взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 1393 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 17:51   #13921
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Прочитала сегодня в рассылке: While cleaning had never been
used as a punishment, I have countless memories as a child sitting at the
table with my sister and father, waiting for my mother so we could start a
board game, but she'd always just need to finish the ironing, or just needed to
the dishes, or or or.... she never ended up joining us for a game. The same
would happen with going out for a drive - we'd sit in the car, waiting.

А у вас такой проблемы нет? К примеру, если после завтрака надо одеть всех детей и куда-то ехать, вы всё равно сначала будете всё убирать, а все будут ждать (пусть даже всего 15 минут)?
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:51   #13922
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


И я сразу стираю с мылом после каждого использования)
манки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:59
ответ для DashaRu , на сообщение « Прочитала сегодня в рассылке: While... »
  #13923
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение

А у вас такой проблемы нет? К примеру, если после завтрака надо одеть всех детей и куда-то ехать, вы всё равно сначала будете всё убирать, а все будут ждать (пусть даже всего 15 минут)?
Нееет, зачем же?
Вы же накануне свои планы знаете? Значит, надо данное утро спланировать иначе.. встать пораньше.. или перенести на попозже..
Можно иногда и отменить работу, помня про борьбу с перфекционизмом)

Вот как меня сегодня много (лежу/ болею с ноутом))
манки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:07
ответ для манки , на сообщение « Нееет, зачем же? Вы же накануне свои... »
  #13924
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Нееет, зачем же?
Вы же накануне свои планы знаете? Значит, надо данное утро спланировать иначе.. встать пораньше.. или перенести на попозже..
Можно иногда и отменить работу, помня про борьбу с перфекционизмом)

Вот как меня сегодня много (лежу/ болею с ноутом))

Нее, я не про работу в зоне, я про всё то, что после завтрака остаётся (к примеру, выбросить остатки каши из тарелок, из кастрюли, если там осталась, загрузить посудомоечную, убрать со стола, протереть его, убрать на разделочном столике, протереть его, раковину сполоснуть и т.п.)

Или другая ситуация: после ужина - все поели и идут в другую комнату смотреть фильм - вы тоже сразу пойдёте или будете минут 10-15 убирать всё на кухне?
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:08
ответ для манки , на сообщение « Нееет, зачем же? Вы же накануне свои... »
  #13925
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от манки Посмотреть сообщение
Нееет, зачем же?
Вы же накануне свои планы знаете? Значит, надо данное утро спланировать иначе.. встать пораньше.. или перенести на попозже..
Можно иногда и отменить работу, помня про борьбу с перфекционизмом)
+1

всё по плану, меня никто не ждёт, как правило Я жду мужа пока он соберется. Бывают редко незапланированные меоприятия, например, супруг звонит и говорит собирайся нас пригласили, поехали... все дела домашние откладываю и едем, но такое редко бывает, как правило всё по плану. Когда сын был меньше,год-полтора, если видела он чем-то заинтересовался (дома висели плакаты) бросала всё и шла объяснить. В игре дети быстро обучаются + если сами проявляют интерес. В 1,8 знал весь алфавит, сын рано начал говорить

Думаю этот кусок текста из контекста и так было до того как мама познакомилась с системой флай
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:09
ответ для DashaRu , на сообщение « Нее, я не про работу в зоне, я про всё... »
  #13926
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
Нее, я не про работу в зоне, я про всё то, что после завтрака остаётся (к примеру, выбросить остатки каши из тарелок, из кастрюли, если там осталась, загрузить посудомоечную, убрать со стола, протереть его, убрать на разделочном столике, протереть его, раковину сполоснуть и т.п.)

Или другая ситуация: после ужина - все поели и идут в другую комнату смотреть фильм - вы тоже сразу пойдёте или будете минут 10-15 убирать всё на кухне?
Быстро уберу за собой, домашние помогают, это даже не обсуждается. Вместе быстро заканчиваем и приступаем к совместному времяпровождению
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:17
ответ для DashaRu , на сообщение « Добрый день! У меня такой вопрос: вот... »
  #13927
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня такой вопрос: вот эти современные тряпки, которые можно стирать, с чем вы их стираете? Запускаете машину с двумя одинокими тряпочками или объединяете с какой-то одеждой? Если да, то с какой?
(я раньше всегда покупала только обычные тряпки и их просто выбрасывала)

Про понимание - это точно! Лучше по шагам и по рассылке. От отодвигания раз в три месяца холодильника, который в среднем весит 70-80 кг, до сих пор в шоке.
Да, стираю отдельно.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:20
ответ для Счастик , на сообщение « +1 всё по плану, меня никто не ждёт,... »
  #13928
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Думаю этот кусок текста из контекста и так было до того как мама познакомилась с системой флай
Да, там дочка жаловалась на перфекционизм мамы и объясняла, почему она не любила убирать до знакомства с системой.
У меня тоже мама всё убирает, а я до последних двух недель у себя дома ничего не делала.

Меня, например, ещё раздражало всегда, что мама начинает убирать со стола до того, как все закончили есть. Теперь хоть я понимаю, почему она так делала, уже поймала себя на том же.
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:33   #13929
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Убрать со стола - такое же времяпрепровождение всей семьи во благо дома, как игра с детками...
Кроме того, убрать со стола - это 10 минут, чего там...
А вообще - дети у меня имеют приоритет.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:28
ответ для Тиран , на сообщение « Убрать со стола - такое же... »
  #13930
daryl
Ветеран
 
Аватар для daryl
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
Нее, я не про работу в зоне, я про всё то, что после завтрака остаётся (к примеру, выбросить остатки каши из тарелок, из кастрюли, если там осталась, загрузить посудомоечную, убрать со стола, протереть его, убрать на разделочном столике, протереть его, раковину сполоснуть и т.п.)

Или другая ситуация: после ужина - все поели и идут в другую комнату смотреть фильм - вы тоже сразу пойдёте или будете минут 10-15 убирать всё на кухне?
В нашей семье уборка после ужина - проблема(((, т.к. ужинаем поздно и не на кухне 6 метров, а в комнате на диване и часто совмещен с просмотром кино. Потом очень сложно заставить себя (а тем более мужа) все унести, а тем более!!!вымыть или загрузить в посудомойку, особенно, если очень устали. Если ужинаем не поздно и еще есть силы, то все уносим и, о чудо!, я мою посуду или загружаю в посудомойку. Но чаще происходит по первому варианту - посуда доносится до кухни-раковины и там оседает до следующего дня.Бывают периоды, когда просто заставляю себя убраться на кухне после укладывания ребенка. Но, если укладываюсь и сама невзначай - посуда ждет до утра( Семья в этом деле не особый помощник:максимум донесут до кухни и то надо напомнить каждому! Естественной уборки у нас не получается(
Мечтаю о кухне-гостиной. Тогда вроде и общество семьи не покидаешь на время уборки посуды и фильм продолжаешь смотреть)
Кстати, заметила, что когда милые рядом, то и уборка на кухне не в тягость, а когда все расслабляются в комнате, то и на кухне грустно(

Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
Прочитала сегодня в рассылке: While cleaning had never been
used as a punishment, I have countless memories as a child sitting at the
table with my sister and father, waiting for my mother so we could start a
board game, but she'd always just need to finish the ironing, or just needed to
the dishes, or or or.... she never ended up joining us for a game. The same
would happen with going out for a drive - we'd sit in the car, waiting.

А у вас такой проблемы нет? К примеру, если после завтрака надо одеть всех детей и куда-то ехать, вы всё равно сначала будете всё убирать, а все будут ждать (пусть даже всего 15 минут)?
Уберу, если позволяет время, если есть эти 15 минут. Если надо срочно вылетать - брошу все как есть.
daryl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena