Болтология W-мам 12 - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 20:22   #151
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Девочки, я за советом. У меня у Ангелинки ппроблема частые позывы в туалет... но не явная нефролория (анализы норм и общий и посев) УЗи почек мочевика сделаем , у нефролога были ее вывод по анамнезу или цистит? (обострение у нас в прошлом году было пили а/б , анализы были плохие) или нейрогенный мочевой пузырь. Нефролог прописала канефрон и фуромаг. Пошли к неврологу... кроме ТДО все в норме. Прописала нам попить пантогам, магне В6... Мучаюсь давать пантогам или нет?
Юля, а не пойти ли вам к остеопату?
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:25   #152
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Юля, а не пойти ли вам к остеопату?
Наташ, не факт, что панацея. Юле НН сказала, что вообще не видит проблем у данной девицы, послушаем, что невролог скажет. Хотя канефрон давать - это мысль. ВСЕМ! мне бы точно было только на пользу
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:40
ответ для Koshanenok , на сообщение « Наташ, не факт, что панацея. Юле НН... »
  #153
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Наташ, не факт, что панацея. Юле НН сказала, что вообще не видит проблем у данной девицы, послушаем, что невролог скажет. Хотя канефрон давать - это мысль. ВСЕМ! мне бы точно было только на пользу
Ну хуже то не будет, когда у невролога и нефролога особых притензий нет, хочется еще и остеопата послушать
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:41
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « на м. Озерки поедете? прям напротив... »
  #154
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
на м. Озерки поедете? прям напротив метро у Бадабума ... не в центе, на съесной квартире... мы туда через центр попали-нам так ближе... и мне кажется она периодами гдето на Пионерке бывает, впрочем насчет Пионерской могу ошибаться
Оль, к хорошему спецу я готова в Москву смотаться.... так что в Озерки - не проблема....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:08   #155
multi
Старожил
 
Аватар для multi
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе/ул. Савушкина
Сообщений: 1 331


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
кроме ТДО все в норме. Прописала нам попить пантогам, магне В6... Мучаюсь давать пантогам или нет?
Юля, пантогам может усилить ТДО

я по поводу ТДО собираюсь к невропатологу, вот даже и психолог садиковский жалуется хотелось бы максимально бережно компенсировать, но остеопат нам сказала, что патологии не видит, это такой характер, и медицина тут бессильна
__________________
multi is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:28
ответ для multi , на сообщение « Юля, пантогам может усилить ТДО я по... »
  #156
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Елена-счастливая Посмотреть сообщение
Девочки! Я с вопросом что можно и какие есть успокаивающие для деток 1 год 8 месяцев? В садике сказали что когда плачет, то трясется подпородок, в связи с этим нужно что-то успокаивающее. Тремор подпородка был и раньше изредка, когда плакала или психовала (невропатологои сказали что все пройдет). Что делать?
Из гомеопатии "+" к Эдасу, нам еще Тенотен детский помогает. Но самый поразительный эффект дали витамины группы В, назначенные неврологом. Так что я начала бы с невропатолога ПОнятно что все пройдет само, так или иначе, но иногда процесс хочется ускорить

Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Девочки, я за советом. У меня у Ангелинки ппроблема частые позывы в туалет... но не явная нефролория (анализы норм и общий и посев) УЗи почек мочевика сделаем , у нефролога были ее вывод по анамнезу или цистит? (обострение у нас в прошлом году было пили а/б , анализы были плохие) или нейрогенный мочевой пузырь. Нефролог прописала канефрон и фуромаг. Пошли к неврологу... кроме ТДО все в норме. Прописала нам попить пантогам, магне В6... Мучаюсь давать пантогам или нет?
Юль, тут только опытным путем. У моих пантогам (он же пантокальцин) вызывает разные реакции, одна успокаивается и нормализуется, второй впадает в немотивированные истерики. Я бы попила канефрон, чай с брусникой, ежевичный лист. Остеопата бы навестила, чисто на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Сашке моей пантогам А.А выписала-в поведении ничего не изменилось ,а вот по лицу пошли пятна...Сегодня были у аллерголога-возможно и на него такая реакция..Даже не знаю что и делать..отменять или продолжать?
Ты АА позвони, может она скажет, чем можно заменить. Мы так Санычу меняли препараты, от которых он истерил, на другой набор. Этот другой набор ему помог.
Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
Юля, пантогам может усилить ТДО

я по поводу ТДО собираюсь к невропатологу, вот даже и психолог садиковский жалуется хотелось бы максимально бережно компенсировать, но остеопат нам сказала, что патологии не видит, это такой характер, и медицина тут бессильна
Ну, нам остеопат тоже на характер кивала, а попили по назначению невролога Магне В6 + киндербиовиталь + что-то там еще (пирацетам вроде бы), и ТДО убралось куда-то. Т.е. осталось конечно, но градус реакций уменьшился вдвое. Если в головушке микроэлементов не хватает, то остеопат их не насыплет, при всем моем уважении к данным спецам.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:25
ответ для multi , на сообщение « Юля, пантогам может усилить ТДО я по... »
  #157
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
А у нас снова "радость", завтра на 2 дня отопление отключают! Сволочи! только мы от того отключения оклемались и снова! ну и чего им трубы в июле не менялось, неужели декабрь - самый подходящий месяц?
А у нас опять никаких объявлений
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:31
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Сашке моей пантогам А.А выписала-в... »
  #158
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Сашке моей пантогам А.А выписала-в поведении ничего не изменилось ,а вот по лицу пошли пятна...Сегодня были у аллерголога-возможно и на него такая реакция..Даже не знаю что и делать..отменять или продолжать?
Наверное, это её любимый препарат
Нам она его хотела назначить для развития речи, но я отказалась, т.к. уже был неудачный опыт. А вот зачем она 3-х месячному ! ребёнку подруги его назначила, да ещё и вместе с нейромультивитом ( при диагнозе - здорова) - это осталось для меня загадкой...
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:41
ответ для Seveta , на сообщение « А у нас опять никаких объявлений :wife: »
  #159
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Seveta Посмотреть сообщение
А у нас опять никаких объявлений
Света, если у вас будет отопление - придем к вам в гости (читай разносить квартиру)
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:45
ответ для OLГA , на сообщение « Из гомеопатии "+" к Эдасу, нам еще... »
  #160
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Из гомеопатии "+" к Эдасу, нам еще Тенотен детский помогает. Но самый поразительный эффект дали витамины группы В, назначенные неврологом.
+1
причем заказывала порошки в рецептурном отделе. Дозировка по возрасту. Выписывал невропатолог (выпросила), а в рецептурном отделе достали гроссбух с таблицами - проверять выписанную дозировку. Вроде до 3-х лет должны быть бесплатными..
norma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena