Даёте ли вы советы? ситуация... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 17:47
ответ для Танцуй , на сообщение « Даёте ли вы советы? ситуация... »
  #131
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Раньше делилась с одной (как мне казалось родной душой) своими проблемами с мужем и она мне тоже много чего рассказывала и при этом я ей категоричных советов никогда не давала. Но вот от нее получила именно такой совет, который мне был не нужен, поэтому больше не общаемся. Считаю что никто не в праве навязывать свое мнение, при этом бросаясь такими фразами. К таким людям у меня самой пропадает всякое уважение, а вместе с ним и желание общаться.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:11
ответ для Танцуй , на сообщение « Даёте ли вы советы? ситуация... »
  #132
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


касаемо аборта - когда у моей подруги встал вопрос что делать. я просто сказала, что поддержу в любом исходе. (кстати, удобная позиция ) но вообще считаю, что друзья - они на то и друзья - чтоб в любой ситуации поддержать. если даже решение не совпадает с моим мнением.

я обращаюсь за советом только в кем людям, совет от которых я жду и пройму, каким бы он ни был.поступлю я конечно только так, как сама посчитаю нужным.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:14
ответ для Танцуй , на сообщение « Даёте ли вы советы? ситуация... »
  #133
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


Была ситуация: парень-девушка, гражданский брак, вместе давно (5 лет), отношения - всякое бывает, но в целом - любовь и все нормально на тот момент. Фин. обеспечение по большей части было на парне (иногда не плохо получалось), девушка тоже работает, но на финансах никто не циклится (может, в силу возраста), главное - отношения.
Парень заканчивает ВУЗ, идет в армию на год. Девушка работает, учится + помогают родители, его тоже помогают очень неплохо. Но иногда не просто.
К тому же, парень живет в большой квартире, но его она только на какую-то часть, там еще родственники доли имеют. Девушка на жилплощадь в будущем не претендует, да и не может претендовать.
Ну и, приходит в гости к девушке приятельница, знакомы давно, приятельница с парнем тоже знакома. Парень на тот момент отслужил полгода. Девушка приятельнице рассказывает, что так и так, езжу к нему, он приходит на выходные.
Приятельница: "А с деньгами как?"
Девушка: "Да по разному, но справляемся"
Приятельница: "Вот на фиг тебе это все нужно, еще тянуть его, он сейчас не работает, бросила бы ты его - зачем такой мужик?" Оглядывает квартиру: "Ну, хотя, ради такой квартирки я бы тоже потерпела"
Девушка в шоке от такой откровенности.
К слову - парень на месте никогда не сидел, заработать стремился всегда, да и жадностью не отличался.
Уже через несколько лет выяснилось, что приятельница имела виды на парня.
Так что не все советы даются просто так.
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:15
ответ для Танцуй , на сообщение « Даёте ли вы советы? ситуация... »
  #134
Irishadem
Участник
 
Аватар для Irishadem
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 298


Если я вижу, что дорогой для меня человек делает страшную глупость, рискует например своим имуществом или плюет на здоровье, я обязательно об этом скажу, просто не смогу удержаться. Но давать советы по темам, упоминаемым ТС считаю неэтичным. Кто нам право дает считать себя умнее?
Irishadem is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:25   #135
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Южные сны Посмотреть сообщение
Могу сказать одно: когда-то давно я уяснила, что чтобы там ни было, какие бы подруги не были - все, что происходит в семье, остается между мной и мужем.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:27   #136
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от Танцуй Посмотреть сообщение
нет,она считает,что у неё всё хорошо и "он больше не будет"
Это Вы так думаете. Возможно, она Вам просто завидует.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena