Angel-Angelina - Страница 306 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 16:26
ответ для yul299100 , на сообщение « установление статуса сироты, это... »
  #3051
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
установление статуса сироты, это установление (либо лрп, либо родители безвести, либо умерли-это все статус), а согласие на усыновление это только согласие, т.е. мамО не против, но онаж может одуматься и прибежать забрать дитятку
так всех бы, кто в роддомах деток бросал лишали бы род.прав...суды бы опухли от дел.
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 23:54   #3052
yul299100
Элита
 
Аватар для yul299100
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 873


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
так всех бы, кто в роддомах деток бросал лишали бы род.прав...суды бы опухли от дел.
когда детки достигают возраста 1 год, начинают задумываться о ЛРП, а к четырем когда их надо переводить в дд, то родители однозначно должны быть лишены прав, не всех деток усыновляют при рождении ,
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_10_12259234690.18163200_3_2_14173.833333333_FF33 99_cdcfc520d3cfccced9dbcbcf20ebd3c0dbc5ced8cbc1.pn g[/IMG]
yul299100 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 00:51   #3053
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
когда детки достигают возраста 1 год, начинают задумываться о ЛРП, а к четырем когда их надо переводить в дд, то родители однозначно должны быть лишены прав, не всех деток усыновляют при рождении ,
Т.е. получается, ребенку просто не повезло, что кроме матери есть еще и отец в заключении. Была бы только мать, от которой отказ, удочерили бы ее давным давно еще в младенчестве... а так растет бедная в ДР
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 16:02
ответ для marilandi , на сообщение « Т.е. получается, ребенку просто не... »
  #3054
yul299100
Элита
 
Аватар для yul299100
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 873


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Т.е. получается, ребенку просто не повезло, что кроме матери есть еще и отец в заключении. Была бы только мать, от которой отказ, удочерили бы ее давным давно еще в младенчестве... а так растет бедная в ДР
еслиб не было отца, то девуля с такими глазами уже точно жила бы в семье. А так возможна только опека, и то до выхода папы из мест, да еще надо опекуну и мамочку лишить прав, статуса то нет , но если все таки это ваша девочка, то будем решать проблемы сообща , но предупреждаю сразу, это будет долго и сложно, но возможно
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_10_12259234690.18163200_3_2_14173.833333333_FF33 99_cdcfc520d3cfccced9dbcbcf20ebd3c0dbc5ced8cbc1.pn g[/IMG]
yul299100 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:18   #3055
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
еслиб не было отца, то девуля с такими глазами уже точно жила бы в семье. А так возможна только опека, и то до выхода папы из мест, да еще надо опекуну и мамочку лишить прав, статуса то нет , но если все таки это ваша девочка, то будем решать проблемы сообща , но предупреждаю сразу, это будет долго и сложно, но возможно
Извините но вы ПИШЕТЕ ГЛУПОСТЬ!!!!!
Читайте иногда законы!!!!!!!!

Давайте по порядку.
Исходим из того что девочку будущая приемная мама хочет усыновить.
Что имеем. на данный момент девочку нельзя удочерить потому что вписан в свид-во (или установлено отцовство) и папа сидит в местах далеких.

Возможные шаги, девочку приемная мама забирает под опеку, после выхода папы, папа либо ЛРП (ну не нужна она ему) либо восстанавливается и забирает ее.

В первом варианте девочка будет в приемной семье, во втором варианте в кровной. Конечно во втором варианте тяжело будет приемной маме все это пережить. но не стоит забывать что девочка все эти аж до 2014 года может сидеть в ДД, каждый год и даже каждый месяц это меньше бонусов в ее будущей взрослой жизни.

Вариант другой приемная мама будет забирать до 18 лет ре под опеку (приемная семья).
То тут вариант после выхода папы, (так как прав ЛРП пока он сидит вряд ли) что папа захочет забрать свою дочку себе, и восспитывать сам.

Вариант второй после выхода папа не интересуется ре, кормит завтраками по забиранию дочи к себе, то тут скорее всего будет ЛРП (либо он напишет бумагу о согласии на усыновлении).

Но вопрос о том что маму надо ЛРП, ЭТО БРЕД!!!!

Так как ЛРП биомаму (у которой написано согласие на усыновление) и дочка если будет под опекой, то это все равно сидение на пороховой бочке, так как в любой момент биомама может собрать доки и восстановится, забрать ребенка.
То есть ЛРП да хоть сто раз ЛРП биомаму, биомама за один раз может собрать доки и ВОССТАНОВИТЬСЯ.

Маша!
Вспоминаю вашу историю с Гелей. и если предположить что вы бы тогда не решились, до я думаю что на 99% Геля сидела бы в ДД. А биомама ходила бы и рыдала в три ручья...

Так что желаю вам терпения и сил, чтобы пройти этот путь. Ковырнув эту ситуацию, эта девочка будет или у вас в семье или папа восстановится и дочка будет в кровной семье.

А по поводу того что биопапа может быть хулиганом с большой буквы, то что он может сделать. питер довольно большой город. Достаточно переехать на другую сторону улицу, и вероятность пересечься с биопапой равна 0. да и помните как только вы девочку заберете под опеку, фото из базы пропадет, когда он видел дочку новорожденную, и как он сможет по фотке девочке найти ее лицо в питере, да и дети растут меняются, даже достаточно измениться в мимике и уже кажется что это другой человек.
Да и я думаю, что опека вам сразу позвонит если папа захочет буянить, и предупредит вас и у вас будет время для следующих ходов.

Так что не мучайте голову насчет ЛРП биомамы.
уж лучше помучать голову насчет что там за родственники, и кем является биомама (может она в таком статусе, что даже если она отзовет согласие никто ей ре не отдаст), какие планы у биопапы.

Зы насчет пособия при опеке будут платить или нет, не могу подсказать.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:22
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #3056
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


http://zharov.info/adoption/lishenie...-prav-otkaznik
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:38
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #3057
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


буду собирать документы, а там как Бог даст. Если к тому времени девуля будет еще в ДР, думаю просто стоит съездить и посмотреть лично. А там посмотрим. Спасибо большое всем!
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:30
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #3058
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Машенька, будь добра, скажи, где ты покупаешь "Сильванов"? По инету? Или в магазине? Очень сина нужен дом нам, найти нигде не могу.-))
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 02:45   #3059
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
буду собирать документы, а там как Бог даст. Если к тому времени девуля будет еще в ДР, думаю просто стоит съездить и посмотреть лично. А там посмотрим. Спасибо большое всем!
Маш, удачи!
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 12:51   #3060
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
буду собирать документы, а там как Бог даст. Если к тому времени девуля будет еще в ДР, думаю просто стоит съездить и посмотреть лично. А там посмотрим. Спасибо большое всем!
Маш, вот самое правильное решение! Все будет так как должно быть!!!!!
Давно ты Гелечкой не хвасталась. обожаю про нее читать и любоваться.
П.С. А про закрытие даже и не думай! Ну не можешь же ты нас оставить без буковок? а?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena