ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 16:41
ответ для Millenium , на сообщение « В 99 слчаев из 100 будет драка(((... »
  #3981
chelsea2001
Активный участник
 
Аватар для chelsea2001
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от Millenium Посмотреть сообщение
В 99 слчаев из 100 будет драка((( шиншиллы не социальные животные- у них нет родственных понятий. Пока под мамкой- все гуд, три дня отдельно- забыли. Шиншилят забираю от мамы и отсаживаю в другой вольер. Желательно несколько дней подержать в том же помещении- запахи . а потом , когда видите , что малыши в порядке - можете продавать. Только не сразу оторвав от мамочки- это огромный стресс.
Спасибо за совет отсадить малышей. Озадачились
__________________
С наилучшими пожеланиями Chelsea2001
chelsea2001 is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 10:16
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3982
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Девочки, я к вам с вопросом.
Хочется шиншиллу завести. Что для них лучше покупать клетку или что то другое? И как они к кошкам и детям? Хочу для себя любимой, без всякого разведения и прочего. Надо ли их кастрировать. В общем просветите плиз!
И хочется белую/ого или какого то необычного цвета.
Вчера мужа уже раскручивала
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:51
ответ для Kate1981 , на сообщение « Девочки, я к вам с вопросом. Хочется... »
  #3983
vikysia
Мега-элита
 
Аватар для vikysia
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Невский район (правый берег)
Сообщений: 3 151


Девочки, есть у кого-нибудь проверенный проводник до Москвы? Дайте в личку координаты, плиз
__________________


С 15 ДО 22 ЧАСОВ В ИНЕТЕ БЫВАЮ РЕДКО. НОМЕР ТЕЛЕФОНА ЕСТЬ В ПРОФИЛЕ!!!
vikysia is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:56
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3984
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Девочки,помогите советом,пожалуйста!Взяла шиншиллу после кесарева,то есть удаления матки.Операция была 2 декабря вечером.Детишки умерли в утробе.Как мне спасать швы на животе?Я шью ей уже третью попону,а она прогрызает в середине дырку,там где швы,и всем моим трудам хана.До сих пор не ест.Кормлю размоченным гранулятом со шприца-жует со смыслом,тянется к шприцу.Но сама не ест.
Еще меня сегодня смутила одна вещь-какашки из нее идут вперемежку со ...как бы объяснить...какие-то прозрачные белые икринки,пустые внутри.Сначала думала,что это слизь-так как больше суток не какала,а потом взяла в пальцы-они лопаются,как пустые шарики?Что ЭТО???
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:13
ответ для Kate1981 , на сообщение « Девочки, я к вам с вопросом. Хочется... »
  #3985
Millenium
Элита
 
Аватар для Millenium
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Sb (Russia)+ Rannu (Esti)
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам с вопросом.
Хочется шиншиллу завести. Что для них лучше покупать клетку или что то другое? И как они к кошкам и детям? Хочу для себя любимой, без всякого разведения и прочего. Надо ли их кастрировать. В общем просветите плиз!
И хочется белую/ого или какого то необычного цвета.
Вчера мужа уже раскручивала
шушкакм лучше взять витрину, шума меньше и можно заказать под интерьер. цена будет примерно одинаковая с клеткой.
кошка моя на них охотится, то есть когда видит на рках или к витрине подходит глаза загораються. так что вместе даже под присмотром не выпускаю. с детьми шшки хорошо, но они животные для созерцания, редко когда шушка на руках будет сидеть.
необычного цвета , можно бежевую, белорозовую, фиолетовую.
__________________
"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. "(с)
Millenium is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:13
ответ для Millenium , на сообщение « шушкакм лучше взять витрину, шума... »
  #3986
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


девочки, у меня два вопроса - м+м или ж+ж могут жить вместе? или деруца? а то хотела мальчика и девочку мес.3-4, а оказалось низя - будут размножаться

и еще вопрос - у кого шиншилята сейчас водятся лишние? напишите плиз в личку предложения и цены на мальчиков (я так поняла надо брать мальчика а после года ему купить взрослую девочку?)
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:09
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3987
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Ж+ Ж точно могут жить вместе, ссаженные с детства, а вот М+м потом могут и разадраться..с возрастом..
К взрослой девочке можно подсаживать мальчика подростка. К взрослому самцу-только взрослую самку иначе покроет ещё малышку...
Если вы ссадите разнополых-будут малыши-поэтому потом придёться рассаживать-надо об этом помнить.Иметь место куда отсадить папу и т.д.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:17
ответ для gatto , на сообщение « девочки, у меня два вопроса - м+м или... »
  #3988
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
девочки, у меня два вопроса - м+м или ж+ж могут жить вместе? или деруца? а то хотела мальчика и девочку мес.3-4, а оказалось низя - будут размножаться

и еще вопрос - у кого шиншилята сейчас водятся лишние? напишите плиз в личку предложения и цены на мальчиков (я так поняла надо брать мальчика а после года ему купить взрослую девочку?)
Можно купить взрослую девочку, а к ней мальчика)
Главное нельзя ссаживать не половозрелую,-желательно до года, девочку.
__________________
Чирнеко дель Этна в Санкт-Петербурге!
www.cirneco.spb.ru Добро пожаловать!
Екатерина Климова
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:21
ответ для Nat@sha , на сообщение « Девочки,помогите... »
  #3989
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Девочки,помогите советом,пожалуйста!Взяла шиншиллу после кесарева,то есть удаления матки.Операция была 2 декабря вечером.Детишки умерли в утробе.Как мне спасать швы на животе?Я шью ей уже третью попону,а она прогрызает в середине дырку,там где швы,и всем моим трудам хана.До сих пор не ест.Кормлю размоченным гранулятом со шприца-жует со смыслом,тянется к шприцу.Но сама не ест.
Еще меня сегодня смутила одна вещь-какашки из нее идут вперемежку со ...как бы объяснить...какие-то прозрачные белые икринки,пустые внутри.Сначала думала,что это слизь-так как больше суток не какала,а потом взяла в пальцы-они лопаются,как пустые шарики?Что ЭТО???
Такое явление бывает у шиншилл при сильном испуге ,стрессе,неправильном питании, белые или желтовато белые шарики похожие на икру улиток ..выходят с каллом или просто.
Шов не воспалился?
__________________
Чирнеко дель Этна в Санкт-Петербурге!
www.cirneco.spb.ru Добро пожаловать!
Екатерина Климова
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:24
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3990
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


15 декабря у меня ожидаються малыши, по весу ореенировочно тройня, от пары белойфиолетовой эбони(мама) Х пастель бархатная эктро дарк НФ(папа). По формам, голове и меху очень красивые.
Буду отдвать взрослую девочку гомобежпастель НФ( 1г10мес)
Ску is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena