделить уголок для продажи этих вещей...тогда обычные граждане...заходящие в магазин...могли бы заинтересоваться...что то купить и что то принести свое.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:26
ответ для ANNA39 , на сообщение « Обращение волонтеров фонда "Адвита".... »
  #25
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Это тоже отлично! Но более сложно.... поэтому я и предложила более простым способом... вопрос только в готовности кого-либо этим заняться...
И еще, как правило, магазинчики на чем-то специализируются, вопрос насколько удобно там выставить все - начиная от детской одежды, заканчивая стиральными машинами, фенами и прочими...
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:41   #26
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от lenagr Посмотреть сообщение
Письмо написать не проблема. Проблема в том, чтобы оно дошло. Я как-то отчаялась рассылать письма просто по адресам, указанным на сайтах или в Желтых страницах. Они попадают в корзину, а не на стол к начальству. Смысл в том, чтобы найти тех, кто на самом деле может положить на стол тем, кто принимает решения. Все заходы с улицы с морозу - бесполезны, проверено тысячи раз.
Лена, я могу попробовать доставить письмо на нужный стол ... в 1 банк...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 10:47
ответ для Mama Margo , на сообщение « Это тоже отлично! Но более сложно....... »
  #27
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Виктория-Вики Посмотреть сообщение
Это тоже отлично! Но более сложно.... поэтому я и предложила более простым способом... вопрос только в готовности кого-либо этим заняться...
И еще, как правило, магазинчики на чем-то специализируются, вопрос насколько удобно там выставить все - начиная от детской одежды, заканчивая стиральными машинами, фенами и прочими...
Тогда...это должен быть магазин,а не магазинчик
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 12:03   #28
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


давайте. чтобы привлечь побольше новых замечательных мозгов лв попросим перенести тему в раздел от1 до 3 . от 3 до 6 . тратим деньги - там много разного народа тусуется - вдруг что подскажут дельное . связи какие найдутся
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 16:42   #29
selenan
Участник
 
Аватар для selenan
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 178


Подождите немного, я уже писала Лене Грачевой оп поводу Ленты,так быстро это не решить.Но человек подвалит с тыла, не с мороза-это точно.так быстро как это возможно.
Если получится- напьюсь с радости сама.
selenan is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 22:32
ответ для ANNA39 , на сообщение « Обращение волонтеров фонда "Адвита".... »
  #30
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


100% могу договорится о постоянном размещении ящика в автосалоне Ситроен на Лиговском. там люди состоятельные ходят, надеюсь что хочь что-то собираться будет.
только вопрос как это все юридически оформляется? вы же официальная организация? как обычно, договор оформляется или как? в общем пишите в личку, я вам дам координаты, по которым будут ждать вашего звонка, чтобы обговорить все нюансы.
Летняя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena