про военкомат - Страница 552 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 00:25
ответ для Hellen , на сообщение « Спасибо, приказ нашла, выдержку... »
  #5511
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Спасибо, приказ нашла, выдержку распечатала.. Теперь надо, чтобы кто-нибудь из ответственных лиц в военкомате захотел это прочитать . При тех безззакониях, которые в Выборгском призывном пункте творятся, я не уверена, что приказ впечатлит работников этого заведения.
А военком, который должен копии заверять, как я понимаю, принимает на Б.Сампсониевском?
Нет, Елена. Это только в приказе так красиво написано, но никто не выполняет. Копии никто на практике не заверяет, просто вкладывают в дело.
Это вам аргумент для разговора с теми, кто с вас оригиналы требует. Покажете им выдержку и посмотрите на реакцию. )))
А вот если приказ не впечатлит, то тогда сначала к старшему врачу, а если и его не впечатлит, то тогда к военкому, он на Сампсониевском.
Не знаю, что такое у вас - я была в Выборгском совсем недавно на выездной ГПК, и довольно спокойно всё было...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 01:58
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5512
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Здравствуйте Зинаида Алексеевна. Сходила 20.09 в ВК на Стачек 12.Попросила повестку на мед. освидетельствование на сентябрь. Сказали , что в сентябре у нех нет мед.освидетельствования, только в призывное время. И я повестку получать не могу , только сам призывник, а доверенность вообще не нужна. Попросила посмотрить личное дело, отправили к начальнику, сказав, зачем вам это надо. Потом передумали ,решили дать повестку на 03.10 на мед.освидет. Принесли личное дело ,сказали, что нам повестку уже отправили, я сказала , что ничего не приходило на тот момент. На следующий день повестка пришла на 27.09, но там написано явиться для уточнения документов воинского учета. Теперь у нас 2 повестки . мы собираемся идти 27.09. Вопрос- а к мед.освидетельствованию 27.09 нам готовится? Брвть полный комплект? Заявление о годности отправила, но не факт , что оно уже получено. В ПНД на конс. учете мы с конца июня, прошли дневной стационар. На нас могли уже подать данные в ВК или еще рано? И к чему нам готовится на мед. комиссии? Мне заходить к неврологу терапевту и психиатору? Спасибо.
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:28
ответ для strepetsv , на сообщение « Здравствуйте Зинаида Алексеевна.... »
  #5513
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Да, действительно вне сроков призыва проводиться медицинское освидетельствование не может. Однако, когда выдают повестки на уточнение документов воинского учета, то как правило, вместо уточнений документов проводиться медицинское освидетельствование. Поэтому советую Вам к нему подготовиться. Берите с собой полный комплект имеющихся у Вас документов.
До начала призывных мероприятий военый комиссариат должен был запросить данные о состоящих на учете в ПНД. Если же данные не пришли, то при прохождении медицинского освидетельствования Вам необходимо предъявить жалобы врачам психиатру и невропатологу на состояние здоровья и сообщить им о том, что Вы состоите на учете в ПНД и летом проходили стационар.
При предъявлении таких жалоб, как правило, выдают направление в ПНД для выписки из истории болезни. Данную выписку Вам в ПНД на руки не выдадут, а самостоятельно направят в военкомат. В военкомате же Вам назначат явку на повторное медицинское освидетельствование.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 10:49
ответ для EGSokolova , на сообщение « вот пример - как кто советует....из... »
  #5514
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
вот пример - как кто советует....из опыта своего и сына - я бы слушала совета Тропинки, ибо от ПРИЗЫВНИКА совет -текст из закона, а кто законы у нас в стране соблюдает??? имхо -лучше перебдеть....

P.S. уважаемый И.Куканов ,ничего лично к Вам я не имею....
Это не только тексты из законов, а и обширная практика. Если при проведении розыскных мероприятий четко знать свои права, то и шансов попасться на уловки сотрудников полиции и военного комиссариата будет намного меньше. Как и показывает эта самая практика, попадаются только те, кто не осведомлен о своих правах и покорно исполняет все просьбы и указания сотрудников полиции и военного комиссариата.
Действительно случаи бывают разные и ни о какой законности говорить здесь не приходиться. Особенно когда дело касается розыска призывников.
Например, на практике наших адвокатов был случай, когда призывник задерживался в другом городе. Все его проблеммы с полицией были решены дистанционно. Был проведен телефонный разговор с сотрудниками полиции на предмет законности совершения ими определенных действий, после которого призывник был благополучно отпущен.
С некоторыми выдержками из административной и судебной практики, если интересно, Вы можете ознакомиться здесь http://prizyv.net/precedents/.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:08
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5515
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


Сегодня были на МО в Калининском.
Родителей спокойно пропускают. Разговаривают вежливо.
Но направление на обследование пришлось буквально выпрашивать.
Обещали в среду выдать направление на снимки позвоночника в районную п-ку (у нас сколиоз 2 ст - 15 град.)
Но сказал так : или описание сделаете последнего снимка (есть РГ больничные - апр. 2011) или новые РГ. Вот не знаю, что напишут в направлении и что лучше. И куда пол-ка пошлет на РГ, ведь во взрослой пол-ке ортопеда нет?
Спасибо Тропинке и всем за полезную информацию и советы.
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:36
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #5516
НатаШ
Старожил
 
Аватар для НатаШ
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коментантская площадь МТС9Ч191Ч1
Сообщений: 1 000


Здравствуйте! Нам 17 исполнится только в 2015, но... Как найти врачебную комиссию, которая посмотрела бы сына и его мед. документы с тем, чтобы подсказать, у какого специалиста наблюдаться, чтобы потом было меньше проблем с военкоматом?
НатаШ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:22
ответ для Hataлка , на сообщение « Сегодня были на МО в Калининском. ... »
  #5517
Игорь Куканов
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: г. СПб, ул. Захарьевская,д. 12,м. "Чернышевская" тел.: +7(812) 719-84-22, +7(812) 719-85-26
Сообщений: 66


Добрый день!!! Я советую всё-таки делать описание по уже имеющимся снимкам, если вы уверены, что на данных снимках действительно имеется сколиоз 2 ст. – 15 градусов по Чаклину.
Данное мнение основано на том, что когда призывники проходят обследование по направлению военкомата и им делают новые снимки, то каким-то мистическим образом сколиоз 2 ст. у них превращается в сколиоз 1 ст. А когда делается просто переописание уже имеющихся снимков, то как правило, диагноз остается прежним. При этом советую вместе со снимками захватить с собой уже имеющиеся медицинские документы с выставленным в них диагнозом – сколиоз 2 ст.
__________________
СКА "Призывник"
Адвокат
Игорь Куканов is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 15:30   #5518
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


Спасибо, Игорь.
Hataлка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 19:07   #5519
strepetsv
Частый гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: м.Автово ул.маршала Казакова д.10
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от Игорь Куканов Посмотреть сообщение
Да, действительно вне сроков призыва проводиться медицинское освидетельствование не может. Однако, когда выдают повестки на уточнение документов воинского учета, то как правило, вместо уточнений документов проводиться медицинское освидетельствование. Поэтому советую Вам к нему подготовиться. Берите с собой полный комплект имеющихся у Вас документов.
До начала призывных мероприятий военый комиссариат должен был запросить данные о состоящих на учете в ПНД. Если же данные не пришли, то при прохождении медицинского освидетельствования Вам необходимо предъявить жалобы врачам психиатру и невропатологу на состояние здоровья и сообщить им о том, что Вы состоите на учете в ПНД и летом проходили стационар.
При предъявлении таких жалоб, как правило, выдают направление в ПНД для выписки из истории болезни. Данную выписку Вам в ПНД на руки не выдадут, а самостоятельно направят в военкомат. В военкомате же Вам назначат явку на повторное медицинское освидетельствование.
Спасибо за информацию. Завтра В вк.
strepetsv is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:22
ответ для strepetsv , на сообщение « Здравствуйте Зинаида Алексеевна.... »
  #5520
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от strepetsv Посмотреть сообщение
Здравствуйте Зинаида Алексеевна. Сходила 20.09 в ВК на Стачек 12.Попросила повестку на мед. освидетельствование на сентябрь. Сказали , что в сентябре у нех нет мед.освидетельствования, только в призывное время. И я повестку получать не могу , только сам призывник, а доверенность вообще не нужна. Попросила посмотрить личное дело, отправили к начальнику, сказав, зачем вам это надо. Потом передумали ,решили дать повестку на 03.10 на мед.освидет. Принесли личное дело ,сказали, что нам повестку уже отправили, я сказала , что ничего не приходило на тот момент. На следующий день повестка пришла на 27.09, но там написано явиться для уточнения документов воинского учета. Теперь у нас 2 повестки . мы собираемся идти 27.09. Вопрос- а к мед.освидетельствованию 27.09 нам готовится? Брвть полный комплект? Заявление о годности отправила, но не факт , что оно уже получено. В ПНД на конс. учете мы с конца июня, прошли дневной стационар. На нас могли уже подать данные в ВК или еще рано? И к чему нам готовится на мед. комиссии? Мне заходить к неврологу терапевту и психиатору? Спасибо.
Здравствуйте.
На ваш вопрос достаточно подробно ответил представитель коллегии адвокатов "Призывник" уважаемый Игорь Куканов. С его ответом я в целом согласна. Спасибо Вам, Игорь.
А для остальных участников, читающих форум, добавлю, что по повесткам вне сроков призыва являться можно тогда, когда это вам выгодно. Ведь нам надо не "шашечки", а "ехать", правильно?
Иногда нам выгодно проходить медицинское освидетельствование как можно раньше, чтобы иметь запас времени для обжалований и прочих дел. Поэтому мы идем по повесткам на сентябрь и март, если готовы.
А иногда нам наоборот выгодно затягивать сроки явки. Например для того, чтобы успеть закончить свое независимое медобследование, или для того, чтобы дотянуть до конца призыва, если что-то не складывается, И получить люфт времени для решения своих вопросов.
При этом надо, чтобы неявка по повестке была по уважительной причине. Думаю, что не надо объяснять - по какой И при этом обязательно информировать ВК или подачей заявления под отметку о принятии, или просто придти в стол явки и переписать повестку на более поздний срок, пообещав предоставить справку от врача или б/л. Как правило, вам спокойно дают новую повестку, или делают отметку на старой о новом сроке явки.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena