Посчитаемся, костровые - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Костры жжем?
Буду стоять в очереди в ночь на 2 апреля 42 13.55%
Буду стоять в очереди уже за несколько дней до 2 апреля 26 8.39%
Идем в школу по прописке, она нас устраивает 63 20.32%
Идем в школу по прописке, потому что в другую не попасть 1 0.32%
Идем по льготам - учаться старшие дети и др. 38 12.26%
Меня устраивает "приписная" система 14 4.52%
Считаю "приписную" систему крепостным правом 69 22.26%
Паника детектед -) 57 18.39%
Голосовавшие: 310. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 12:28   #101
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Знаете, вы додумываете за меня с чем я смирилась, а с чем нет и мне достаточное количество лет, чтобы давно утерять розовые очки.
Мое мнение, что эти костры и очереди - массовая истерия, да к тому же унижающая человека и ничего не гарантирующая ровным счетом.
Как я буду попадать в школу, в которую хочу - мои проблемы, просто я готова и к тому, что не попаду, тогда пойду по прописке спокойно.
Я уже поняла, что вы - молодец, отстояли очередь, записались в списки и попали в школу. Но на мое мнение это никак не повлияло и не повлияет. Вы сделали, что считали нужным. Я этого делать не буду. Я, видимо, проще отношусь к выбору школы.
Банальности о несовершеннсве мира и о реализованности права в нашей стране мне не интересно читать. Моя семья свои права отстаивает и довольно успешно в суде, ежегодно и неоднократно, но это тоже личный выбор каждого и тема для отдельного разговора.
Тогда в чем дело, что вы делаете в топе, где люди собрались делать унижающее Вас действие? Создайте топ про судебные иски к школам. Это будет увлекательно, полезно и познавательно.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:30
ответ для creature , на сообщение « Тогда в чем дело, что вы делаете в... »
  #102
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Тогда в чем дело, что вы делаете в топе, где люди собрались делать унижающее Вас действие? Создайте топ про судебные иски к школам. Это будет увлекательно, полезно и познавательно.
Я проголосвала по предпоследнему пункту и высказала свою точку зрения теперь общаюсь с вами, не даю вам запугивать людей , но я скоро уйду, ибо мне неинтересно и аудитория будет у ваших ног, наслаждайтесь.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:33
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #103
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Я отметила в опросе, "идём по прописке, нас школа устраивает", но есть ещё и льгота - старший брат там учится. Ну и в ШРР ходит ребёнок. Так что лично ноам беспокоиться, вроде бы не о чем.

К приписке - отношение двойственное. С одной стороны, это действительно не даёт реализовать право выбора учебного заведения и программы. И способствует маразму, когда гуманитария отправляют изучать усиленную математику, а математического гения с лого-проблемами - три иностранных языка с первого класса. И это в лучшем случае, потому что в худшем эти детки отправятся... совсем в другие школы

С другой стороны - у родителей должна быть возможность отдать ребёнка в школу рядом с домом. У всех обстоятельства разные, и для кого-то шаговая доступность школы - критична. Помню, как несколько лет назад убивалась моя подргуа, инвалид-опорник, которая не могла стоять у костра у ближайшей к дому и очень престижной школы, и вынуждена была на костылях водить сына аж через три дороги туда, куда они попали.


Проблема не в том, как организовать приём в школу. Проблема в том, что количество желающих попасть в хорошую школу к хорошему учителю намного превышает количество мест в этих хороших школах. И пока ситуация не изменится, всегда будут недовольные, и любая система отбора будет несовершенной

Вспоминается огрустный анекдот, который я слышала не так давно. "У чиновника спрашивают: - Я живу в *** районе, на *** улице. Где ближайшая хорошая школа? - Чиновник помялся и ответил: - Если честно, то в Финляндии".
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:44   #104
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я проголосвала по предпоследнему пункту и высказала свою точку зрения теперь общаюсь с вами, не даю вам запугивать людей , но я скоро уйду, ибо мне неинтересно и аудитория будет у ваших ног, наслаждайтесь.
Я запугиваю? Что то н кто не испугался. Я не голосовала и что? И если вам не интересно, что тогда вы так рьяно спорите. Я то с вами разговариваю, а не с аудиторией. вы модете спокоцно идти по прописке, так Вам повезло. А имеющий не имеющего не разумеет.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:47   #105
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Я отметила в опросе, "идём по прописке, нас школа устраивает", но есть ещё и льгота - старший брат там учится. Ну и в ШРР ходит ребёнок. Так что лично ноам беспокоиться, вроде бы не о чем.

К приписке - отношение двойственное. С одной стороны, это действительно не даёт реализовать право выбора учебного заведения и программы. И способствует маразму, когда гуманитария отправляют изучать усиленную математику, а математического гения с лого-проблемами - три иностранных языка с первого класса. И это в лучшем случае, потому что в худшем эти детки отправятся... совсем в другие школы

С другой стороны - у родителей должна быть возможность отдать ребёнка в школу рядом с домом. У всех обстоятельства разные, и для кого-то шаговая доступность школы - критична. Помню, как несколько лет назад убивалась моя подргуа, инвалид-опорник, которая не могла стоять у костра у ближайшей к дому и очень престижной школы, и вынуждена была на костылях водить сына аж через три дороги туда, куда они попали.


Проблема не в том, как организовать приём в школу. Проблема в том, что количество желающих попасть в хорошую школу к хорошему учителю намного превышает количество мест в этих хороших школах. И пока ситуация не изменится, всегда будут недовольные, и любая система отбора будет несовершенной

Вспоминается огрустный анекдот, который я слышала не так давно. "У чиновника спрашивают: - Я живу в *** районе, на *** улице. Где ближайшая хорошая школа? - Чиновник помялся и ответил: - Если честно, то в Финляндии".
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:49   #106
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
По мне уж пусть лучше в престижные школы будет какой-то отбор (собеседование, тестирование и т.п.) с прозрачной процедурой, это, по крайней мере, будет честно и все будут в равных условиях.
Вот соглашусь со всем вышенаписанным, кроме тестов. Это ущемляет права детей, родители которых не озаботились их дошкольным образованием, и не у всех детей способности проявляются в 6,5 лет.

А выход я вижу один - вторые смены. Но это не устраивает многих, и в том числе тех, кто к школе не приписан.

В школе 60 мест. Заявлений 300 штук. Как быть? И я рада, что закон даёт преимущество моему ребёнку, так как нам до ворот школы 30 сек. А не тем, кто приезжает на дорогущих джипах с другого конца района, а то и города, как в нашем детском саду.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:50
ответ для Ягг , на сообщение « Посчитаемся, костровые »
  #107
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


хочу учиться там, где хочу, а не там где меня заставляют
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:05   #108
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


все как всегда, закон защищает одних в ущерб другим
елси бы у меня во дворе была нормальная школа - я была бы рада приписке, но мне не повезло, школа у нас
средний учится в языковой школе, а если младшим такой уклон не подойдет?
кроме варианта "частная школа" ничего не остается.
это по чесноку.

реально - да, пойду с взятками и фальшивыми прописками.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:09
ответ для creature , на сообщение « Тогда в чем дело, что вы делаете в... »
  #109
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение

реально - да, пойду с взятками и фальшивыми прописками.
И каким образом вы эти взятки предлагаете и кому? Прямо к директору идете, или ищете выходы на него через знакомых?
Мне просто очень интересно, никогда еще никуда не поступала за взятку, как это все делается.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:17
ответ для Дикозабра , на сообщение « И каким образом вы эти взятки... »
  #110
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
все как всегда, закон защищает одних в ущерб другим
елси бы у меня во дворе была нормальная школа - я была бы рада приписке, но мне не повезло, школа у нас
средний учится в языковой школе, а если младшим такой уклон не подойдет?
кроме варианта "частная школа" ничего не остается.
это по чесноку.

реально - да, пойду с взятками и фальшивыми прописками.
Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
И каким образом вы эти взятки предлагаете и кому? Прямо к директору идете, или ищете выходы на него через знакомых?
Мне просто очень интересно, никогда еще никуда не поступала за взятку, как это все делается.
Расслабтесь, взятки не берут или они узаконены добровольным пожертвованием. Дача взятки, это преступная покупка места, но согласитесь логика присутсвует. Но пи поступлении логика как разотсутсвует напрочь, что и бесит больше всего.
Фальшивые прописки настолько бурно обсуждаются, что не стоит думать, что о них не знают... Не проверить, но зато руки развязаны, даже по прописке брать кого захотят, по понятиям. И получится, опять все с ног на голову. А вот жульничать, приносить подложные документы, взятки давать, это действительно унизительно. Принуждение граждан к незаконным методам унижает государство в первую очередь.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena