Танюшка. Жажда жизни. - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 14:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Гыгыгыгы )))))))))))))))) Точечка,... »
  #1071
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Танюха какой-то ходячий негатив. Все-то ей плохо, все не так, все враги, а она сиротинушка. Я ей пою "Я страдала-страданула, с моста в речку сиганула!"
Сразу анекдот вспомнился. Тоже про слепую сиротку, которой все казалось, что ей в семье еды не докладывают. По совету психолога ей наварили целый тазик ее любимого блюда - пельменей. Ну, чтоб укушалась и больше не жаловалась.
Кончилось дело тем, что сиротка, ощупав посудину, выдала:
- Вау! Представляю, сколько вы СЕБЕ наложили!!!

А если серьезно - бывают такие люди, негативчики. Что-то мне подсказывает, что вы обязательно это преодолеете, найдете к Танюхе подход .
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 14:51
ответ для Blue Dream , на сообщение « Сразу анекдот вспомнился. Тоже про... »
  #1072
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Недавно прочла, что дети (да и животные), лишенные контакта с мамой на три месяца в возрасте до одного года, могут проявлять такие измениения поведения как депрессия, повышенная уязвимость, агрессивность, а в качестве объяснения приводят нарушение или не сформированность импринтинга.
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 14:54   #1073
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Лёшка, не расстраивайся. Вот у Дашковой (что при Екатерине была) сын оболтусом был.
Где-то я читала, что Бог специально посылает Таких непослушных или сопротивляющихся педагогическим изыскам детей специалистам, которые собаку уж съели. Это чтоб не возгордились.
Маш, я то не специалист
как-то ОН промахнулся, что ли

Лешка, в вашей позитивной семье и Танюха изменится. Ленка же у меня осилила позитивные моменты, прониклась. просто времени надо много. а нам, родителям, терпения
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 15:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1074
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Точечка, вот-вот, Танюха какой-то ходячий негатив. Все-то ей плохо, все не так, все враги, а она сиротинушка. Я ей пою "Я страдала-страданула, с моста в речку сиганула!"

Раньше мне ее было хотя бы жалко, а теперь что ее жалеть, кабанчика такого "откормила на свою голову" )))) Все ей на блюдечке, тыщща одно удовольствие, куча взрослых, все тетехают.
Я прошу меня правильно понять - я не пресловутой благодарности от сиротки жду, а обычной адекватной позитивной детской отдачи. Ну, просто, чтобы было заметно, что ребенку нравится и весело. Перед ней "весь вечер на манеже на пупе"... А ей как-то... ну вот будто ей жить противно
Вот вылитая моя кровная дочечка. Я просто не знаю, что с этим делать. она не умеет радоваться вообще. Купили новую красивую кофточку... ой мама, какая красивая, спасибо мне очнеь нравится! аааааа......ыыыыыыы.. мне же ее одеть нельзя вот срочно пресрочно (мама объяснила, что нужно постирать после магазина). И реальная истерика.
Корона на голове не закрепляется = ааааа......ыыыыыы.... рыдание с бросанием вещей и релаьным доведением себя до истерики.
Мама я хочу себе желтое платье. Не вопрос, купила ткань, начала шить желтое платье... ааааа.....ыыыыыыыыыыы..... у меня же белого-то платья нет!
Все. Ну вот буквально все превращается в негатив.
При этом умница по голове просто колосальная. Развитие отличное. Но эмоциональный вампир какой-то. Честно-естно, хочется убицца тапком.
Ну и я уже писала ,что все это на фоне солнечного-пресолнечного сына.
причем мало того, что мне тыжело. Я же хочу, чтобы мой ребенко от жизни удовольсвтие получает. А у нее все страдание. Это же невероятно тяжело так жить.
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:18
ответ для Morticia , на сообщение « Вот вылитая моя кровная дочечка. Я... »
  #1075
Огуречка
Гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Вот вылитая моя кровная дочечка. Я просто не знаю, что с этим делать. она не умеет радоваться вообще. Купили новую красивую кофточку... ой мама, какая красивая, спасибо мне очнеь нравится! аааааа......ыыыыыыы.. мне же ее одеть нельзя вот срочно пресрочно (мама объяснила, что нужно постирать после магазина). И реальная истерика.
Корона на голове не закрепляется = ааааа......ыыыыыы.... рыдание с бросанием вещей и релаьным доведением себя до истерики.
Мама я хочу себе желтое платье. Не вопрос, купила ткань, начала шить желтое платье... ааааа.....ыыыыыыыыыыы..... у меня же белого-то платья нет!
Все. Ну вот буквально все превращается в негатив.
При этом умница по голове просто колосальная. Развитие отличное. Но эмоциональный вампир какой-то. Честно-естно, хочется убицца тапком.
Ну и я уже писала ,что все это на фоне солнечного-пресолнечного сына.
причем мало того, что мне тыжело. Я же хочу, чтобы мой ребенко от жизни удовольсвтие получает. А у нее все страдание. Это же невероятно тяжело так жить.
Вот-вот, и у меня второй такой! Дочка - вся позитив, а этот во всем умудряется найти ложку дегтя (= И если что-то не дано вот прям немедленно - ааааа, хны-хны-хны (=

Справедливости ради отмечу - я такая же как была, так и есть, только уже в силу возраста чуть что не бьюсь в истерике и не рыдаю как крокодил. Так что очевидно, это характер такой, а у Та еще и жисть отпечаток наложила - та, что детдомовская.
Огуречка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 19:51
ответ для Morticia , на сообщение « Вот вылитая моя кровная дочечка. Я... »
  #1076
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
она не умеет радоваться вообще. Купили новую красивую кофточку... ой мама, какая красивая, спасибо мне очнеь нравится! аааааа......ыыыыыыы.. мне же ее одеть нельзя вот срочно пресрочно (мама объяснила, что нужно постирать после магазина). И реальная истерика.
Корона на голове не закрепляется = ааааа......ыыыыыы.... рыдание с бросанием вещей и релаьным доведением себя до истерики.
Мама я хочу себе желтое платье. Не вопрос, купила ткань, начала шить желтое платье... ааааа.....ыыыыыыыыыыы..... у меня же белого-то платья нет!
Все. Ну вот буквально все превращается в негатив.
При этом умница по голове просто колосальная. Развитие отличное. Но эмоциональный вампир какой-то. Честно-естно, хочется убицца тапком.
Это Вы прямо меня в детстве описали. Мой личный вердикт - драть надо было. А то все по шерсти, по шерсти... Адреналину что ли не хватало? С возрастом прошло, причем когда жизнь мордой потыкала.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 20:08
ответ для Ералашка , на сообщение « :)) Это Вы прямо меня в детстве... »
  #1077
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Мой личный вердикт - драть надо было. А то все по шерсти, по шерсти...
Нуууу это какгбэ не наш метод

Да я понимаю, что с возрастом это сгладится. Главное мне в здравом уме дожить до этого светлого часа
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 22:28
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1078
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Блин, каким же я была нытиком лет до пяти... Мама моя, супертерпеливая женщина, была готова или сама убицца, или меня прибить. До сих пор вспоминает.
Ну а потом родился брат и я как-то исправилась. Сама.
Зато потом стала выделяться убойным оптимизмом. Даже если депрессировала — делала это весьма оптимистично, с верой в скорое светлое будущее.
А на месте Та мне вот себя представить страшновато как-то. Даже жутковато. Пережить такое и иметь все ее болячки — ну еще не так будешь выть и стенать.
И Вас жалко, и Та жалко...
Терпения, здоровья, радости и убойного оптимизма вам, девушки!
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:09
ответ для АлокА , на сообщение « Блин, каким же я была нытиком лет до... »
  #1079
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Наш папа уехал на два дня в Лондон, пришлось ехать на Танины занятия с обеими красавицами.
Через час наша тифла упала на пол, на ковер, и осталась там лежать, тихо подрыгивая ножками. Спрашивает меня: КАААААААККК???? КАК вы, ЭленА, в этом живете все время??? Откуда у вас силы?
Гыгыгыгыыыыыыыыыы )))))
Слабое женсчино какое-то, наша тифла ))
Но меня несколько успокаивают подобные заявления (а слышу я их часто)))))) А то иногда начинаю думать, что может я что-то излишне ною, а на самом деле у меня не жисть, а малина )))

Я вроде не хвасталась - Татьяну взяли в специализированный садик. Ну, взяли - это громко сказано, только хлопот добавили )) Потому что она там 2 раза в неделю, с 13.30 до 16. А садик почти в центре города, а мы в соседней стране, в деревне. Так что уйма времени уходит на дорогу. Но нам главное было внедриться, такскать. Будем ждать теперь, чтоб место освободилось. Хотя бы на пару дней в неделю полных бы.
Были уже 3 раза, Татьяна в восторге. Я тоже. Тихо обалдеваю от уровня заботы об инвалидах. В группе 10 детей, 7-ро обычных, 3 особёнка (сад интеграционный). На группу 2 воспитателя, плюс к каждому особёнку приставлен отдельный человек. Итого: 10 детей на 5 взрослых (из них один - мужчина). Вообще, мужчин-воспитателей много там.
Чего там только нет! Бассейнчик, сенсорная комната, спортзал, туалеты с мааааленькими спец. сиденьями-вертикализаторами... Я пока всего не разглядела даже.
У каждого особенка день завален занятиями, ни минуты дети сами себе не предоставлены. То поют, то лепят, то в бассейне с рисом ковыряются, то что-то типа ЛФК, то готовят в фартучках )))
Танюхе больше всего пение нравится.
Наш папа посмотрел-посмотрел на это все и сказал: "Я больше никогда не буду бухтеть - почему у нас такие большие налоги!"
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:16   #1080
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Слабое женсчино какое-то, наша тифла ))



Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Наш папа посмотрел-посмотрел на это все и сказал: "Я больше никогда не буду бухтеть - почему у нас такие большие налоги!"

__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena