Гиперандрогения. посоветуйте. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 18:51
ответ для 'tata , на сообщение « Мне кажется Вам все-таки к врачу... »
  #171
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Цитата:
Сообщение от 100 % Happy Посмотреть сообщение
Мне кажется Вам все-таки к врачу грамотному надо, Микусенька, я так поняла, что Вы сами хотите гормоны сдать и посмотреть
проба с синактеном-Депо показательна, значит проблема с надпочечниками, мне еще сделали КТ надпочечников - итог: гиперплазия надпочечника, теперь хоть диагноз есть....
я могу Вам посоветовать доктора, к которой сама хожу: она, как раз писала диссертацию на тему гиперандрогении
но, она не творит чудеса, конечно, однако она тактичная, и как мне показалось, не выписывает кучу не нужных анализов, лекарств, все объясняет, если спрашивать. Предлагает различные варианты лечения.
Давайте!Спасибо!Со стороны надпочечников к этой проблеме я не подходила(кроме кортизола-он в норме)
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 18:52   #172
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
а какие, если не секрет?
мне врач сказала, что при варианте надпочечниковой г. единтсвенный вариант - глюкокортикостероиды (имею ввиду , если не очень серьезные случаи, опухоли и т.д, там другое), у меня вроде как отвергли этот вариант.
интересно, что предлагает при яичниковой г. , простоу меня вроде как нашли причину в избыточном инсулине, метформин сначала все исправил и гормоны были красивущие и узи шикарное, сейчас узи как раньше, уровень гормонов не знаю, хотя метформин продолжаю пить. Интересны альтернативы ну и впринципе другие варианты
Это вообще лечится?
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 18:54   #173
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Микусенька Посмотреть сообщение
На УЗИ все ОК,цикл регулярный,изб.веса нет.УЗИ делаю регулярно,так как готовлюсь к ЭКО
Последние показатели всех гормонов(кроме А-4)полгода назад-норма
тогда я не понимаю необходимости сдавать анализы, честное слово, я бы тоже сказала, что это ваша индивидуальная особенность, если это не влияет на репродукцию. А другие гормоны сдавали?
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 18:56
ответ для Юся-Микусенька , на сообщение « Это вообще лечится? »
  #174
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Микусенька Посмотреть сообщение
Это вообще лечится?
теоретически нет, можно только временно исправить состояние дел (в зависимости от поставленной цели)
кортизол сдавали однократно?
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 19:53
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #175
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Я готовлюсь к ЭКО.Кортизол сдавала раза 2 или 3 за всю жизнь.
Раз уж сдавать все необходимые гормоны -решила сдам еще и "сомнительные"
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 12:44
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #176
'tata
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1 306


Микусенька, я наблюдаюсь у Соболевой в Отта, просто сходите, проконсультируйтесь, послушайте, поспрашивайте
Дело в том, что я и к другим специалистам ходила после нее, и все они подтвердили ее лечение, говорили, что она лучший специалист в городе.
В зависимости от цели она и назначает лечение, мне беременнеть пока не надо, мы корректируем лишь косметические нюансы.
У меня, как раз ситуация, которую Гипербола описывала, я светлая по проироде, и волосы светлые, доктор говорит, якобы они вообще гормононезависимые, но со временем могут и потемнеть, не знаю, тут палка о двух концах: у меня есть побочные эффекты от ОК, которыми мы лечимся-они влияют на мои глаза.....если цель беременность - то понятно, а я так, по моему, ерундой заниамюсь...не знаю...
'tata is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 13:49
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #177
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


100%HAPPYменя как раз косметические деффекты волнуют.Как мне говорили некоторые доктора,что особенсть моего организма таова что кожато есть волосяные луковицы,чувстительны даже к нормальному содержанию муж.гормонов.то прост такой вариант нормы.Но...че-то слабо верится.
Или еще говорили что фермент котрый блокирует муж.гормон слабоват.
Ты слышала об этом что-то?
То есть ты сейчас принимаешь ОК?
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:49   #178
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Микусенька Посмотреть сообщение
Я готовлюсь к ЭКО.Кортизол сдавала раза 2 или 3 за всю жизнь.
Раз уж сдавать все необходимые гормоны -решила сдам еще и "сомнительные"
Я имела ввиду однократно или нет в течение дня, если однократно, то сдача бессмысленна.
Я вас прекрасно понимаю, сама такая же перестраховщица, но есть определенные критерии, когда можно начнать нервироваться за будущую беременность и если дело только в косметическом эффекте, то тут поможет только косметология, не будете же вы пить из-за этого гормоны, которые я уж не говорю про побочки имеют очень неприятную особенность "отмены", когда после отмены лекарств, снижающих андрогены они возрастают гораздо больше , чем были до начала лечения.
вприниципе сдать перечисленные гормоны дело хорошее, чтобы потом вопросов не возникало и если все будет ок, то уверена, что дальше ковыряться бессмысленно.
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 14:53
ответ для 'tata , на сообщение « Микусенька, я наблюдаюсь у Соболевой в... »
  #179
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от 100 % Happy Посмотреть сообщение
У меня, как раз ситуация, которую Гипербола описывала, я светлая по проироде, и волосы светлые, доктор говорит, якобы они вообще гормононезависимые, но со временем могут и потемнеть, не знаю, тут палка о двух концах: у меня есть побочные эффекты от ОК, которыми мы лечимся-они влияют на мои глаза.....если цель беременность - то понятно, а я так, по моему, ерундой заниамюсь...не знаю...
ООО, КОК-и это вообще отдельная песня!!!
в моем случае СПКя они мало того что бесполезны, и даже наоборот усугубляют ситуацию, жаль, что врачей , которые не назначают КОКи сразу как слышат слова "спкя и гиперандрогения" даже в нашем большом городе слишком мало
Такое "лечение" мне сейчас очень горько аукается
ЗЫ: я уж не говорю про печень, вены и пр.,которые тоже не железные
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 15:22
ответ для nincha , на сообщение « Гиперандрогения. посоветуйте. »
  #180
тимоша
Старожил
 
Аватар для тимоша
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 312


Девочки, и я к вам. У меня гирепандрогения надпочечниково генеза, и еще может кто знает, я несколько раз сдавала кортизол - он у меня скачет, то норма, то зашкаливает, чтобы это значило. Правда мне поставили некласическую форму гиперандрогенеза (проявлялась только во время Б) Сейчас сдала часть гормонов, жду результаты.
тимоша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena