Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 01:54
ответ для Darken , на сообщение « красота....МА с 1.11...вот это я... »
  #411
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
красота....МА с 1.11...вот это я понимаю)))
ТанечкаТанюша это камень не в ваш огород, не думайте...

А как вообще относятся в обычных садах к необычным детям? мы вот не говорим, не едим сами и качаемся, но ходим на горшок...вот думаю погонят нас или нет?
У нас получилось так, что одна воспитательница не в восторге была. Мы пошли в сентябре (было 2,4). Она постоянно намекала, что сын не готов к садику (на тот момент мы всего 4 дня отходили), и направила на консультацию к психологу, проверить адекватный ли ребенок. Она постоянно была недовольна ребенком, каждый день высказывалась по этому поводу. На первом собрании сказала всем родителям, что мой сын неадекват и есть вероятность, что из-за него другие дети могут стать инвалидами. Что его все дети боятся и не хотят с ним играть. Хотя сын с рождения очень не общительный, он, наоборот, всегда всех детей обходит стороной, особенно своих ровесников. А вот с детьми от 5-6 лет с удовольствием играет)

А потом в садик пришла другая воспитательница - с ней было все супер. Сын перестал плакать, когда заходил в группу, с ней он начал и кушать немного, на горшок ходить. Она его даже на сон могла уложить + стал заниматься с другими детьми. Нас даже муз.руководитель хвалил за такой прогресс.
Вот так и ходили с одной все было хорошо (не идеально конечно, иногда все равно не слушался, но сын стал привыкать), а с другой - наоборот, постоянные жалобы, что мы мешаем остальным детям. У меня тоже не говорит, но кушаем сами, на горшок ходим. Гиперактивный + СДВГ стоит предварительно!

Сейчас подвернулся шанс и мы поменяли садик, вот жду когда сын поправится и пойдем в новый садик.
Так что мои выводы все зависит от воспитателей, и от того захотят ли они найти подход к ребенку!
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:32
ответ для Kattennokk , на сообщение « У нас получилось так, что одна... »
  #412
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Она постоянно была недовольна ребенком, каждый день высказывалась по этому поводу. На первом собрании сказала всем родителям, что мой сын неадекват и есть вероятность, что из-за него другие дети могут стать инвалидами. Что его все дети боятся и не хотят с ним играть. Хотя сын с рождения очень не общительный, он, наоборот, всегда всех детей обходит стороной, особенно своих ровесников. А вот с детьми от 5-6 лет с удовольствием играет).....


Вот за такое можно смело идти к заведующей и объясняться, причем вместе с воспитателем.....Здесь вопрос о ее педкорректности вообще. Не имеет право она такое заключение оглашать родителям других детей. Еще можно понять когда родители постоянно воспитателям жалуются на то, что ваш ребенок обижает их детей......Да уж.....
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:22
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #413
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


Всем здравствуйте. Можно к вам? У меня мальчик, 5 лет. МА + СДВГ. Последнее вроде как под вопросом, врачи сомневаются. Речь и общее развитие на уровне 2.5-3 летнего ребенка. Пошли в логосад недавно. Прогресс есть, но все продвигается очень и очень медленно
Пока еще не все перечитала Спрошу, что меня волнует на данный момент. По поводу занятий. Как вы занимаетесь с ребенком? По каким-то пособиям? Если да, по можете посоветовать какие? Может у кого-то есть своя методика. Я накупила всяких книжек, а как-то не все подходит. Некоторые вещи мой ребенок вообще не понимает. Сейчас бьемся над временами года и и понятием больше-меньше-столько же. Ну никак Уже переживаю. Не знаю, то ли отстать от ребенка пока, то ли каждый день все это долбить. Как вы поступаете, если ребенок не понимает? И еще, занимаетесь каждый день? Или делаете перерыв на выходные и праздники? И если ребенок не хочет заниматься (у нас каждый день такая проблема: не хочу заниматься, хочу играть), как уговариваете?
Smile :) is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:17
ответ для Smile :) , на сообщение « Всем здравствуйте. Можно к вам?:flower:... »
  #414
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от *Smilе* Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Можно к вам? У меня мальчик, 5 лет. МА + СДВГ. Последнее вроде как под вопросом, врачи сомневаются. Речь и общее развитие на уровне 2.5-3 летнего ребенка. Пошли в логосад недавно. Прогресс есть, но все продвигается очень и очень медленно
Пока еще не все перечитала Спрошу, что меня волнует на данный момент. По поводу занятий. Как вы занимаетесь с ребенком? По каким-то пособиям? Если да, по можете посоветовать какие? Может у кого-то есть своя методика. Я накупила всяких книжек, а как-то не все подходит. Некоторые вещи мой ребенок вообще не понимает. Сейчас бьемся над временами года и и понятием больше-меньше-столько же. Ну никак Уже переживаю. Не знаю, то ли отстать от ребенка пока, то ли каждый день все это долбить. Как вы поступаете, если ребенок не понимает? И еще, занимаетесь каждый день? Или делаете перерыв на выходные и праздники? И если ребенок не хочет заниматься (у нас каждый день такая проблема: не хочу заниматься, хочу играть), как уговариваете?
Здравствуйте
Мой сын со мной занимается не так хорошо, как с педагогами. Поэтому мы дома занимаемся очень мало, в рамках домашних заданий дефектолога и логопеда, что в саду задания дают. И честно говоря, я злиться быстро начинаю, потому, что он постоянно отвлекается. Дома мы читаем охотно и играем во всякие развивающе-познавательные игры типа лото, азбуки и пр.
С педагогами на их территории и без моего присутствия занимается отлично(даже в моем присутствии занимается лучше, чем со мной один на один), поэтому у нас кроме сада еще 2 занятия с дефектологом + 2 занятия с логопедом в неделю.
Но есть дети, которые с мамами охотнее занимаются. Мы не из тех.
Вся литература интересная или пособия игровые, что попадается, тащу своему дефектологу, чтоб внедряла.
Вы Нуриеву читали? Нуриева Л.Г. Развитие речи у аутичных детей
http://www.autism.ru/read.asp?id=143&vol=0
Наша тематическая библиотека для родителей тут можно еще что-то посмотреть.
У Нищевой хорошие альбомы, кстати(Нищева Н.В), нас в саду дефектолог по ним обучает и дома задания по ним делаем.
http://www.labirint.ru/books/114812/
http://www.labirint.ru/books/123034/
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:44
ответ для Smile :) , на сообщение « Всем здравствуйте. Можно к вам?:flower:... »
  #415
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от *Smilе* Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте. Можно к вам? У меня мальчик, 5 лет. МА + СДВГ. Последнее вроде как под вопросом, врачи сомневаются. Речь и общее развитие на уровне 2.5-3 летнего ребенка. Пошли в логосад недавно. Прогресс есть, но все продвигается очень и очень медленно
Пока еще не все перечитала Спрошу, что меня волнует на данный момент. По поводу занятий. Как вы занимаетесь с ребенком? По каким-то пособиям? Если да, по можете посоветовать какие? Может у кого-то есть своя методика. Я накупила всяких книжек, а как-то не все подходит. Некоторые вещи мой ребенок вообще не понимает. Сейчас бьемся над временами года и и понятием больше-меньше-столько же. Ну никак Уже переживаю. Не знаю, то ли отстать от ребенка пока, то ли каждый день все это долбить. Как вы поступаете, если ребенок не понимает? И еще, занимаетесь каждый день? Или делаете перерыв на выходные и праздники? И если ребенок не хочет заниматься (у нас каждый день такая проблема: не хочу заниматься, хочу играть), как уговариваете?
Мы занимаемся в основном по заданиям логопеда, к которому ходим раз в неделю - там у нас разные духательные упражнения и артикуляционная гимнастика, , и по заданиям, которые в садике логопед дает.
Бывают у нас, конечно, дни, когда не занимаемся - бывает, просто не успеваем, он еще два раза в неделю на спорт ходит вечером
Еще дополнително стараемся каждый день читать - читает пока только отдельные слова.
Мой тоже чаще всего не хочет заниматься, но я не уговариваю, а строго говорю - надо, это помогает.
Времена года и месяцы у нас тоже не идут, я пока отстала с этим, но иногда, конечно, просто в разговоре ему напоминаю - какой месяц, день недели, но у него это в одно ухо влетает, в другое вылетает
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:22   #416
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Вот за такое можно смело идти к заведующей и объясняться, причем вместе с воспитателем.....Здесь вопрос о ее педкорректности вообще. Не имеет право она такое заключение оглашать родителям других детей. Еще можно понять когда родители постоянно воспитателям жалуются на то, что ваш ребенок обижает их детей......Да уж.....
Она первый раз пришла в ясли работать,и видимо ожидала что все дети спокойные и быстро адаптируются.
Я и пошла к заведующей (правда в основном говорила по поводу адаптации и про воспитателя вообще старалась не говорить и тем более как то ее оскорблять) - в итоге она меня просто игнорировать стала, и потом мне высказала какая плохая и мы ее предали.

А психолог сказала что мы адекватные и у нас просто адаптация сложная)
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 21:49   #417
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Она первый раз пришла в ясли работать,и видимо ожидала что все дети спокойные и быстро адаптируются.
Я и пошла к заведующей (правда в основном говорила по поводу адаптации и про воспитателя вообще старалась не говорить и тем более как то ее оскорблять) - в итоге она меня просто игнорировать стала, и потом мне высказала какая плохая и мы ее предали.

А психолог сказала что мы адекватные и у нас просто адаптация сложная)
ну тогда особо не стоит переживать, психологу видней!
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:04
ответ для Gemma , на сообщение « Здравствуйте:) Мой сын со мной... »
  #418
Валентина Л
Гость
 
Аватар для Валентина Л
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 27


Девочки, а мне вот по поводу времен года интересно: как Вы объясняете? Мой понимает слова "холодно, снег, санки, лёд". С ними в совокупности я всегда произношу слово "Зима", чтобы хоть какие-то ассоциации вызвать... Картинки с временами года показываю, где есть зима и тд. Это понятно, что всё белое - снег, холодно - ЗИМА. А вот с другими временами как быть? Весна и лето по внешнему виду не очень отличаются, по крайней мере, ребенку не объяснить, что тут - всё расцветает, а тут - всё цветет . Может, у вас какие-то другие есть методы? Или пособия?
__________________
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Валентина Л is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:07   #419
Smile :)
Частый гость
 
Аватар для Smile :)
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Валентина Л Посмотреть сообщение
Девочки, а мне вот по поводу времен года интересно: как Вы объясняете? Мой понимает слова "холодно, снег, санки, лёд". С ними в совокупности я всегда произношу слово "Зима", чтобы хоть какие-то ассоциации вызвать... Картинки с временами года показываю, где есть зима и тд. Это понятно, что всё белое - снег, холодно - ЗИМА. А вот с другими временами как быть? Весна и лето по внешнему выду не очень отличаются, по крайней мере, ребенку не объяснить, что тут - всё расцветает, а тут - всё цветет . Может, у вас какие-то другие есть методы? Или пособия?
Я своему про весну говорю: вот сейчас снег будет таять, будет травка зеленая из под снега выглядывать. Листики зеленые будут распускаться. Сосульки таять. Ручейки будут журчать. А летом все-все зеленое. И очень тепло. Бабочки, цветы и все такое. Но тоже не очень понимает. У нас в саду каждый месяц вывешивают календарь природы, я оттуда всю инфомацию записываю, потом рассказываю. Может где-то все-таки откладывается
Smile :) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 04:20
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #420
luxic
Участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 250


Здравствуйте!!!
Есть тут кто-нибудь из Красносельского района, В частности из Красного Села?
luxic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena