Давайте делиться идеями необычных подарков к Новому году - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 01:42
ответ для Оксана-М , на сообщение « Набор для творчества сделала:... »
  #281
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Эх,начала сегодня делать варенье из апельсинов(то,что здесь давали)...что-то у меня получится...смутило содержание внутри кумкватов-раньше их не покупала,не знала,какие они должны быть.Те,что купила в Окее-какие-то сухие внутри,одни прожилки и косточки,мякоти почти нет.А в описании в инете вроде как должны быть сочные...и Кислые ужасно... Еще хочу почти не добавлять воды,а то кто-то писал,что получился компот,а не варенье.Потом отпишусь.И пектин не буду добавлять,в основном рецепте его нет(у меня его нет)..Вот бы получилось...иначе подарки мои накроются...
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 02:29
ответ для ZA-ZA-ZU , на сообщение « Давайте делиться идеями необычных... »
  #282
Zemus
Активный участник
 
Аватар для Zemus
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 342


Если кто надумает купить в подарок билет в МУЗЕЙ КОФЕ (http://www.mcof.ru/index.html) и живет в Приморском районе, то если не трудно купите и на меня билетик (мне никак из дома не вырваться так далеко). Если кто согласен, пишите в личку
Zemus is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 11:36
ответ для ZA-ZA-ZU , на сообщение « Давайте делиться идеями необычных... »
  #283
beautiful_girl
Гость
 
Аватар для beautiful_girl
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: пр.Просвещения д.35
Сообщений: 16


А еще можно взять несколько коробок (одна другой меньше, чтобы можно было сложить одну в другую) и вложить в каждую из коробок по подарку. Например, слева подарок, справа следующая коробочка, но уже по-меньше и т.д. =)
человек, который получает подарок, думает, что там один, а открывая очень радуется, что там есть и еще и еще одна коробочка с подарками
beautiful_girl is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 13:07
ответ для ZA-ZA-ZU , на сообщение « Давайте делиться идеями необычных... »
  #284
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652


Девочки, наварила варенья из апельсинов - только воды добавила пол литра на 3 порции, и потом при варке все поварешкой вычерпала - оч. много сока!все равно жидковато на мой взгляд, посмотрим, может загустеет еще... кумквата положила больше раза в два, сахара тоже побольше (мы сладкое любим), по маленьким баночкам от меда разлила (такие шестигранные) - красота получилась, потом сфоткаю, выглядит - сказочно! кружки мандарина на батарее в фольге за ночь прекрасно высохли!
Julita is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 01:00   #285
Оксана-М
Ветеран
 
Аватар для Оксана-М
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Центр.
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от beautiful_girl Посмотреть сообщение
А еще можно взять несколько коробок (одна другой меньше, чтобы можно было сложить одну в другую) и вложить в каждую из коробок по подарку. Например, слева подарок, справа следующая коробочка, но уже по-меньше и т.д. =)
человек, который получает подарок, думает, что там один, а открывая очень радуется, что там есть и еще и еще одна коробочка с подарками
Хорошая идея!
__________________
Оксана-М is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 01:58
ответ для ZA-ZA-ZU , на сообщение « Давайте делиться идеями необычных... »
  #286
Vasta
Мега-элита
 
Аватар для Vasta
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 104


Ох, спасибо этому топику, все подарки только с вашей, девочки, помощью!
- Набор масел из "Оливии",
- сертификат в арбалетно-лучный тир
- набор для глинтвейна (правда, набор я другой собрала: 2 чашки для глинтвейна + покупная смесь пряностей, украсила всё это дело пряничным человечком и засушенными дольками лимона и палочкой корицы).
Vasta is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 02:10
ответ для Vasta , на сообщение « Ох, спасибо этому топику, все подарки... »
  #287
Пёрышко
Наш человек
 
Аватар для Пёрышко
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: Приморский пр./ Яхтенная
Сообщений: 5 897


Цитата:
Сообщение от Vasta Посмотреть сообщение
Ох, спасибо этому топику, все подарки только с вашей, девочки, помощью!
- Набор масел из "Оливии",
- сертификат в арбалетно-лучный тир
- набор для глинтвейна (правда, набор я другой собрала: 2 чашки для глинтвейна + покупная смесь пряностей, украсила всё это дело пряничным человечком и засушенными дольками лимона и палочкой корицы).
Фото в студию!
__________________

Дима в 1г6мес рост-86см, вес 12кг
Пёрышко is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 02:42
ответ для ZA-ZA-ZU , на сообщение « Давайте делиться идеями необычных... »
  #288
dezario
Ветеран
 
Аватар для dezario
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 989


Недавно покупала дочке мыло ручной работы, а внутри колечко, когда мыло закончится - останется подарочек - вот навело на мысль, если это мыло самой сварить, можно всяких сюрпризов на любой вкус туда положить - будет приятно и индивидуально для каждого
dezario is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 17:37
ответ для dezario , на сообщение « Недавно покупала дочке мыло ручной... »
  #289
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Dentist Посмотреть сообщение
Эх,начала сегодня делать варенье из апельсинов(то,что здесь давали)...что-то у меня получится...смутило содержание внутри кумкватов-раньше их не покупала,не знала,какие они должны быть.Те,что купила в Окее-какие-то сухие внутри,одни прожилки и косточки,мякоти почти нет.А в описании в инете вроде как должны быть сочные...и Кислые ужасно... Еще хочу почти не добавлять воды,а то кто-то писал,что получился компот,а не варенье.Потом отпишусь.И пектин не буду добавлять,в основном рецепте его нет(у меня его нет)..Вот бы получилось...иначе подарки мои накроются...
Я тоже кумкват в Окее брала, косточек много и крупные, мякоти почти нет, но не кислые вроде...
А варенье не загустевает почему-то Тоже очень жидко получилось, слила излишки, думаю, что воды вообще капельку надо, чтобы под прессом хорошо постояло и дало сок, на нем и варить

Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
Девочки, наварила варенья из апельсинов - только воды добавила пол литра на 3 порции, и потом при варке все поварешкой вычерпала - оч. много сока!все равно жидковато на мой взгляд, посмотрим, может загустеет еще... кумквата положила больше раза в два, сахара тоже побольше (мы сладкое любим), по маленьким баночкам от меда разлила (такие шестигранные) - красота получилась, потом сфоткаю, выглядит - сказочно! кружки мандарина на батарее в фольге за ночь прекрасно высохли!
Повторюсь - не загустевает оно
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 17:44
ответ для Кся , на сообщение « Я тоже кумкват в Окее брала, косточек... »
  #290
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Вот такое у меня варенье из апельсинов получилось:
Воды надо добавлять намного меньше, чем 1 л.!

Кся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena