ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район - Страница 35 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 10:24
ответ для koshka2-80 , на сообщение « В младшем корпусе медкабинет около... »
  #341
Клод
Старожил
 
Аватар для Клод
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ЦЕНТР, Петроградка
Сообщений: 1 160


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
В младшем корпусе медкабинет около охраны-там расписание,сертификат можно и у мед сестры взять,а манту сделают в сентябре в школе-я б вообще не парилась
О, точно, видела, спасибо за наводку
но по любому наверно так и придется осенью делать
заболели гриппом, такой кашель жуткий, так что уже не до манту
Но садик наверно спросит сертификат, для выпуска
Клод is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:57
ответ для Клод , на сообщение « О, точно, видела, спасибо за наводку... »
  #342
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Клод Посмотреть сообщение
О, точно, видела, спасибо за наводку
но по любому наверно так и придется осенью делать
заболели гриппом, такой кашель жуткий, так что уже не до манту
Но садик наверно спросит сертификат, для выпуска
У нас садик выдал комплект документов для поступления, в т.ч. сертификат, возвращать его не предполагается.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:21
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #343
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Галина Архипова Посмотреть сообщение
С
Сейчас не могу сказать, нужны ли они были для поступления в школу, но вот для душевного спокойствия родителей - однозначно нужны. Как-то спокойнее стоять у школы и переживать в группе единомышленников, чем сидеть дома и нервничать, а не пришёл ли кто туда.....
Да-да, это как в том мультике: "Давай бояться вместе".

По мне, так это массовый психоз.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:33
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #344
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Садику ваш сертификат уже ни к чему.
Ярославна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:39   #345
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
подружка в немецкую подала без очередей вообще, в 171 я простояла чуть больше 5 часов
а я быстро отстрелялась...но видать потому что одной из первых прошла, 14-ой...ибо подавали заявления не по списку как решили изначально, на совете родителей, а по..."блатности" , то бишь первыми пошли те, чьи детки уже посещают школу, а потом по территориальному принципу
очень была удивлена - настолько все было цивилизованно и...культурно, я бы сказала
по сравнению с тем, что было в прошлых годах - а я боялась конечно же самого страшного - ничего такого не было )))
__________________
_______________________________________________
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:54
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #346
anime
Небожитель
 
Аватар для anime
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: центр
Сообщений: 18 655


я только не поняла момента что списки повесят о поступлении 21го, но при этом рекомендовали всем поступившим походить на курсы в апреле. У меня эти два момента в голове соединяться отказываются..
Сходить к МБ и спросить??
anime is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:04
ответ для БогинЯ , на сообщение « а я быстро отстрелялась...но видать... »
  #347
zaitsy
Ветеран
 
Регистрация: 17.04.2006
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
а я быстро отстрелялась...но видать потому что одной из первых прошла, 14-ой...ибо подавали заявления не по списку как решили изначально, на совете родителей, а по..."блатности" , то бишь первыми пошли те, чьи детки уже посещают школу, а потом по территориальному принципу
очень была удивлена - настолько все было цивилизованно и...культурно, я бы сказала
по сравнению с тем, что было в прошлых годах - а я боялась конечно же самого страшного - ничего такого не было )))
Подавали документы в 171 5 лет назад на старшую дочь и в этом году на младшую. Ситуация была одинаковая: сначала старшие дети и пр. льготники, потом по очереди. В прошлый раз мы были в числе последних (86 что ли. а набирали 3 класса), поскольку ни курсов не посещали, ни костры не жгли, просто пришли и заняли очередь. Попали совершенно безо всяких проблем, просьб, материальных вложений. Просто пришли через пару недель и сказали, что мы все еще хотим к ним))) так что в 171 всегда цивилизованно

По поводу посещения занятий в апреле... Это у них новшество в этом году))) подойду к МБ спрошу на днях, хотя я - ярый противник всяческих курсов

В прошлый раз по классам мы были распределены к концу мая, но это было 5 лет назад
zaitsy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:19
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #348
Vasiliss
Гость
 
Аватар для Vasiliss
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 15


Девочки, в прошлом году пришлось оперативно переехать в этот район, ребенка отдали в гимназию Альма Матер по совету одной знакомой это на Шпалерной). Волновались, конечно. Во-первых, все-таки первый класс, во-вторых - смена места жительства, столько перемен у ребенка))) Да и вообще, в свое время планировали другую школу.
В целом, гимназия нам нравится. Занятий на мой взгляд, для первоклашки иногда многовато, и уроков задают много, но доча довольна и класс у них хороший. Инглиш стали учить с первого класса, при чем такой инглиш, что пока нам даже доп.занятия не нужны. постоянно прибегает ко мне и спрашивает что-нибудь на английском, проверяет меня и хвастается заодно))

Из минусов - у нас получается далековато от дома, хотя в рамках Питера приемлемо. есть учителя, которые не нравятся, но это думаю, в любой школе есть.

насчет питания - вроде нормальное, голодная не ходит))

тем, кому не принципиальна именно госуд.школа - советую.
Vasiliss is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:34
ответ для Vasiliss , на сообщение « Девочки, в прошлом году пришлось... »
  #349
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Цитата:
Сообщение от Vasiliss Посмотреть сообщение
Девочки, в прошлом году пришлось оперативно переехать в этот район, ребенка отдали в гимназию Альма Матер по совету одной знакомой это на Шпалерной). Волновались, конечно. Во-первых, все-таки первый класс, во-вторых - смена места жительства, столько перемен у ребенка))) Да и вообще, в свое время планировали другую школу.
В целом, гимназия нам нравится. Занятий на мой взгляд, для первоклашки иногда многовато, и уроков задают много, но доча довольна и класс у них хороший. Инглиш стали учить с первого класса, при чем такой инглиш, что пока нам даже доп.занятия не нужны. постоянно прибегает ко мне и спрашивает что-нибудь на английском, проверяет меня и хвастается заодно))

Из минусов - у нас получается далековато от дома, хотя в рамках Питера приемлемо. есть учителя, которые не нравятся, но это думаю, в любой школе есть.

насчет питания - вроде нормальное, голодная не ходит))

тем, кому не принципиальна именно госуд.школа - советую.
Она у меня в соседнем доме и все равно туда не пойду
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:12
ответ для koshka2-80 , на сообщение « В младшем корпусе медкабинет около... »
  #350
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
В младшем корпусе медкабинет около охраны-там расписание,сертификат можно и у мед сестры взять,а манту сделают в сентябре в школе-я б вообще не парилась
У нас в прошлом году прививка была в мае, сертификат я забирала в главном корпусе.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena